Editore: Harvard University Press
Da: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. B & W Photos, Text Figures (illustratore). 1st Edition. Ex. Library, Copyright Date: 1957 Sm Quarto, 1957, PP.112,B & W Photos, Text Figures.
Editore: Hermann Glock, Wiesbaden 1954, 1954
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 150 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 33,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Glock,, 1954
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHlw. mit Schutzumschlag. 150 S., 8 Bl. Abb. : Mit 36 Abb. nach Originalaufnahmen d. Verf. ; 8 Das Papier ist altersbedingt nachgedunkelt. Darüber hinaus ist das Buch mit 36 Fotografien der Autorin in einem guten - sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Elsevier Pub.
Da: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. B & W Photos, Text Figures (illustratore). First Edition. Copyright Date: 1948 Sm Quarto, , PP.255, Very Good In Chipped and Worn Jacket Dust Jacket, Edge Chipped And Worn Jacket.
Lingua: Tedesco
Editore: Hermann Glock, Wiesbaden 1954, 1954
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Befriedigend. Seiten; Hermann Glock - 1. Auf. 1954 : Emmy W. Wyssling - gb + Su - 10-162-5-L6 4A-8J5F-E92U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Hermann Glock Verlag, 1954
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Sauberes Exemplar.Altersbedingt etwas angestaubt und gebräunt. Schutzumschlag repariert. - Einband: Kartoniert gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 150.
Editore: Wiesbaden. Hermann Glock., 1954
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 150 S. OHLn. mit illustriertem OSchU. Einband leicht berieben, Umschlag mit Randläsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 81,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 49,59
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
EUR 43,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 324 pages. German language. 8.27x5.83x0.73 inches. In Stock.
Editore: Wiesbaden, Glock, (c 1954)., 1954
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 36 Abb. auf 16 Tafeln. 150 S. u. 1 Bl. (Anz.). Illustr. OBd. (300 Gr.) Sprache: deutsch.
Editore: Wiesbaden Hermann Glock, 1954
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 150 S., OBasteinband. - Seiten alters-/papierbedingt gedunkelt, Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGlock, Wiesbaden, 1954. 150 S. mit 36 Abb. nach OAufnahmen d. Verf., Ln.U.--- 750 Gramm.
Editore: Zürich. Schweizerische Studienkommission für Elektrischen Bahnbetrieb., 1907
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello256 Seiten. Mit 123 Fotografien, 24 Tafeln mit vorwiegend technischen Details. kart. Einband beriebenmit Knickfalte, Stempel am Einband und Titel. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Condizione: New. pp. 396.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag;, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 735 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
EUR 38,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
EUR 20,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Elektrische Bahnen in Nordamerika. | W Wyssling | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750155589 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 36,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Elektrische Bahnen in Nordamerika | Bericht an die Schweizerische Studienkommission für elektrischen Bahnbetrieb | W. Wyssling | Taschenbuch | 376 S. | Deutsch | 2014 | Fachbuchverlag-Dresden | EAN 9783956923548 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 49,59
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 12,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 324 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Stoffausscheidung Der Höheren Pflanzen | 32. Band | A. Frey-Wyssling | Taschenbuch | xii | Deutsch | Springer | EAN 9783642887963 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 30,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 336 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Francese
Editore: Zürcher & Furrer, 1896
EUR 139,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. ca. 200 Seiten, ca. 120 Tafeln Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel leicht gebogen, Seiten altersgemäß angedunkelt, teilweise in deutscher und teilweise in französischer Sprache, eine Seite mit reparierter Ecke (Text in einem Abschnitt zum kleinen Teil verlorengegangen) B02-02-01D Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1216.
Da: Antiquariat A. Thomi, Basel, Svizzera
Prima edizione
EUR 185,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAls Führer für die Exkursion des Internationalen Elektrotechniker-Kongresses vom 10.-15. August 1896 veranstaltet gelegentlich der Schweizerischen Landesausstellung durch den Schweizerischen Elektrotechniker-Verein 4.-9. August 1896 in Genf. Im Auftrag d. Schweiz. Elektrotechn.-Vereins gesammelt u. redigiert v. Wyssling u. Blattner; 66 S. Text u. 117 Tafeln mit Plänen u. Fotos, Zürcher & Furrer, Zürich 1896, 4°, Orig.Halbleinen, Stempel auf Vorsatz, minime Gebr.Spuren ** Erstausgabe --- Noch vorwiegend Kleinkraftwerke u. Elektrizitätswerke: Chèvres, Arthaz, Val de Travers, La Goule, St. Imier, Bern, Interlaken, Wynau, Olten-Aarburg, Aarau, Dorenberg-Luzern, Rathausen, Zürich, Zufikon-Bremgarten, An der Sihl, Neuchâtel. Gutes Bildmaterial, u.a. von Trams u. Kleinbahnen. Selten, guter Zustand >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 1500 Gramm.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 27,58
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1908 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 330 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 330 W. Wyssling.