EUR 0,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKanten leicht bestoßen Buch hat leichte Gebrauchsspuren ( Lesespuren ) ; Gesamtzustand: Gut 42 Hardcover Deutsch 300g.
Editore: From: PROCEEDINGS OF THE SEVENTEENTH COASTAL ENGINEERING CONFERENCE, 1981, Sidney, Australia, Amer Soc Civil Engr, NY, 1981
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Pamphlet. Condizione: Very Good. pp. 1565-1598, Photos, Maps, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Buxtehude Verlag an der Este, 1990
ISBN 10: 3926616350 ISBN 13: 9783926616357
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ausgesondertes BÃchereibuch, mit Folie eingebunden 82942 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Buxtehude Verlag an der Este, 1990
ISBN 10: 3926616350 ISBN 13: 9783926616357
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. mit Namensstempel 10748 Sprache: Deutsch.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Pp. Condizione: Wie neu. 167 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm, 1324 gr. Wie neu und ungelesen. MIG-12-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1317.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2024
ISBN 10: 620748424X ISBN 13: 9786207484249
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOverall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1982
ISBN 10: 3540116729 ISBN 13: 9783540116721
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 12,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 420 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970 24,4 x 17,0 x 2,4 cm, Taschenbuch.
Editore: Anton J. Benjamin
Da: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Paesi Bassi
Spartito
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOverall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin anti-autoritär angehauchtes Bilderbuch ("Kindergetestet") über einen "Unruhestifter" in der Schule.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 27,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 105 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 27,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das Taschenbuch der Wasserwirtschaft ist ein umfassendes Kompendium des Grundlagenwissens der Wasserwirtschaft, das seit 1958 in neun Auflagen erschienen ist. Um neue Erkenntnisse und Entwicklungen zu integrieren, wurden alle Kapitel überarbeitet und gestrafft, was eine konzentrierte Darstellung aller Fachgebiete ermöglicht. Acht Kapitel widmen sich den Grundlagen: Physik und Chemie des Wassers, Wasserhaushalt, Gewässer, Hydrometrie, Gewässerökologie, Hydraulik, Boden, Grundwasser, Ingenieurhydrologie sowie Wasserrecht und Abfallrecht. Sieben weitere Kapitel behandeln wasserbauliche Maßnahmen wie Gewässerregelung, Be- und Entwässerung, Stau- und Wasserkraftanlagen, Küsteningenieurwesen, Binnenverkehrswasserbau, Wasserversorgung und Abwassertechnik. Zusätzlich gibt es vier Kapitel zu Abfalltechnik, Altlasten, dem Umgang mit wassergefährdenden Stoffen und wasserwirtschaftlichen Planungen. Das Werk richtet sich vor allem an Wasserbau- und Wasserwirtschaftsingenieure, Studierende sowie Mitarbeiter von Wasserwirtschafts- und Schifffahrtsverwaltungen, Wasserwerken, Abwasserverbänden, Stadtbauämtern, Ingenieurbüros und Bauunternehmen. Auch Geographen, Landvermesser, Geologen, Chemiker, Land- und Forstwirte, Biologen, Limnologen, Ökologen, Landschaftsarchitekten und Umweltschutzbeauftragte finden wertvolle Informationen zu spezifischen Aufgaben und Problemen der Wasserwirtschaft.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2024
ISBN 10: 6207486013 ISBN 13: 9786207486014
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 39,35
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Business Intelligence | Unlocking Insights | Pankaj Zanke | Taschenbuch | Englisch | 2024 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9786207486014 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Lacey Books Ltd, Cirencester, Regno Unito
EUR 83,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 2013 Brill hardcover edition. Light reading wear else very good condition.
Editore: Schott
ISBN 13: 9790221100856
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 19,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. FL .
Lingua: Inglese
Editore: Brill Academic Pub, Leiden, 2013
ISBN 10: 9004258981 ISBN 13: 9789004258983
Da: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, Canada
EUR 156,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good. Condizione sovraccoperta: No Dustjacket. 8vo pp. xxiii 418.German Text. book.
Da: moluna, Greven, Germania
Prima edizione
EUR 249,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Über den AutorSebastian Zanke, Dr. phil (Universitat Augsburg, 2012), hat nach Forschungsaufenthalten in Rom und London an den Universitaten Augsburg und Erlangen-Nurnberg gelehrt und ist derzeit Lehrbeauftragter fur Mittelalterlich.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 307,87
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Die Studie Johannes XXII., Avignon und Europa widmet sich mit einem innovativen Ansatz einem kontrovers diskutierten Pontifikat und ordnet hierbei anhand der in den päpstlichen Registerserien überlieferten kurialen Korrespondenz klassische Themen, wie die Auseinandersetzung zwischen Kaisertum und Papsttum, in einen europäischen Vergleichshorizont ein. Fallstudien, die von den Britischen Inseln bis zum Mittelmeer reichen, geben daneben den Mechanismen, Strukturen und Akteuren der päpstlichen Politik eine deutliche Kontur, wobei auch die grundsätzliche Rolle des Papsttums im spätmittelalterlichen Europa aus einem neuen Blickwinkel betrachtet wird.By implementing a European approach, the study offers a new view on the controversial pontificate of John XXII. Through examination of the correspondence preserved in the papal registers, classic topics like the dispute between papacy and empire can be interpreted within a broader context while case studies ranging from the British Isles to the Mediterranean reveal the mechanisms and actors of papal politics in late medieval Europe.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Nuestro Conocimiento, 2024
ISBN 10: 6207530101 ISBN 13: 9786207530106
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 38,70
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Inteligencia empresarial | Descubrir la verdad | Pankaj Zanke | Taschenbuch | Spanisch | 2024 | Ediciones Nuestro Conocimiento | EAN 9786207530106 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 35,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DQ3312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Francese
Editore: Éditions universitaires européennes, 2020
ISBN 10: 6202533579 ISBN 13: 9786202533577
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 45,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 33,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Berlin & New York : Springer, 1982. Paperback. xii,402 pp. 24 cm. (Hochschultext). - Inhalts}bersicht: Einf}hrung. - Das transportierende Medium (Fluid). - Das transportierte Medium (Sediment). - Dimensionslose Parameter der Sedimentbewegung. - Charakteristische Eigenschaften von Sediment in einer Strmung. - Quantitativer Sedimenttransport. - Verteilung suspendierter Sedimente. - Formen des Sedimenttransportes. - Modellkriterien. - Stabile Fl}sse und Kan{le. - Kolke. - Abk}rzungen. - Schrifttum. - Namenverzeichnis. - Stichwortverzeichnis. Condition : very good copy. ISBN 9783540116721. Keywords : GEOLOGY,
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 14,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Wie neu. 167 S. ; zahlr. farb. Abb. Zust.: Neuwertiges Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1325.
Lingua: Tedesco
Editore: Fackelträger-Verlag Schmidt-Küster, Hannover, 1972
ISBN 10: 3771613280 ISBN 13: 9783771613280
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-504-3/8-00764641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
EUR 56,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.