Editore: Berlin, Arani., 1958
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S. Orig.-Leinwand. Einband etwas fleckig, sonst gutes Exemplar.
Editore: Breslau 1896. Josef Max u. Komp., 1896
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Graus Original-Heft, leicht lichtrandig, von der unteren Ecke fehlt ein kleines Stück. 22.3x13.8 cm. Sonderdruck der Seiten 285-306. Guter Zustand. ( Sonderabdruck aus der "Zeitschrift des Vereins für Geschichte und Altertum Schlesiens" ; Bd. XXX.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01435-1019.
Editore: Berlin, Selbstverlag., 1911
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5 x 14 cm. 48 S. Original-Broschur. Schönes Exemplar.
Editore: Arani, Berlin 1958.,, 1958
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU.112s., in gutem Zustand, [GSA3,3a] . Deu 400g.
Lingua: Inglese
Editore: Burleigh Dodds Science Publishing, 2021
ISBN 10: 1801460612 ISBN 13: 9781801460613
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 46,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Burleigh Dodds Science Publishing, 2021
ISBN 10: 1801460612 ISBN 13: 9781801460613
Da: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, U.S.A.
EUR 45,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Berlin:, Im Selbstverlag des Verfassers., 1909
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 S. Original-Karton mt Deckeltitel. Klammerheftung leicht angerostet, sonst gut erhalten. Mit 14 Abbildungen.
Lingua: Inglese
Editore: Burleigh Dodds Science Publishing, 2021
ISBN 10: 1801460612 ISBN 13: 9781801460613
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 47,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 18,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 58 pages. German language. 6.69x0.20x8.66 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Burleigh Dodds Science Publishing Limited, GB, 2021
ISBN 10: 1801460612 ISBN 13: 9781801460613
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 55,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. This collection features four peer-reviewed literature reviews on cover crops in agriculture.The first chapter describes the contribution of cover crops to improving soil health. The chapter reviews their key role e.g. supplying a food source for soil organisms, providing a source of carbon to help build soil organic matter, enhancing nutrient dynamics in the soil and improving soil structure.The second chapter considers recent research on the benefits of cover crops in organic cultivation in areas such as soil structure and erosion control as well as nutrient cycling. It also looks at the wider role of cover crops in control of weeds, diseases and pests, promoting biodiversity and reducing greenhouse gases (GHGs).The third chapter highlights the use of different cover crops species to promote live or dead soil mulch cover in Conservation Agriculture systems. It also reviews how cover crops effect aspects such as soil acidity and nutrient availability, soil physical and biological properties, soil nematode control, weed control and grain yield.The final chapter reviews the role of cover crops in weed control. Cover crops are important additions to crop rotations because they suppress weeds during rotational periods when crops are absent and provide ecosystem services that enhance soil quality and fertility.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,37
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Hamburg : Verl.-Anst. und Dr. (vorm. J. F. Richter), 1895
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapiereinband. Condizione: gut. 60 S., 22 cm, ungeschnitten, Heftung leicht rostig, staubig, Titelblatt geknickt. Wutke (1861-1951) Sprache: deu Erstausgabe.
Lingua: Inglese
Editore: Burleigh Dodds Science Publishing Limited, GB, 2021
ISBN 10: 1801460612 ISBN 13: 9781801460613
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 61,44
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. This collection features four peer-reviewed literature reviews on cover crops in agriculture.The first chapter describes the contribution of cover crops to improving soil health. The chapter reviews their key role e.g. supplying a food source for soil organisms, providing a source of carbon to help build soil organic matter, enhancing nutrient dynamics in the soil and improving soil structure.The second chapter considers recent research on the benefits of cover crops in organic cultivation in areas such as soil structure and erosion control as well as nutrient cycling. It also looks at the wider role of cover crops in control of weeds, diseases and pests, promoting biodiversity and reducing greenhouse gases (GHGs).The third chapter highlights the use of different cover crops species to promote live or dead soil mulch cover in Conservation Agriculture systems. It also reviews how cover crops effect aspects such as soil acidity and nutrient availability, soil physical and biological properties, soil nematode control, weed control and grain yield.The final chapter reviews the role of cover crops in weed control. Cover crops are important additions to crop rotations because they suppress weeds during rotational periods when crops are absent and provide ecosystem services that enhance soil quality and fertility.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 21,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Ferdinand Hirt, Breslau, 1923
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Broschur Originalbroschur, Vorderdeckel und Titelseite mit deutlichen, sauber geklebten Knickspuren und kleinen Schäden. Die Seiten sind etwas gebräunt, sonst sauber und ordentlich. Inhalt: August Müller: Geschichte der Gemeinde Neunz - Paul Knötel: Schlesische Städtebildnisse auf Siegeln - Manfred Laubert: Adalbert Cybulski - Hermann Krabbo: Die Urkunde von Otto IV. und Johann IV. von Brandenburg für das Kloster Trebnitz v.J. 1301 - Ernst Maetschke: Bericht über die Vereinstätigkeit 1921 und 1922. Sprache / Language: de 136 Seiten. ca. 22,1 x14,2 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzwasser-Verlag GmbH 2012-11-14, 2012
ISBN 10: 384601110X ISBN 13: 9783846011102
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 18,65
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Burleigh Dodds Science Publishing, 2021
ISBN 10: 1801460612 ISBN 13: 9781801460613
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 50,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Burleigh Dodds Science Publishing, 2021
ISBN 10: 1801460612 ISBN 13: 9781801460613
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 56,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Burleigh Dodds Science Publishing 2021-03-09, 2021
ISBN 10: 1801460612 ISBN 13: 9781801460613
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 53,71
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Burleigh Dodds Science Publishing, 2021
ISBN 10: 1801460612 ISBN 13: 9781801460613
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 56,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,71
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: R. Rischkowsky (Druck), Breslau, 1926
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Broschur Originalbroschur ohne Umschlag, Außenblätter mit deutlichen Knitterspuren und kleinen Schäden. Die Seiten sind ungeschnitten, unbeschnitten, leicht gedunkelt, ansonsten gut. Inhalt: Gustav Schoenaich: Stadtgründungen und typische Stadtanlagen in Schlesien - Ernst Laslowski: Der Breslauer St. Johannes-Ablaß 1460-1471 - Paul Knötel: Die Minkener Altäre - Adolf Schaube: Bartholomäus Stein - Adalbert Hoffmann: Christian Günther - Konrad Wuttke: Friedrich Gottlieb Michaelis - Victor Loewe: Schlesische Stimmen zur preußischen Verfassungsfrage 1807-1817 - Friedrich Reiche: Peter Wlast - Franz Stolle: Das antiquum Registrum des Breslauer Bistums - Joseph Klapper: Ein schlesisches Formelbuch des 14. Jahrhunderts - Ernst Boehlich: Horaz von Forno - Konrad Wutke: Rechenschaftsbericht des Oberpräsidenten v. Merckel über den Zustand Schlesien i.J. 1840 - Wilhelm Volz: Joseph Partsch. Sprache / Language: de 248 Seiten. ca. 23 x 15 cm.
Editore: Berlin-Wilmersdorf: Verlag Terra ohne Erscheinungsjahr (Vorwort v. März, 1914
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 Seiten, Fadenheftung, Format 17 x 24 cm, originalkartonierter Einband. * Interims-Einband, deshalb auf allen 3 Seiten unbeschnitten (sog. Rauhschnitt). Der Buchblock ist außerdem unaufgeschnitten, d.h. ungelesen u. unbenutzt. Erhaltung: Der Umschlag ist an den Rändern gebräunt. Innen ist alles sauber, fleckenlos u. ohne Eintragungen, eben ungebraucht. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Wilmersdorf : Verl. Terra, 1920
Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OBrosch. 47 S. Am Rückenfalz stellenweise durchrieben, insgesamt in Ordnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Trewendt & Granier, Breslau, 1930
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Broschur Originalbroschur, Vorderdeckel mit mehreren geklebten Einrissen, hinterer Deckel fehlt. Die seiten sind unbeschnitten, teilw. ungeschnitten, sonst sauber und gut. Aus dem Inhalt: Paul Bretschneider: Epigraphische und heraldische Denkmäler aus dem 13. u. 14. Jahrhundert - Paul Knötel: Die Kirchen im Schlesischen Stadtbilde - Marie Scholz-Babisch: Oberdeutscher handel nach Geschäftsbriefen von 1444 - Karl A. Siegel: Crato von Kraftheim, Simon Schard, Thomas Rehdiger - Theodor Wotschke: Vorpietismus in Schlesien, Wilhelm Schwartz - Nikolaus von Lutterotti: Arbeiten Michael Willmanns für das Kloster Grüsssau - Joseph Becker: Schlesier in der Deutschen Gesellschaft zu Jena - Kurt Bimler: Baudirektor Valentin Christian Schultze - Franz Wiedemann: Gneisenaus Feldbefestigungsplan von 1813 in Schlesien - Willy Klawitter: Geschichte einer Regierungszeitung in Oberschlesien - Alfred Lattermann: Oberschlesien und die polnischen Aufstände im 19. Jahrhundert - Nachrufe - Besprechungen. Sprache / Language: de 351 Seiten. ca. 23,3 x 15 cm.
Editore: Ferdinand Hirt, Breslau, 1919
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur Originalkarton, Umschlag verstaubt, Rücken schadhaft. Die Seiten sind sauber und ordentlich, gelegentlich gering braunfleckig. Aus dem Inhalt: Heft 1: Konrad Wutke: Otto Meinardus - Lucia Kusche: Schlesiens Anteil an der national-deutschen Entwicklung 1840 - 1848 - Richard Förster: Bauplan f.d.Universität Breslau - Maria Fliegel: Dombibliothek zu Breslau. Heft 2: Festgabe anl. des 70. Geburtstages von georg Bender. Adolf Heilberg: Breslaus Entwicklung unter Georg Bender - Richard Spaeth: Stadtgemeinde und Kirchenwesen in Breslau 1891-1912 - Hugo Richter: Landschaftliche Schönheitspflege in Breslau unter Georg Bender - Hans Seger: Die Schwedenschanze bei Oswitz - Julius Krebs: Die Erbeutung des Napoleon-Wagens am Abend der Schlacht bei Belle-Alliance - Heinrich Wendt: Oberpräsident von Merckel - Richard Förster: Pflege von Kunst und Wissenschaft unter Georg Bender. - Georg Bender (* 31. Dezember 1848 in Königsberg, Preußen; 4. Februar 1924 in Breslau) war ein deutscher Kommunalpolitiker und langjähriger (1891-1912) Oberbürgermeister der Stadt Breslau. (Wikipedia) Sprache / Language: de 146 + 142 Seiten. ca. 22 x 14,5 cm.
Editore: Ferdinand Hirt, Breslau, 1918
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. kartoniert Originalkarton, mit allenfalls kleinen Gebrauchsspuren. Der Kopfschnitt ist verstaubt und gedunkelt. Die Seiten sind sauber und frisch. Mit einem Porträt von Joseph Jungnitz als Frontispiz. Inhalt: Robert Holtzmann: Böhmen und Polen im 10. Jahrhundert - Lambert Schulte: Beiträge zur ältesten Geschichte Polens - M. Witold Lodynski: Heinrich der Bärtige Herzog von Krakau - Paul Knätel: Beiträge zur geschichtl. Ortskunde von Ratibor - Martin Feist: Sylvius Nimrod, Herzog von Oels - Julius Krebs: Reichensteiner Bergbau (1540-1811) - Konrad Wutke: Ältere Geschichte Schlesiens (Leubuser Urkunde 1320 bzw. 1324, Jenkwitz bei Kant) - Bernhard Patzak: Zisterzienzerklöster Heinrichau und Kamenz - Nachruf auf Joseph Jungnitz- Heinrich Nentwig: Literatur zur schlesischen Geschichte für 1917. Sprache / Language: de 231 Seiten. ca. 22,2 x 14,3 cm.
Editore: Berlin: Selbstverlag des Verfassers, 1913.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. - Einband gebräunt, sonst gut erhalten. - 31 S. Orig.-Karton.