Zeeb rudolf (17 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Stuttgart/Ludwigsburg (Ulmer) 1946

      • Brossura

      Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Gut. 42 S. m. 12 Abb., Klammerheftung - Bibl.-Ex.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      • Firmato
      • Manoscritto

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Rudolf Zeeb bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Rudolf Zeeb (* 5. November 1959 in Tübingen) ist ein deutscher politischer Beamter. Er war von 2004 bis 2016 Staatssekretär im Land Brandenburg. Nach dem Studium der Rechtswissenschafte

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      • Firmato
      • Manoscritto

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Rudolf Zeeb bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Rudolf Zeeb (* 5. November 1959 in Tübingen) ist ein deutscher politischer Beamter. Er war von 2004 bis 2016 Staatssekretär im Land Brandenburg. Nach dem Studium der Rechtswissenschafte

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      • Firmato
      • Manoscritto

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Echtfoto. Condizione: Gut. Farbfoto von Rudolf Zeeb bildseitig mit weissem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Rudolf Zeeb (* 5. November 1959 in Tübingen) ist ein deutscher politischer Beamter. Er war von 2004 bis 2016 Staatssekretär im Land Brandenburg. Nach dem Studium der Rechtswissenschaften an

    • Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Teils etwas stockfleckig.

    • Editore: Stuttgart Ulmer 1946

      • Brossura

      Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermaniaAntiquariat C. Hoffmeister

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8vo. 34 S. Mit einigen Abb. Illustr. Or.-Broschur. 0,200 gr.

      • Rilegato

      Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8. neubearbeitete Auflage. Eugen Ulmer, Stgt., 1922. 696 S. mit 45 farbigen Abb. Und 4 Doppeltafeln und 47 in den Text gedruckten Abb., Halbleinen (Vorsatz etwas fleckig)--- 750 Gramm.

    • Editore: Fritz Pfenningstorff/Eugen Ulmer/ Siebeneicher Verlag 1937

      • Rilegato

      Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 69,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Gut. Gebundenes, umfangreiches Konvolut mit Fachveröffentlichungen zum Thema Tierzucht, Kleintierzucht, auch Jagd, wie folgt: 1.Dr.R.Gärtner, Schafzucht. Ulmerverlag 1934, S 75. 2.Rudolf Zeeb, Erfolgreiche Milchschafhaltung. Siebeneicherverlag, 1942. S 60. 3. Ing.Rud.Hartlieb, Die Seidenraupenzucht. Scholl

    • Editore: Berlin, Siebeneicher Verlag, 1941. 1941

      • Brossura

      Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 72,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Berlin, Siebeneicher Verlag, 1941. 8°. 60 Seiten. Mit 10 Abbildungen. Illustr. OKarton. Minimale Randläsur. Sehr gutes, innen absolut frisches Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bit

    • Editore: Stuttgart Eugen Ulmer 1946

      • Brossura

      Da: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, GermaniaAntiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 80,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      37 Seiten, 1 Blatt. Orig.-Broschur. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch 250 gr.

    • Editore: Ulmer Stgt () 1922

      • Rilegato

      Da: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermaniaHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 28,00

      EUR 80,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Mit 45 farbigen Abbildungen auf Tafeln u.473 Textabbildungen. VIII,696 S. OHlwd. Schnitt fleckig. Leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. - Martin-Zeeb, Handbuch der Landwirtschaft. -.

    • Editore: Verlagsbuchhandlung Eugen Ulmer, Stuttgart 1946

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 7,00

      EUR 105,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Ausreichend. 1. Aufl... 8° 42 Seiten, 12 Abbildungen und Stallplänen nebst Baubeschreibung. Fraktur; Orig.-Broschur; 60g; [Deutsch]; Tintenfleck am unteren Seitenrand über ca. 30 Seiten, Einband stockfleckig, Besitzeintrag, papierbedingt gebräunt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Stuttgart, Ulmer, 1895

      • Rilegato

      Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 49,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4. Aufl. Mit 512 Abbild., VIII, 949 S. Einband etwas berieben, Vorsätze leicht fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, dekorativer Halblederband der Zeit auf 4 Zierbünden.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Haas & Grabherr, Augsburg 1932

      • Brossura

      Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 14,90

      EUR 79,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Heft. Condizione: Sehr gut. 39 Seiten Illustrationen, Diagramme Zustand: sehr gut; w25048 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Stuttgart, Verlagsbuchhandlung Eugen Ulmer 1926

      • Rilegato

      Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermaniaAderholds Bücher & Lots

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 90,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8° Oktav, Halbleinen. Achtzehnte Auflage. 194 S. Mit 135 in den Text gedruckten s/w Abb. Text in Fraktur. Auf dem vorderen Vorsatz befindet sich eine handschriftliche Vorbesitzereintragung. Die Kapitale sind bestoßen. DIe Ecken sind bestoßen. Die Kopfecken sind etwas berieben. Der Vorderdeckel ist leicht verzogen. Der Vorderdeck

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: E. Ulmer, Stuttgart 1922

      • Rilegato

      Da: BuchSigel, Weikersheim, , GermaniaBuchSigel

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 4,00

      EUR 100,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Ausreichend. 17. Aufl., Fraktur-Schrift, Hardcover, 240 S. Zustand: gebräunt, im Falz vorne beschädigt, Vorsatz fehlt, (stock)fleckig, staubig, Besitzerstempel.

    • Editore: Stuttgart : Ulmer 1922 (o.J.) 1922

      • Rilegato

      Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermaniaDer-Philo-soph

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 19,20

      EUR 500,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gr.8° Leinen. Condizione: Gut. 8. Auflage. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten berieben / bestoßen, leicht fleckig. Vorsatz, Schnitt und einige Seiten leicht braunfleckig. Gutes Exemplar mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. 696 S., Abb. Deutsch - Frakturschrift 1400g.