Zehe horst (58 risultati)
Editore: Leipzig 1992
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 24 cm. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer, 1994., 1994
- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, GermaniaAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 80 S. Mit 15 Abb. OKarton. *Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften. Mathemat.-naturwiss. Klasse. Jahrgang 1993/ 94, 4. Abhandlung. 3499 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
"Jugendzeitschrift "moment mal". Heft IV/92."
Gregorius, Ute / Sagel, Anke (Chefred.) / Hörpel, Horst / Kosub, Harald / Schneider, Lothar / Zehe Rolf-Josef / Jakobs, Peter (Freie Mitarbeier).
Editore: Eigenverlag,, Simmern, 1992
- Brossura
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermaniaRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. M.zahlr.Abb. 48 S. (inkl.Umschl.). 21 x 15 cm. Bebild.OBrosch. Gut bis sehr gut erhalten. 90 Gramm.
"Jugendzeitschrift "moment mal". Heft I/93."
Gregorius, Ute / Sagel, Anke (Chefred.) / Hörpel, Horst / Kosub, Harald / Schneider, Lothar / Zehe Rolf-Josef / Jakobs, Peter (Freie Mitarbeier).
Editore: Eigenverlag,, Simmern, 1993
- Brossura
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermaniaRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. M.zahlr.Abb. 48 S. (inkl.Umschl.). 21 x 15 cm. Bebild.OBrosch. Vorderumschl.m.Mittelknickfalte,sonst gut bis sehr gut erhalten. 90 Gramm.
"Jugendzeitschrift "moment mal". Heft III/92. Eine Jugendzeitschrift."
Gregorius, Ute / Sagel, Anke (Chefred.) / Hörpel, Horst / Schneider, Lothar / Belzer, Daniela / Zehe Rolf Josef / Jakobs, Peter (Freie MitarbeierIn).
Editore: Eigenverlag,, Simmern, 1992
- Brossura
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermaniaRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. M.zahlr.Abb. 52 S. (inkl.Umschl.). 21 x 15 cm. Bebild.OBrosch. Sehr gut erhalten. 100 Gramm.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,30
EUR 16,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1. 80 Seiten; Literaturverz. S. 180 - 187 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband leicht berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Georg Christoph Lichtenberg (1742-1799) genoß nicht nur als Gelehrter großes Ansehen, sondern wurde seiner spektakulären Vorlesungen wegen… auch als akademischer Lehrer hoch geschätzt. Anstelle ein eigenes Lehrbuch zu verfassen, bearbeitete Lichtenberg mehrmals Erxlebens 'Anfangsgründe der Naturlehre' und versah es mit Zusätzen und Bemerkungen. Lichtenbergs Versuch, dieses Werk durch ein eigenes Compendium zu ersetzen, gelangte über Vorarbeiten nicht hinaus. Die vorliegende Edition der Lichtenbergischen 'Bemerkungen' ist ein Versuch, die Fragen nach Lichtenbergs Compendio zu beantworten. Das Werk wird ergänzt durch ausgewählte zeitgenössische Zeugnisse, durch Bemerkungen aus Vorreden und Briefen, das geplante Compendium betreffend, sowie durch einige Erläuterungen zum Text. ISBN: 9783540587064 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, Größe: 15.6 x 0.4 x 23.4 cm.

- Brossura
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. OBrosch., 8°, XXXIX, 193 S., übersetzt und hrsg. von Wolfgang Breidert, und Horst Zehe, guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; 1994
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,27
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 24 cm S. 113 - 188. Heft mit Klammerheftung. Ill. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Deckel ist min. bis gering berieben; Buchrücken etwas lichtrandig; Buch ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem klein…en weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Lingua: Tedesco
Editore: [Stuttgart] : Verl. Hermann Böhlaus Nachf. Weimar 1992
- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XXVI, 416, XVI S. : Ill., graph. Darst. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

Lichtenberg und. Alte und neue Miszellen für Prof. Dr. Stefan Winkle
Georg Christoph Lichtenberg/ Bernd Achenbach / Horst Gravenskamp / Horst Zehe / Ulrich Joost
Editore: Wallstein Verlag, Göttingen 1991
- Brossura
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl 8°, Brosch. 37 S. - gutes Exemplar. Buch.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Sehr gut. S. 113 - 188. Einband leicht berieben. - "Wenn ich doch eine Verrichtung wählen soll, die tausend Menschen schon vor mir gewählt haben", notiert Lichtenberg im Jahre 1773 im Sudelbuch C, "so soll es gewiß das Compendienschreiben nicht sein". Nnach Ostern 1776 nimmt er - seit Juni 1775 orde…ntlicher Professor - seine Lehrtätigkeit in Göttingen wieder auf. Und wieder hält er mathematische Vorlesungen, denn für die Physik ist sein Freund und Duzbruder Erxleben zuständig, ordentlicher Professor und Verfasser eines Compendiums über die 'Anfangsgründe der Naturlehre', das im Februar 1777 bei Johann Christian Dieterich in zweiter Auflage erscheint. Im August 1777 stirbt Erxleben plötzlich, und Lichtenberg, der sich durch die Entdeckung und Untersuchung der nach ihm benannten elektrischen Figuren nun auch als Physiker einen Namen gemacht hat, liest im Sommer 1778 zum ersten Male über Physik, zunächst nur ausgewählte Kapitel, vom Sommer 1780 an die gesamte Experimentalphysik nach Erxlebens 'Naturlehre'. Und "nachdem die zweyte Auflage dieses Lehrbuchs vergriffen war und der Hr. Verleger von mehrern Personen angegangen wurde, einen neuen Abdruck davon zu veranstalten, ersuchte er mich", schreibt Lichtenberg in der Vorrede zur dritten Auflage, "dem Verlangen verschiedener gemäß, einige Anmerkungen dazu zu machen und neuere Schriften hinzuzufügen. Beides ist geschehen". Es geschieht auch noch ein zweites, drittes und viertes Mal. Und stets gilt: "Am Buche selbst ist nichts geändert worden, weder an den Sätzen noch an der Anordnung derselben". Viermal unterzieht sich Lichtenberg der mühevollen und undankbaren Aufgabe, das Erxlebensche Lehrbuch durch Zusätze und Anmerkungen dem Fortschreiten der Physik anzupassen. ISBN 3540587063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin 1994
- Brossura
Da: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, GermaniaAntiquariat Renner OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Bln., Springer (1994). 15 Abb. 80 S. OKart. Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Math.-naturwiss. Klasse, Jg. 1993/94, 4. Abhandl.- Dabei ders. Wenn sich das violette Licht z.B. langsamer bewegt als das rothe. (Bemerkungen zu Lichtenbergs Sudelbuchnotiz J 1808). 20 S. ohne Um…schlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona , Budapest : Springer 1994
- Brossura
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geheftet. Condizione: Gut. S. 113 - 188 : Ill. , 24 cm Literaturverz. S. 180 - 187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 47,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen. Condizione: Sehr gut. XXXVIII, 802 S. : Ill., graph. Darst. Hardcover. Original Leineneinband. Seidenes Lesebändchen. Buch in sehr gutem Zustand erhalten. B10-03-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1229.

Goethe : Leopoldina-Ausgabe : II. Abteilung (Ergänzungen und Erläuterungen); Band 5 A: Zur Farbenlehre - Polemischer Teil - Ergänzungen und Erläuterungen.
Goethe, Johann Wolfgang von (1749-1832). - Leopoldina-Ausgabe. - Zehe, Horst (Bearb)
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Band 5 A von 11, gr8° (24x16), XXVI, 416 S., mit 42 Abb. im Text und auf 16 Tafeln, heller Oln mit OU, ohne Gebrauchsspuren, wohl ungelesen, [= Goethe - Die Schriften zur Naturwissenschaft; II. Abteilung (Ergänzungen und Erläuterungen); Band 5 A : Vollständige mit Erläuterungen versehene Ausgabe im Auftrage der Deutschen Akademi…e der Naturforscher Leopoldina : begründet von K. Lothar Wolf und Wilhelm Troll : herausgegeben von Dorothea Kuhn und Wolf von Engelhardt], [Hagen, Handbuch der Editionen S.190, 2 Abt. I, 5 A].- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Versuch Uber Eine Neue Theorie Des Sehens Und Die Theorie Des Sehens Oder Der Visuellen Sprache Verteidigt Und Erklart -Language: german
Berkeley, George; Breidert, Wolfgang (EDT); Zehe, Horst (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,96
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA. 80 S. Sitzungsberichte der Heildelberger Akademie der Wissenschaften. Aus der Teilauflage als Jahresgabe der Lichtenberg-Gesellschaft. 34694 3540587063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Groß 8°. Geheft. OBr. Mit zahlr. Abb.

Versuch Uber Eine Neue Theorie Des Sehens Und Die Theorie Des Sehens Oder Der Visuellen Sprache Verteidigt Und Erklart -Language: german
Berkeley, George; Breidert, Wolfgang (EDT); Zehe, Horst (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 64,91
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,22
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,22
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,75
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,79
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,84
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Gerstenberg Verlag, Hildesheim 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat Clement, Bonn, GermaniaAntiquariat Clement
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen Sehr gut. Aus der Reihe "Arbor scientiarum. Beiträge zur Wissenschaftsgeschichte Reihe A: Abhandlungen Band VII", Herausgeber: Otto Krätz, Fritz Krafft, Walter Saltzer, Hans Werner Schütt, Christoph J. Scriba, goldgeprägter Leinenband mit Rückentitelei, gut erhalten trotz einiger weniger Flecken auf Buchdeckel, erste zwei… Vorsatzblätter mit leichter Knickspur, als Typoskript gedruckt, XI, 483 Seiten mit vielen Skizzen und Faksimiles. Nicolas Fatio de Duillier (1664-1753), bedeutender Schweizer Mathematiker im ausgehenden 17. Jahrhundert und wurde durch seine Arbeiten über das Zodiakallicht, seine Rolle im Prioritätsstreit zwischen Isaac Newton und Gottfried Wilhelm Leibniz, und durch seine später als Le-Sage-Gravitation bezeichnete Gravitationstheorie bekannt. 16,5 x 23,5 Cm. 0,87 Kg. Gewicht in Gramm: 870.

Versuch Uber Eine Neue Theorie Des Sehens Und Die Theorie Des Sehens Oder Der Visuellen Sprache Verteidigt Und Erklart -Language: german
Berkeley, George; Breidert, Wolfgang (EDT); Zehe, Horst (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,28
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Versuch Uber Eine Neue Theorie Des Sehens Und Die Theorie Des Sehens Oder Der Visuellen Sprache Verteidigt Und Erklart -Language: german
Berkeley, George; Breidert, Wolfgang (EDT); Zehe, Horst (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 69,04
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger, 1992
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 42 Abbild. im Text und 16 Tafeln / XXVI, 416, XVI (Tafelteil) S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OLnbd. mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, GermaniaAntiquariat Librissimo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gerstenberg, Hildesheim, 1980. 483 Seiten, Leinen (Stempel auf Titel)---- arbor scientarium. Beiträge zur Wissenschaftsgeschichte, Reihe A: Abhandlungen, Band VII. -.

- Rilegato
Da: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, GermaniaAntiquariat Librissimo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 58,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gerstenberg, Hildesheim, 1980. 483 Seiten, Leinen---- arbor scientarium. Beiträge zur Wissenschaftsgeschichte, Reihe A: Abhandlungen, Band VII. -.