Editore: Deutsche Buchvertriebs Und Verlags-Gesellschaft, 1954
Da: Book Happy Booksellers, Portland, OR, U.S.A.
Membro dell'associazione: CBA
Hardcover. Condizione: Good. 216pp; Cover illustration bright, front board edgeworn, pages age-toned, text unmarked, binding is sound, Good condition. Adventure story about Tibet. Text in German. Illustrations by O. Braun.
Lingua: Tedesco
Editore: Hartleben, Wien und Innsbruck, 1953
Da: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Novel. Book and jacket near fine and clean, paper toned, no marks.
Lingua: Tedesco
Editore: Hartleben, Wien und Innsbruck, 1953
Da: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Novel. Book and jacket near fine and clean, paper toned, no marks.
Lingua: Tedesco
Editore: Hartleben, Wien und Innsbruck, 1953
Da: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Novel. Book and jacket near fine and clean, paper toned, no marks.
Lingua: Tedesco
Editore: Hartleben, Wien und Innsbruck, 1953
Da: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Novel. Book and jacket near fine and clean, paper toned, no marks.
Editore: Wien Innsbruck Hartleben, 1953
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello215 S., Illustr. OHLwd., Illustriert von O. Braun., Gr.-8°., Einband gebräunt, angeschmutzt und fleckig., Ecken bestoßen und angestaucht., Schnitt und Seiten gebräunt., Block etwas schief., sonst noch akzeptabel., [xxx] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
Editore: Wien, Hartleben,, 1953
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello216 Seiten. Halbleinen. Stempel auzf Vorsatz. Ecken leicht bestoßen, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Wien Hartleben, 1953
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello215 S.; Ohalbln.; Illustriert von O. Braun; Papier/Einband nachgedunkelt; ansonsten ordentlicher Zustand.
Editore: Hartleben, 1953
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen, 216 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne OU Deutsch 300g.
Editore: Hartleben, 1953
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen, 216 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne OU Deutsch 300g.
Editore: Hartleben, 1953
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen, 216 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne OU Deutsch 300g.
Editore: Hartleben/ Deutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft, 1953
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, ill. OhLn., 215 S., Ill. v. O. Braun, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. O. Zehlen, d. i. Otfried von Hanstein Stichworte: Reise, Abenteuer, Südamerika Deutsch 300g.
Editore: Hartleben, Wien und Innsbruck, 1953
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Erschienen 1953. Orig.-Halbleinen mit illustr. Deckel, 16x22, S 215 mit Zeichnungen von O.Braun. Kein Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand. Erstausgabe !
Editore: Deutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft, 1954
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, illustiertes Originalhalbleinen ohne Schutzumschlag, 215 Seiten, Illustrationen von O. Braun, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Glsschrank Deutsch 300g.
Editore: Deutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft, 1953
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, ill. Originalhalbleinen, 216 Seiten, Ill. v. O. Braun, Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. O. Zehlen, d.i. Otfried von Hanstein Stichworte: Reise, Abenteuer, China Deutsch 300g.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Deutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft, 1954
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, farb. Einband, 216 Seiten, reich illustriert, schönes Exemplar O. Zehlen, d.i. Otfried von Hanstein Stichworte: Reise, Abenteuer, Western Deutsch 300g.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbenteuerliche Geschichte aus Kalifornien, dem Yosemite-Tal, El Paso und Mexiko. - Papier leicht gebräunt.
Editore: Hartleben, Wien Und Innsbruck
Da: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMexikanisches Abenteuer - Jugendbuch - (kein Zusammenhang mit Kaiser Maximilian). Hardcover Kein Schutzumschlag 1953 Ausreichend.
Editore: Holzwarth Verlag Darmstadt 1941 (ca), 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz Einband berieben und stärker fleckig 274 Deutsch 450g.
Editore: Wien (Hartleben), 1953., 1953
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 216 S. mit Illustrationen von O. Braun. iill. OHLn. NaT. EA. Klotz 2329/32.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsche Buchvertriebs- und Verlags-Gesellschaft, Berlin u. Düsseldorf, 1954. 215 Seiten. Leinen ---- gutes Exemplar. - 472 Gramm.
Editore: Deutsche Buchvertriebs- und Verlags-Gesellschaft Berlin/Düsseldorf, 1954
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.; Gelenke etw. angebr.; 215 Ss.
Editore: Hartleben, 1953
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 460 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Benutzungspuren, Vorsatz etwas schadhaft, SU bechädigt.
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHartleben, Wien/Innsbruck 1953, 215 S., OHLn, Einband leicht bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.
Editore: Wien (Hartleben), 1953., 1953
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 216 S. mit Illustrationen von O. Braun. iill. OHLn. EA. Klotz 2329/51.
Editore: Wien (Hartleben), 1953., 1953
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 216 S. mit Illustrationen von O. Braun. iill. OHLn. EA. Klotz 2329/52.
Editore: Wien (Hartleben), 1953., 1953
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 216 S. mit Illustrationen von O. Braun. iill. OHLn. WaV. EA. Klotz 2329/53.
Editore: Wien (Hartleben), 1953., 1953
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 216 S. mit Illustrationen von O. Braun. ill. OHLn. fliegender Vorsatz fehlt. EA. Klotz 2329/54.
Editore: Wien (Hartleben), 1953., 1953
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 216 S. mit Illustrationen von O. Braun. iill. OHLn. Ex libris. EA. Klotz 2329/35.