EUR 5,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Edition. Hardcover in dust jacket in Fine as New condition.
Data di pubblicazione: 1985
Da: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, Portogallo
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Lisboa; Imprensa Nacional Casa da Moeda; In-8º de 79 (9) páginas; Ilustrado; Brochado Trabalho ilustrado com diversas reproduções das obras do artista. Da "colecção arte e artistas". Exemplar em bom estado de conservação. Lisbon; National Press Mint; In-8º of 79 (9) pages; Illustrated; broached Work illustrated with several reproductions of the artist`s works. From the "Art and Artists Collection". Exemplary in good condition.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Albin Michel, Paris, 1977
ISBN 10: 2226005196 ISBN 13: 9782226005199
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Buono (Good). ST1182FCopertina editoriale in brossura pieghevole ,in lingua francese, Collana "Cahiers de l'Hermétisme", volume in buone condizioni, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, 221 pagine circa Copertina come da foto ISBN/ASIN 2226005196 . Book.
Editore: Arcádia, Lisboa, 1983
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8vo. (23 cm) de 188, [4] pp. Br. Bom exemplar.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320179762: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Editore: MORAES, LISBOA, 1978
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. 1ª edición. RECKERT, S. / Y. K. CENTENO: FERNANDO PESSOA (TEMPO SOLIDAO HERMETISMO). LISBOA, 1978, 176 p. figuras, 276 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (NE-2-5) 276 gr. Libro.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100087731: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 74 pages - jaquette en bon état - livre en portugais - ex dono à l'encre sur la page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Editore: Editorial Presença, Lisboa, 1985
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8vo. (210 mm) de 82, [6] p. : il. : (21 cm) : broch.Muito bom exemplar. Ilustrado com 8 fac-símiles de manuscritos de Pessoa em extratexto. Com dedicatória autógrafa.
Editore: Moraes Editores, Lisboa, 1978
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176-, [4] : il. ; (23 cm) : broch. Muito bom exemplar. Ilustrado em extratexto com um retrato de Pessoa e 5 fac-símiles de manuscritos.
Editore: Editorial Presença, Lisboa, 1988
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143, [5] p. : (21 cm) : broch. Muito bom exemplar.
Editore: Editorial Presença, 1982
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100088791: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages - 2ème plat rayé - 1er plat tâché - livre en portugais - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Editore: A regra do jogo, 1985
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100088009: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages - quelques fac similés en noir et blanc hors texte - livre en portugais - dédicace de l'auteur sur la page de faux titre (photo disponible) - quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Data di pubblicazione: 1965
Da: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, Portogallo
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Lisboa; Guimarães Editora; In-8º de 70(6) páginas; Brochado Obra integrada na "colecção Poesia e Verdade". Exemplar em bom estado de conservação, conservando as páginas por abrir. Valorizado com dedicatória da autora. Lisbon; Guimarães Editora; In-8º of 70 (6) pages; Paperback This work is part of the "Poetry and Truth" collection. This copy is in good condition, with the pages still unopened. Enhanced with a dedication from the author.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. Ensaios. 1.ª Edição. Biblioteca de Textos Universitários 87. Editorial Presença. Lisboa. 1987. De 21x14 cm. Com 126, [i] págs. Brochado. Exemplar com sinais de manuseamento na lombada, etiqueta com cota de biblioteca no pé da lombada, ex-libris de Eduardo de Sousa Ferreira no verso da capa anterior e excendente de talão comercial da Editora na folha de guarda e oxidação nas folhas preliminares e finais. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-141-C-33.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: New. Moraes Editores. Lisboa. 1978. De 23x16. Com 176 pags. Brochado. Ilustrado com fac-similes extra-texto. Exemplar com assinatura de posse na folha de anterrosto. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-112-D-20.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. Colecção Arte e Artistas. 1.ª Edição. Imprensa Nacional - Casa da Moeda. Lisboa. 1985. De 23,5x16,5 cm. Com 79, [ix] págs. Brochado. Ilustrado com reproduções a cores e a preto e branco das obras do pintor. Exemplar com ligeiras manchas de oxidação nas folhas de guarda anterior e posterior. Apresenta ao leitor uma viagem pela vida e obra do pintor português Justino Alves, através de informação bibliográfica, entrevista ao artista e reproduções das suas obras. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-228-G-6.