Zack karlchen (14 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (14)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Herder, 1931

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 2,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Schlecht. Ill.: Caspar Reiter. 139 S., 19cm, ill.Oln =Fahrtenbücher, Bd.4= (Büchereiex. Mit Stempeln, Ecken + Kanten bestoßen, fleckig + begriffen) Sprache: Deutsch.

    • Editore: Duran

      • Brossura

      Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: Bueno. contiene: Psicosis de Robert Bloch, El castillo de Otranto de Horace Walpole, El sabueso de los Baskerville de Arhur Conan Doyle, El color que surgio del espacio de H.P.Lovecraft, La semilla del diablo de Ira Levin, Frankenstein de Mary W.Shelley, la cubierta esta estropeada principalmente en la p

    • Editore: Duran

      • Brossura

      Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1946, traduccion de Leandro de Yoz, 119 paginas con ilustraciones de A. Batllori Jofre, tapa dura con sobrecubierta, buen estado general.

    • Editore: Duran

      • Brossura

      Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: Bueno. contiene: El hombre invisible de H.G.Wells, Extraña simiente de T.M.Wright, El extraño caso del Dr. Jekyll y Mr.Hyde de Robert Louis Stevenson, El castillo de los carpatos de Julio Verne, Historias de fantasmas de Henry James El centenario de Honore de Balzac, la cubierta esta estropeada principal

    • Editore: Duran

      • Brossura

      Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: Bueno. coleccion Biblioteca Robinson numero 02, edicion 1946, traduccion de Leandro de Yoz, 119 paginas con ilustraciones de A. Batllori Jofre, tapa dura con sobrecubierta, buen estado general.

    • Editore: Duran

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: Bueno. primera edicion 1946, traduccion de Leandro de Yoz, 119 paginas con ilustraciones de A. Batllori Jofre, tapa dura con sobrecubierta, buen estado general.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Herder 1931

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Freiburg im Breisgau, Herder 1931

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8°, Leinenband. Condizione: Gut. 1.-16. Tausend.. 139 Seiten, Frakturschrift, Zeichnungen von Caspar Reiter, Inhaltsverzeichnis, alters- und papiersortenbedingte Bräunung des Einbandes, der Seiten und des Schnittes, Einband etwas stockig, Fahrtenbücher herausgegeben von Ernst Drouven. Band 4. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Editorial Durán 1946

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 16,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1� Edición. Editorial Durán, Barcelona, 1946. Ilustraciones de A. Batllori Jofre. Infantil y juvenil. Texto salpicado con ilustraciones b/n. 119 pp. 20 x 15. Tela editorial tapa dura con dorados en tapa y lomo y sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Bu

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Über eine ausgedehnte Sommerfreizeit im Kreise der "Jungs". - Papier gebräunt.

    • Editore: Editorial Durán

      Da: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, SpagnaLa Leona LibreRía

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 31,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1946119pp. Tela editorial con sobrecubierta. Narrativa, Tela editorial con sobrecubierta.

    • Editore: Durán 1946

      • Rilegato

      Da: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpagnaTik Books LibroUsado CA

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 36,00

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. C204241. Durán - 119pp Encuadernado en tela. Biblioteca Robinson Volumen II. Signos de desgaste en tapas y lomo. ZA.

    • Editore: Frbg Herder & Co 1931

      • Prima edizione

      Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 75,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1. 1. Auflage. 8°. 139(1) S. 2 Bll. mit Bildern von Caspar Reiter (schwarz-weiß). Okartoniert, Schutzumschlag, gut erhalten. = Fahrtenbücher hrsg. v. Ernst Drouven Bd. 4. Sprache: Deutschu 0,480 gr.

    • Editore: Editorial Duran, Barcelona 1946

      Da: Librería Litoral, Barcelona, B, SpagnaLibrería Litoral

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,00

      EUR 87,10 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rustica impresa. Condizione: buen ejemplar. PRIMERA. Pág: 119 19x14 Ilustraciones de A.Batllori Jofre 5678.