EUR 7,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Berlin : Sportverl.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 4. Auflage * Umfang/Format: 316 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 9.60 * Sachgebiet: Turnen, Sport, Spiele Vorwort Das vorliegende Werk ist in Text und Bild sehr gut geeignet, die Entwicklung einer breiten Volkssportbewegung zu unterstützen. An zahlreichen Beispielen wird gezeigt, wie die vielfältigen gymnastischen Übungen in den Übungsstunden der allgemeinen Sportgruppen als Hauptmittel verwendet werden können. Zugleich geben die Autoren gute Hinweise und Anregungen, wie vielfältig die gymnastischen Übungen in den einzelnen Stundenteilen zu verwenden sind und durch welche Wirkungsweise auf die Muskulatur das gestellte Ziel erreicht wird. Gerade Übungsleitern für allgemeine Sportstunden wird es eine gute Anleitung sein und ihnen helfen, den gesamten Organismus der Übenden zielstrebig zu kräftigen. In diesem Sinne ist das Buch besonders den Leitern von Hausfrauen-. und DFD-Gymnastikgruppen zu empfehlen. Auch die Sportlehrer in den Schulen erhalten umfassendes Material, mit dem sie die Sportstunden aller Altersstufen abwechslungsreich gestalten und mit den verschiedensten gymnastischen Mitteln eine allseitige körperliche Ausbildung der Schulkinder sichern können. Selbst die Erzieher der Vorschulkinder werden gern damit arbeiten. Mit einer umfangreichen Sammlung bekannter und weniger bekannter Formen gymnastischer Übungen wird es zu einem umfassenden Nachschlagewerk für alle Sportarten. Es ist nicht schlechthin ein Gymnastikbuch, sondern vielmehr ein Handbuch der Übungsund Trainingsarbeit in jeder Sportart. Den Sportstudenten wird es bald ein unentbehrliches Fachbuch sein. Dank den Freunden aus der CSSR, durch deren Werk wir unsere Fachliteratur in so wertvoller Weise bereichern konnten. Dank auch dem Sportverlag, der mit der Herausgabe dieser Übersetzung vielen Sportlern, Übungsleitern, Trainern und Sportlehrern ein umfassendes Gymnastikbuch in die Hand gibt. PRÄSIDIUM DES DEUTSCHEN TURNVERBANDES DER DDR gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Sportverl. * Bindung: gebundene Ausgabe,
Editore: Sportverlag, Berlin 1987.,, 1987
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 318s., in gutem Zustand, in gutem Zustand, [LSB12,6a]., , Deu 400g.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSport + Enseignement. Broché. 220 pages.
Editore: Sportverlag,, 1980
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband, [BHN-II] 312 Seiten, 8°. Einbandkanten etwas bestoßen, angebräunt, sonst gutes Exemplar.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., stark überarb. Aufl. 304 S. zahlr. Ill. 22 cm. Einband leicht berieben/angeschmutzt, wenige Textanstreichungen, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3328007008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. C223172. Editorial Stadium - 293pp (P) Deslucido. Is.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. G123050. Editorial Stadium - 293pp Con firma de anterior propietario. In.
Editore: Stadium, 1983
ISBN 10: 9505310358 ISBN 13: 9789505310357
Da: Grupo Letras, Madrid, M, Spagna
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. A15033 - Stadium - 1983 - Rústica - ISBN: 9505310358 - 22 cmts - Normal. Dos primeras hojas que no incluyen texto principal están sueltas.
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1988, broché, 220pp avec figures in-texte; collection sport + enseignement n° 74 - très bon état.
EUR 12,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: bon état, usage. la séance, introduction, avec engins, aux appareils de gymnastique, sans appareil, exemples, in-8 220.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40049426: Juin 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 220 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et gymnastique.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40225227: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et gymnastique.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Berlin, Sportverlag., 1973
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Auflage, 20 cm, 317 Seiten, mit zahlreichen Zeichnungen von Helena Livorová und Bohumil Kutil, illustrierter Pappband, gelber Kopfschnitt. Rücken leicht gebräunt, geringe Gebrauchsspuren, gute bis sehr gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Editore: Verlag FOTEP 2001, Brünn, 2001
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN: 8090292100. illustr. Klappen-Broschur 4° Querformat, guter frischer Zustand 76 S. mit zahlreichen Fotos, Bauplänen u.a.
EUR 7,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello318 Seiten Gebraucht, gut. Einband berieben T 14736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346 20,0 x 12,8 x 2,4 cm, Gebundene Ausgabe Auflage: 12. Auflage. Mit zahlreichen Illustrationen.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Hispano Europea, S.A., 2001
ISBN 10: 8425510481 ISBN 13: 9788425510489
Da: irma ratnikaite, ALENYA, Francia
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochÃ.
Editore: Stadium, 1975
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Stadium. 1975. Ilustrado con dibujos, cubiertas rozadas y deslucidas. Libro.
Editore: Berlin, Sportverlag, 1973
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 6. Auflage, Gr 8°, 317 S. illustrierter Originalpappband, Einband beschabt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8° Broschiert. 74 S. Klappenbroschur, 26 x 32 cm (Querformat), nur minimale Gebrauchsspuren, annähernd neuwertig. Auf dem vortitel sauber und mit zwei Transparent-Ecken eingeklebt eine tschechische Briefmarke mit dem Motiv der Villa Tugendhat (unklar ob zum Buch gehörig). Deutsche Ausgabe des Bandes, der auch auf tschechisch und englisch erchienen ist. Zahlreiche Fotografien, Pläne (z. T. auf Transparent-Seiten), Planskizzen zu diesem ikonografischen Wohnhaus des Bauhauses bzw. des New Modernism. Sehr schön gemachter Band. Archi200101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
Prima edizione
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlappbroschur. Condizione: Gut. 2.000 Stück. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Dezenter Stempel aus privater Bibliothek (Durchmesser 14mm) auf der Innenseite des vorderen Buchdeckels.
Editore: [Brno], [Brno], Fotep, ., 2001
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlappbroschur, 4°, Querformat, 74 [1] S., zahlreiche Abbildungen, 5 Pläne; -Kanten leicht bestossen, sehr gutes Exemplar. Beilage Heft des Muzeum mesta Brna mit 8 Karten mit Fotografien isbn 8090292100.