Lingua: Inglese
Editore: Editions Klincksieck, Paris, France, 1972
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Very Good. 225 pp. Essentlially a flawless book with minimally faded pages caused by age. Book in French./ Un livre sans faille avec le moins le signal s'est évanoui pages causée par l'âge. Livre en français.
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Editions Klinchsieck.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Traces of humidity on the first and last pages. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Ed. Armand Colin, Paris, 1965
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar mit leichten Altersspuren auf dem Einband - Internationaler Versand READY TO SEND! Good condition - international shipping In französischer Sprache. 302 S. kl. 8°.
Lingua: Francese
Editore: Armand Colin, Paris, 1965
Da: Andrew's Books, San Diego, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Book in white wraps has minor shelf-wear, tight and unmarked. In the series 'Collection U'. Essays on French literature greats, including Diderot and Baudelaire.
Lingua: Francese
Editore: Paris: Société d'Édition d'Enseignement Supérieur, 1953., 1953
Da: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Regno Unito
EUR 5,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 81p. Covers a little dusty and spine sunned; pages yellowed at edges.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 21,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Book.
Editore: Arthaud, 1956
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloet Georges Govy, prix Renaudot 1955. Brochée. Plaquette in-12 (18x12 cms). Fort in-12 (18x10 cms). Allocution prononcée le 21 janvier 1956 lors de la réception de R. Ikor et G. Govy à la librairie Arthaud à Grenoble. 1 des quelques exemplaires numérotés. Très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Armand Colin, 1948
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Paris, 1948; French text; paperback rebound in brown cloth covered boards; mild edge and corner wear; back strip and board edges shelf darkened; 4to, 9 3/4" to 12" tall; marbled end papers; original back strip bound in at rear; pages toned; interior is clean and unmarked; 465 pages.
Lingua: Francese
Editore: Paris: Presses universitaires de France,1961. (Université de Grenoble, Publications de la Faculté des Lettres et Sciences humaines, 26), 1961
Da: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Regno Unito
EUR 9,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 313p.
Lingua: Francese
Editore: Société d'Édition d'Enseignement Supérieur, France (Paris), 1953
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 14,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Très bon état de conservation. In-12° (0,7 x 12 x 19 cm). D.L. : 3ème tri. 1953. 81 pages. 80 grammes. Pages non découpées, broché. Par Yves Le Hir. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 275 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 355.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 313 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 685.
Editore: Paris: Presses Universitaires de France, 1960
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Series: Université de Grenoble Publications 207p paperback, small red illustration to cover, some marks to margins to last few pages, a fresh cover, a good firm copy Language: French.
Editore: Armand colin, 1970
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat correct couverture salie intérieur propre. in12. 1970. Broché. Fair.
Editore: Edition Klincksieck, Paris, 1972
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. 225 pages. Broché.
Lingua: Francese
Editore: Garnier Frères, 1959
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
Copia autografata
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 402 S. Im Schmutztitel signiert (1959). Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen, Rücken etwas ausgebleicht. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06366 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 356.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 275 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 440.
Editore: P.U.F., 1961,, 1961
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-8°, broché, 313 pages.
Editore: Paris Colin Collection: Collection U, 1965
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 5,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. In-12°, broché , 302 pages, annotations manuscrites dans le texte.
Editore: Soleil productions, 2000
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
Copia autografata
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbum cartonné. In-4 (23,3 x 32,4 cm), album cartonné, 45 pages, exemplaire dédicacé ; frottements aux coins, coiffes et mors, quelques rayures et marques d'usage aux plats, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Hanneckhan.
Editore: Librairie Nizet, Paris,, 1954
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. NOTA:sottolineature a penna. / Paris, Librairie Nizet cm.12x19, pp.78, brossura.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArmand Collection Collection U 1970 rn BE.
Editore: Paris : Presses universitaires de France, 1959
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 275 pages; Physical desc. : 275 p ; 23 cm. Subject: French language - Versification. Series: Universitede Grenoble - Publications de la Faculte des lettres, 15. Language: French. 3 Kg.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Éditions Klincksieck, 1972
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225 pp -TEXT IN FRENCH- Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400 Large 8vo. Softcover, ex-library copy with back label, library signs and stamps,binding and cutting stained, a few upper edges with slight tears, inside fine.
Lingua: Francese
Editore: Armand Colin, Paris, 1948
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Broché, 275 pages. 17x25 cm. Quelques taches et coloration à la couverture, une petite griffure au second plat. Dos droit et lisse. Papier jauni, cahiers non coupés. Fac-simile inédit d'une page autographe de la préface des Troisièmes mélanges en début d'ouvrage.