Zeiß hans (31 risultati)

Editore: Bamberg, St. Otto 1926
- Rilegato
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,90
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Pirvates Halbleinen. Condizione: Akzeptabel. XII, 104 SS. Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Philosophischen Doktorwürde der hohen Philosophischen Fakultät der Ludwig-Maximilians-Universität München. - Stellenweise wenige kleine Bleistift-Anstreichungen, papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Tedesco
Editore: Kaufbeuren, W. Weiler, Comm.-Verlag; Druck von Hier. Mühlberger in Augsburg. ohne Jahresangabe, ca. 1920. 1920
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 16 Seiten; Deutsche Gaue - Zeitschrift für Gesellschaftswissenschaft und Landeskunde; gegründet im Jahre 1899 von Dr. h.c. Christian Frank, Kaufbeuren; Fachblatt für Auswertung von Geschichte, Volks- und Heimatkunde; Anleitungen zu Beobachtungen und Forschungen in der Heimat. Zitat Österreichische Zeitschr…ift für Volkskunde 1954. "Die Deutschen Gaue, Kaufbeuren, gelten als die eigenwüchsigste aller Heimatzeitschriften und sind eine Fundgrube von kulturhistorischem, volkskundlichem, topographischem Material aller Art, das sich zeitlich von der Frühgeschichte bis zur Gegenwart erstreckt." Das Sonder-Heft befindet sich in altersgemäß ordentlicher Erhaltung; Umschlag und Seitenränder sind alters- und papierbedingt gebräunt; Einbandumschlag labil und beschädigt. Interessantes kleines Werk für den heimatkundlich interessierten Leser. Sprache: Deutsch.
Editore: C. H. Beck (für die Bayerische Akademie der Wissenschaften) (Sitzungsberichte, Jg. 1941, Band II, Heft 8), München, 1941
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 71 S. + 16 Tafeln (23 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Rücken und Einbandränder etwas gebräunt; Papier der Textseiten gleichmäßig gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. Seiten 145-160 Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten und stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir u…m Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. Seiten 147-160 Heft mittig geknickt, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Editore: Ohne Verlag 1927
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,67
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 18,5x11cm; 1927 ca. 8; Heft mit Klammerheftung. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Es gibt geringe Anmerkungen/Unterstreichungen; Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an eine…m kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Otto Harrassowitz 1939
- Rilegato
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 43,00
EUR 8,10 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. RARE! pp.xvi, 519 pages, with 44 pages of plates and a folding map, 11"x 7.9", a very good plus hardback, now professionally rebound in black cloth, with bright gilt lettering on the spine, by a uk university - a book in the 'Gesamtausgabe der alteren Runendenkmähler' series.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Johann Ambrosius Barth 1933
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover-Großformat. Condizione: Gut. 232 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820….

- Rilegato
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. OLn., 4°, L, 473 S., 70 Tafeln, guter Zustand.
Editore: Barth, Leipzig 1943
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abb. S.49-68 ohne Einband 4° (geringe Gebrauchsspuren, gefaltet ) Forschungen und Fortschritte- 19.Jahrgang 1943 Nr.5/6 Sprache: de.
Editore: Bayerische Akademie der Wissenschaften 1941
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 145 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, aber Buchrücken leicht beschädigt, Einband leicht eingerissen. kA (illustratore).

Editore: Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1933
- Rilegato
- Prima edizione
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe. 22,7 x 24 cm - Querformat. Erste Auflage, V, 232 S., 1 Bl. OLeinen. Mit 379 Abbildungen. Einband gering berieben und bestoßen; Vorsätze etwas gebräunt.

Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpagnaLibreria 7 Soles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 31,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1970, Madrid, Extraido Original Anuario Cuerpo Facultativo de Archiveros Bibliotecarios y Arqueoloigos, 12 paginas, ilustraciones fuera de texto a toda pagina, 25x18, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpagnaLibreria 7 Soles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 31,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1934, Madrid, Extraido Original, Anuario del Cuerpo Facultivo de Archiveros Bibliotecarios y Arqueologos, 7 paginas, 1 lamina, 25x18, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

Heimatarbeit und Heimatforschung. Festgabe für Christian Frank zum 60. Geburtstag.
Manz, Karl von; Alois Mitterwieser und Hans Zeiß (Herausgeber)
Editore: München, Kösel & Pustet. 1927
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermaniaAntiquariat Roland Gögler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18,8 x 11 cm. 210 Seiten. Original-Broschur. Angestaubt, gebräunt, knittrig, berieben und mit Randschäden. Vortitel und letztes Blatt kittrig, sonst innen gut und sauber. Neben zahlreichen anderen mit Beiträgen von Julius Miedel (Die Wohnsiedlungen der oberen Westgünz), Leopold Riedmüller (Die Reichsstadt Kaufbeuren als Künstler…stadt).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Carl Zeiss, Oberkochen/Württemberg 1957
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,30
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 100 Seiten Das Buch \'Bildnis und Brille\' von Hans Reetz beleuchtet die historische Entwicklung und die kulturelle Bedeutung der Brille anhand von Porträts und Bildern aus verschiedenen Epochen. Es wurde herausgegeben von Carl Zeiss, einem führenden Unternehmen in der Optik. Zustand: Einband mit stär…keren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-750-8/8-00400869 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 902.
Altre immaginiPhoto-Technik. Jahrgang 1935 und 1936 mit je 6 Heften. - Fachschrift für alle Gebiete der Amateur-Photographie. - Aus dem Inhalt: Architektur-Fotografie / Bildgestaltung / Kleincamera-Wesn / Negativ und Entwickeln / Portrait-Photographie / Spezal-Gebiete (freie Verfahren, Tropen, Sport ( mit 6 Aufnahmen von Schirner, Berlin, anlässlich der Sommer-Olympiade in Berlin ), Innenaufnahmen u. a. ) / Phototechnisches in Theorie und Praxis / Tiere / Winter / Wettbewerbe / Verschiedenes. -
Zeiss Ikon AG Dresden. - Schriftleiitung: Konrad Wolter. - mit Beiträgen von Hans Bartsch, Franz Fiedler, Fritz Borst u. a. -
Editore: Zeiss Ikon AG Dresden, 1935 / 1936. 1936
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 107,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°, 22,5 x 16 cm. Originale orangefarbene Einband-Decke mit schwarzgeprägten Einbandtiteln, etwas angestaubt und stellenweise schwach fleckig. Lose inliegend die insgesamt 12 Hefte mit 288 Seiten in durchgehender Paginierung und reicher s/w Bebilderung, zudem ein Doppelblatt Inhaltsverzeichnis. Schönes Exemplar in sau…berem, guten Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL6806.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Beck 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2.Auflage.. 670 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1598 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 85,00
EUR 11,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, goldgepr. Orig.-Karton. L, 473 S. u. LXIX Tafeln. Einb. etw. lichtverf. - Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Julius Springer, Berlin 1934
- Rilegato
Da: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, AustriaGablitzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 62,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut bis sehr gut. OHld mit goldgeprägtem Rückentitel, X, 281 Seiten, minimaler Abrieb an den Kanten, Widmung am Vorsatz.
Editore: Harrassowitz Leipzig 1939 1939
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 430,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, 519 Seiten, 44 schwarz/weiß Tafeln im Anhang, tafeln an der Fußkante etwas gewellt, 1 Faltkarte im Anhang. Vorder- und Hintergelenk mit Tesafilm verstärkt, dies ist ein regulär ausgesondertes Buch aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Ecken etwas berieben, eine Rückenkante 10 cm dünner…Einriß , Vorderdeckel leicht gewölbt, das Buch ist insgesamt noch akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften 1938
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 69,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 120 S. 9118 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Lingua: Tedesco
Editore: München/Vlg. der Bayerischen Akademie der Wissenschaften. 1938
- Brossura
Da: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, GermaniaDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 70,00
EUR 57,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 120 S. sowie 8 s/w Bildtafeln im Anhang. In dem hier vorliegenden Werk geht es u.a. um die Grabfelder Bel-Air und St. Sulpice (Waadtland), die Grabfelder Brochon, Charnay und Ste. Sabine (Bourgogne) sowie um die Grabfelder Fétigny (Kant. Freiburg) und Elisried (Kant. Bern). Die Studien wurden vorgelegt in der Si…tzung vom 16. Dezember 1938.-Einband mit mäßigen Gebrauchsspuren. Rauer Schnitt.Gutes, festes Exemplar ohne Eintragungen. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205 22,5x15 cm, Softcover/Paperback.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermaniaAntiquariat Thorhall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 33,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Leinen. Condizione: Sehr gut. VI, 451 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - sonst guter Zustand. EB9418 ISBN: 9783406022128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 103,94
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Velhagen & Klasing/Bielefeld und Leipzig 1941, 10 S., farbige Abb., OKart., Gr.-8°, leichte Lagerspuren, gutes Exemplar. (Deutsche Kultur im Bilde. Ergänzungsheft zu den Deutschen Ausgaben und Lesebogen, Nr. 1). 3601379 Sprache: Deutsch.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 303,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Auflage.. XVI, 520 Seiten, 44 Tafeln und eine Karte Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783880809543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,79
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 118. A perfect gif…t for your loved ones. Reprinted from 1926 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 118.
Die Inschriften des Landkreises Ludwigsburg.
Ludwigsburg ? Seeliger-Zeiss, Anneliese u. Hans Ulrich Schäfer:
Lingua: Tedesco
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, GermaniaBuchKaffee Vividus e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,00
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Reichert, Wiesbaden 1986 (Die Deutschen Inschriften. 25. Bd., Heidelberger Reihe Bd. 9). L, 473 S. mit 69 Tafeln. 4°. Ln. Schönes Exemplar. 2x 92582 / 29213 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Altre immagini- Rilegato
- Print on Demand
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,95
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Leather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le…nds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1926. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 118, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 118 118.