Editore: Univ. Bern, Diss.iur. 1965., 1965
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 15 cm. OBroschur. 68 S., mit Bibl.stempeln und kl. Namensschild auf etwas gegilbtem Umschlag. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A3419.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. Seiten 137-191 mit zahlr. Abb. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Texte in deutscher, französischer oder italienischer Sprache; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: Werd,Zürich, 1988
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTuricum - Vitudurum - Iuliomagus. Zürich, Winterthur und Schleitheim - drei römische Siedlungen in der Ostschweiz. Festschrift für Verleger Dr. Otto Coninx zu seinem 70. Geburtstag. Ergänzte Sonderauflage. - 4°. Mit zahlreichen farbigen und SW-Abb. - Hardcover, mit SU - sauberes frisches Exemplar. 306 S. ISBN 3859320025 - Ergänzt wurden die Beiträge über Zürich, Winterthur und Schleitheim in römischer Zeit durch ein allgemeines Kapitel über die römische Landnahme in der heutigen Schweiz.
Editore: Richter / Fey Verlag, Düsseldorf, 2013
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloText in deutscher Sprache, englischsprachiger Anhang. Buchrücken mittig mit Leseknick, innen frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mehrkosten bei internationalem Versand. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1000 Lexikon Oktav, 191 S. Bilingual OKlappbroschur Guter Zustand.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 39,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 20 x 22,5 cm, 308 Seiten, 430 Abbildungen in Farbe - «Land, Logo, Löwe» ist die erste umfassende Publikation des Werkes der in Zürich lebenden Künstlerin Daniela Keiser. Daniela Keiser ist mit ihren Fotografien, Objekten und Installationen eine der bedeutendsten Schweizer Künstlerinnen ihrer Generation. In den letzten zehn Jahren wurde ihre Arbeit in verschiedenen Einzelaspekten präsentiert. Nun wird erstmals eine breite Auswahl ihres Schaffens gezeigt, mit Arbeiten in verschiedenen Medien. Der Titel der Publikation und der Ausstellung spielt auf Keisers wiederkehrende Beschäftigung mit der (Stadt-)Landschaft, ihre konzeptuelle Beschäftigung mit Sprache und Zeichen und ihre Hinwendung zu allem Kreativen, insbesondere der rätselhaften (sagenumwobenen) Tierwelt, an.
Editore: Stäfa [Zürich], Th. Gut & Co. Verlag. 1977, 1977
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publishers gray cloth hardback, black title spine, pictorial dustjacket, 4to: 310pp., 35 contributions, very richly illustrated, maps, diagrams, tables, references, bibliography Walter Drack. Fine copy.
Editore: Stäfa, Gut., 1977
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 310 S. mit vielen Abb. OLn. Beiträge zur Archäologie und Denkmalpflege. - Walter Drack war Leiter der Deckmalpflege des Kantons Zürich.
EUR 52,06
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Chur, Selbstverlag,, 1982
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. Mit 12 Karten, 68 S. Schutzumschlag leicht berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, OBrosch. mit Schutzumschlag.
Editore: Rätisches Museum, Chur, 1982
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. (Schriftenreihe des Rätischen Museums Chur. 27.). 68 S., zahlr. s/w-Abb., 12 Ktn.; Hellgelbe OKt mit Deckeltitel; 304 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 500 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Chur, Rätisches Museum,, 1982
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. 68 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, OBrosch. mit Schutzumschlag.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 205 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik010713SK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Verlag Tages-Anzeiger, [1985]., 1985
ISBN 10: 3859320025 ISBN 13: 9783859320024
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Olwd. OU. 312 S. mit s.-w. u. farb. phot. Abb., Kt. ; 28 cm. Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Sonderauflage für die Freunde von Zürich, Winterthur u. Schleitheim].
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Svizzera
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, OU, 312 S.: zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt.; 28 cm, Papier-Einband etwas bestossen und leicht berieben, sonst gutes Ex. Versand Europa 30 Euro. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Limitierte Sonderauflage für die Freunde von Zürich, Winterthur und Schleitheim.
Editore: Tages-Anzeiger Zürich, 1985, 1985
ISBN 10: 3859320025 ISBN 13: 9783859320024
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 312 seiten, sehr gut.
Editore: Verlag Tages-Anzeiger, Zürich, 1985
ISBN 10: 3859320025 ISBN 13: 9783859320024
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Lexikon 8°. (1985). 312 S., zahlr. farb. Abb.; Hellbrauner OLn mit Rückentitel, Fadenh., OUmschlag; 1574 gr. Ein gut erhaltenes Exemplar, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. 1800 Gramm.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 306 Seiten. 28 cm. Originalleinenband mit schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
EUR 49,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 200 Seiten, 28,5 × 22 cm, Hardcover geprägt, Fadenheftung - Diese Publikation erlaubt in einer dichten Bildfolge die Rückschau auf ein Schaffen im Spannungsfeld zwischen Poesie und Politik, würdigt es als gleichzeitig autonomen und vielfältig mit ihrer Künstlergeneration verwobenen Mentalitätsraum. Die Künstlerin selbst nahm das Sichten und Auslegen früherer und jüngerer Werke zum Anlass einer subjektiven Neuordnung. Sie nutzt den Seitenwechsel als Zäsur, lässt Weltgeschehen und persönliches Erleben aufeinandertreffen, mäandert zwischen Malerei und Zeichnung, Fotografie und Installation und offeriert entlang von thematischen Verdichtungen überraschende Augenblicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, 1977
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 310 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Editore: Zürich Werd-Verlag, 1988
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErgänzte Sonderauflage. - 4°, 306 S., Oln. Mit zahlreichen farbigen und SW-Abb. - SU mit kl. Einrissen, sonst gut erhalten / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 2100 gr.
EUR 38,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. KlappentextrnrnBruch- und Fundstuecke sind die Substanz, aus der Helen Balmer ihre charakteristischen Figuren, Formationen und Modelle schafft. Eine wichtige Rolle im Werk der Bildhauerin spielen das surrealistische Erbe von Zufall und Improvisat.
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Svizzera
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZürich, Werd 1988 (Ergänzte Sonderauflage). 4°. 306 S. mit zahlr. Abb. Original Leinen. Original Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Helen Balmer - Zeichen stellen | Andreas/Zürcher, Isabel Chiquet | Buch | 136 S. | Deutsch | 2020 | Merian Christoph Verlag | EAN 9783856169206 | Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Anna Vandenhoek-Ring 36, 37081 Göttingen, info[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 43,75
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Stäfa (Zürich) : Th. Gut + Co. Verlag,, 1977
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 34,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeb. Condizione: Gut. 310 S. : Ill. ; 29 cm Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren und Einrissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.