Editore: Berlin, Schultz., 1941
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Mit Abbildungen und Faksimiles. 627 S. OLwd. Innengelenke gelockert, die ersten Bll. verbunden.
Editore: Bruno Schultz Verlag Berlin-Grunewald, 1941
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gut erhaltenes Exemplar aus Leinen mit Schutzumschlag. Der Umschlag ist abgegriffen, der Leineneinband nur minimal an den Ecken bestossen. Innenseiten sehr gut-keine Knicke, Anzeichnungen o.Ä.
Lingua: Tedesco
Editore: Bruno Schultz Verlag, Berlin, 1940
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 626 S. 8° SU stark beschädigt. Deutsch fester Einband.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello627 S., Beige OLwd. m. OU. (dieser berieben und mit Randläsuren)., 2.Aufl., (21.-70. Tsd.)., Mit zahlr. Tafeln und Faksimiles., gut., [xxx] `Wegen des Buchgewichts ist Paketversand erforderlich (Porto 7,00 ). ** Versand nur nach Deutschland. *** Vorauszahlung erforderlich, da Kommissionsware. Sprache: Deutsch 1250 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bruno Schultz Verlag, Berlin-Grunewald, 1941
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Ln. 627 S. mit 1 Frontispiz. 8° Gelenke geplatzt, sonst guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Editore: Berlin: Bruno Schultz verlag, 1941, 1941
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. m. viel. Abb. (illustratore). 2. Aufl. S. 627.
Editore: Bln, BSchultz,, 1940
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello627 S., viele Abb. und Brieffaksimile. Orig.-Leinen.
Editore: Bruno Schultz, Berlin, 1940
Da: By Books Alone, Woodstock, NY, U.S.A.
Prima edizione
Original Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Inscription on front flyleaf. Dust jackets with tears.
Editore: Berlin. Bruno Schultz, 1941
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2.überarbeitete Auflage. 627 S. Leinen (orange). Bindung leicht gelockert. Der etwas defekte Schutzumschlag liegt bei. Sonst gutes Exemplar. [K 353].
Editore: Bln., Bruno Schultz Verlag, ., 1941
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPorträt, Abb., 627 S. beige Orig. leinenband etwas fleckig, bestossen, angestaubt.
Editore: Berlin-Grunewald, 1940
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello627 S., Ln.
Editore: Berlin-Grunewald, 1941
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. überarb. Aufl., 627 S., Ln., vorderes Gelenk gebrochen, etw. angestaubt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Grunewald : Bruno Schultz, 1941
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 627 Seiten Einband lichtrandig, Kanten bestossen, Vorsatzfalz angeplatzt, Eselsohr an Vorsatzblatt, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-12944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 2., überarbeitete Auflage, 21.-70. Tausend.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 2. Auflage. Gestalt Und Werk 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 627 SS, OLn. (angestaubt, Ecken ber. u. best., l. fl.), Bindung locker, mit eh. Widmung auf Vortit., innen sauber und gut Zufriedenstellend.
Editore: Bruno Schultz, Berlin 1941,, 1941
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln.,627s., in gutem Zustand, [LSC15,2b]. Deu 1200g.
Editore: Bruno Schulz Verlag., Berlin u.a., 1940
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen mit OUmschlag. 627S. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Schultz, 1940
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinenband. Condizione: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage!, 627 Seiten, Frontispiz, Fotos, Brief-Faksimiles (Abschrift in Druckschrift im Anhang), Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Verzeichnis der Bilder und Faksimiles, Namenregister, Schutzumschlag (dieser randrissig und leicht nachgedunkelt), - auf Grund des Gewichtes nur als Päckchen (D = 4,50 ¤ / EU = 16 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage, Emil von Behring gehört zu den großen Erneuerern der europäischen Medizin im 20. Jahrhundert. Er hat Grundlagen geschaffen, die sich nicht nur für das Weiterwachsen einer von ihm begründeten Heilweise als fruchtbar erwiesen, sondern die für weitere Forschungen erfolgreich und wegweisend waren. Das Buch schildert und deutet sein Werk und Wirken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Schultz, 1940
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage!, 627 Seiten, Frontispiz, Fotos, Brief-Faksimiles (Abschrift in Druckschrift im Anhang), Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Verzeichnis der Bilder und Faksimiles, Namenregister, Schutzumschlag (dieser randrissig und leicht nachgedunkelt), - auf Grund des Gewichtes nur als Päckchen (D = 4,50 ¤ / EU = 16 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage, Emil von Behring gehört zu den großen Erneuerern der europäischen Medizin im 20. Jahrhundert. Er hat Grundlagen geschaffen, die sich nicht nur für das Weiterwachsen einer von ihm begründeten Heilweise als fruchtbar erwiesen, sondern die für weitere Forschungen erfolgreich und wegweisend waren. Das Buch schildert und deutet sein Werk und Wirken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Grunewald, Bruno Schultz Verlag,, 1940
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Leineneinband, SU. ill., 627 S., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Erste und letzte Seiten etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Grunewald, Schultz,, 1941
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1302 Gestalt und Werk, 2. überarbeitete Auflage 21.-70.tausend (627 Seiten). Der helle Leineneinband ist auf dem Deckel leicht zerkratzt und am rücken verblichen bzw. abgegriffen. Die Seiten sind altersbedingt gebräunt.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Schultz 1940. 627 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Stempel am Vorsatz, oberes Kapital beschabt, Rücken stockfleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Grunewald Schultz, 1941
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Gln., 8°, 627 (1) S., 58 Tafeln und Faksimiles.Im Vorsatzgelenk. Kleberreste eines entfernten Tesafilms. Sonst gut erhalten.Versand nur als Päckchen/Paket möglich (innerhalb von Deutschland Euro 6,00). Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Schultz Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1941
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Halbleinen Einband guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1941 - Buch mit Abbildungen und 627 Seiten. Index: 164 0.0.
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruno Schultz, Berlin, 1941, 2. A, 627, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, Seiten: leicht gebräunt,
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBln., Schulz, 1940. 627 S., zahlr. Bildtaf., OLn.---Begründer der Serumtherapie. 1. Nobelpreis für Medizin 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bruno Schultz Verlag, Berlin-Grunewald, 1941
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
EUR 24,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 2. Auflage. 21-70 TSD. 2., überarbeitete Auflage. 627. Einige s/w Abb / Fotos und Faksimiles von Briefen. Vordere Bindung etwas gelockert. Vorwort und Inhaltsverzeichnis verbunden.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Grunewald : Bruno Schultz Verlag, 1941
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 627 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt, Vorsatz eingerissen, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, Schnitt etwas fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 2., übrarbeitete Auflage, 21.-70. Tausend.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Bruno Schultz Verlag 2.Überarbeitete Auflage 1,, 1941
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello627 Seiten mit Abbildungen.Originalganzleinenband. Sprache: Deutsch.
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchultz, Berlin 1941, 2. Aufl., 627 S., OLn, OU, OU eingerissen und etwas gebräunt, Seiten leicht gebräunt.
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVlg. B. Schultz. Berlin. 1940. 627 S. m. zahlr. s/w. Tafeln. (Einband leicht fleckig). Ln.-2).