Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,54
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Insel, Leipzig, 1941
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbiger OPpbd., 11. - 15. Tsd. Leipzig, Insel, 1941. 8°. 80 S. mit Titelvignette. Farbiger OPpbd., kleiner Besitzeintrag aV., sehr gut erhalten. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 439. Sprache: de kleiner Besitzeintrag aV., sehr gut erhalten. (s. Foto).
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin Jugendzeitschriften- Verlag Heinrich Beenken, 1932
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft, 0. 8°, S.: 16, Abbildungen sw. , Kunstbeilage (ein Blatt), Heft, Zeitschrift Des Kindes Wunderhorn, angegilbt, Einband und Kunstbeilage fleckig, Ecken bestoßen, Sprache: Deutsch Zeitschrift Des Kindes Wunderhorn, 0,022 gr.
Editore: Berlin Jugendzeitschriften- Verlag Heinrich Beenken, 1933
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft, Kunstbeilage auf Karton, 0. 8°, S.: 16 plus Kunstbeilage (1 Blatt): Druck eines Scherenschnittes mit Signatur OST, Heft, Kunstbeilage auf Karton, angegilbt, Kanten nur leicht bestoßen, Kunstbeilage in gutem Zustand, Sprache: Deutsch 0,024 gr.
Editore: Berlin Jugendzeitschriften- Verlag Heinrich Beenken, 1934
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft, Kunstbeilage auf Karton, 0. 8°, S.: 16 plus farbige Kunstbeilage: Hans v. Volkmann "Frühling auf der Weide", Ill. im Heft sw, Heft, Kunstbeilage auf Karton, Einband fleckig und eingerissen, ein kleines Loch, Ecken verknickt, Einbandseite geknickt, Seiten angegilbt, Kunstbeilage stockfleckig, Sprache: Deutsch 0,026 gr.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3884237187 ISBN 13: 9783884237182
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin Jugendzeitschriften- Verlag Heinrich Beenken, 1933
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft, Kunstbeilage auf Karton, 0. 8°, S.: 16, Abbildungen sw, Kunstbeilage mit Motiv "Gänseblümchentee" von Ernst Kreidolf farbig (1 Blatt), Heft, Kunstbeilage auf Karton, Zeitschrift Des Kindes Wunderhorn. Heft angegilbt (Kunstbeilage nur wenig), Ecken des Heftes leicht bestoßen, Sprache: Deutsch Zeitschrift Des Kindes Wunderhorn. 0,024 gr.
Editore: Insel, Leipzig, 1933
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbiger OPpbd., Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). 1. Aufl. Leipzig, Insel, o.J. (1933). 8°. 79 S. mit Titelvignette von Emil Ludwig Grimm. Farbiger OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 439. Sprache: de.
Editore: Leipzig, Mayer und Wigand ohne Jahr ( 1843 ), 1843
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 18 x 13,5 cm. Originalbroschur auf grünem Rückenstreifen, außen etwas bestoßen und fleckig. Titelblatt, 1 Textblatt, gefolgt von 9 einfarbigen BildTafeln. Durchgehend randgebräunt und schwach fleckig. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-422946.
Editore: Kohhammer, Stuttgart 1944,, 1944
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, kl, 8?, 48s., in gutem Zustand, [SAP108]., Deu 300g.
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 20,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 21,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Hyperion Verlag, München, 1925
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello133 S. Einband hellbraun. Altes Mini-Büchlein aus der Reihe des Hyperion Verlags. Gelesen. Zust. 2-.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Insel Verl., Lpz., (um 1933). 79 S., original Pbd. (etwas fleckig/Name auf Vorsatz.)---- Insel Bücherei Nr. 439 - 124 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJugenschriften Verlag (Heinrich Beenken), Bln., 1930. 15 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, broschiert --- 22 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJugenschriften Verlag und Verlag Dürrische Buchhandlung, Berlin und Bonn, 1930/1949. 23/15/S. 34-47, broschiert--- - Anbei: Junge Welt. Ein Schatzkästlein für kleine Leute, Reihe V, Heft 9 - 84 Gramm.
Editore: Voggenreiter, 1936
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert, 0. 60 S., broschiert, leicht gedunkelt, 0.500 kg.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg Frankfurt, Wunderhorn Verlag Heidelberg, 1996
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrosses Original-Farbportraitfoto (quer 8°, zwei verschiedene Motive vorhanden), eigenhändig signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDAS BUCH DER DÖRFER Matthes & Seitz Berlin, 1. Auflage 2014, ERSTAUSGABE, 168 SS. gebunden (dunkelbraunes Hardcover mit Golddruck kl. 8°), schön erhalten - von Hans Thill mit Ort (Standort auf der Buchmesse Leipzig) und Datum eigenhändig signiert eigenhändig signiert.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Gesenius, Halle, um 1880). 587 S., bunt- und goldgeprägter Leinen-Einband mit Goldschnitt (Titelseite fehlt/Name auf Vorsatz/leicht fleckig)--- 424 Gramm.
Editore: Cassel: Balde. (1852)., 1852
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFünfte Auflage./ Dritte Auflage. 13,3 x 10 cm. 320,309 S. Neuerer Einband mit Leinenrücken- und -deckeln (darauf die zeitgenössischen goldgeprägte und verzierten Rücken- und Deckeltitel montiert). Dreikantgoldschnitt. Einband leicht berieben, Vorsätze erneuert, fliegender Vorsatz vorn mit Resten des entfernten fliegenden Vorsatzes, dort eine kleine handschriftliche Notiz, durchgängig immer wieder etwas stockfleckig, sonst aber gut erhalten. (=Amorinen und Amoretten. Erster und zweiter Band). Mit Vorwort und biographischen Notizen zu den Autoren, z.B. Ferdinand Freiligrath, Anastasius Grün, Heinrich Heine, Georg Herwegh, , Gottfried Keller etc.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel,Lpz., 1933
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPd (IB 439). 79 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloE.Briefkarte in Tinte mit 3 E.ZITATEN, Ort, Datum, Unterschrift signiert Krems / Donau, 26. März 1913 - Nichts ist umsonst, nicht einmal der Tod, denn der kostet das Leben - sagt man. Wer aber das Leben ausgekostet hat, zahlt gern den Preis.
Editore: Wien u. Leipzig, Gerlach & Wiedling (1902)., 1902
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 140,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 15 cm. 96 S. mit zahlr. (teils farb.) Illustrationen u. Vignetten, zweifarb. Jugendstilvorsätze, illustr. OLwd. mit Ganzfarbschnitt. Heftklammern mit geringen Oxidationsspuren, Papier nur minim. nachgedunkelt, insges. sehr gutes Exemplar. EA (mit dem Verlagssignet "M.G"). Heller/Gerlach 4. Bilderwelt 1350. Stuck-Villa I 356.4. Seebaß II 621.4. * Bertold Löffler "gründete die Werkstätte "Wiener Keramik". Ohne Zweifel einer der vielseitigsten und wichtigsten Künstler der Wiener Kunst zu Anfang des Jahrhunderts." (Heller S. 146).
Lingua: Tedesco
Editore: Wien und Leipzig, Gerlach & Wiedling, 1902
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 74,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. GY-PTVP-6TK5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.