EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used - Very Good. VG paperback. Text in German. A bright, tidy copy.
EUR 9,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln [i.e.] Pulheim : Rheinland-Verl. ; Bonn : Habelt, 1995
ISBN 10: 3792715031 ISBN 13: 9783792715031
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 122 S., Abb., 24 cm. Sprache: Deutsch.
EUR 9,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag.
Lingua: Inglese
Editore: Landschaftsverband Rheinland, 1999
ISBN 10: 3792717840 ISBN 13: 9783792717844
Da: beiverygood, Münster, Germania
EUR 11,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Neu. Ohne Schutzumschlag.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. (Führer und Schriften des Archäologischen Parks Xanten. 21.). 151 S., zahlr. farb. u. s/w.Abb.; Weiße OKt mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 549 gr. Ein sehr gutes Exemplar.
EUR 33,54
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Besitzerstempel auf Vorsatz. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 150 S., Abb. Deutsch 650g.
Lingua: Tedesco
Editore: Lippischer Heimatbund, Detmold, 2014
ISBN 10: 3941726307 ISBN 13: 9783941726307
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Michael Zelle: Das Hermannsdenkmal (Lippische Kulturlandschaften Heft 25). Bösmann Medien und Druck, Detmold 2014 (1. Auflage). Broschur, 32 Seiten mit 39 - überw. farbigen - Abbildungen, ordentlicher Zustand.
EUR 33,53
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S. m. zahlr Abb. Br.
Editore: Bielefeld, Vlg. für Regionalgeschichte., 2019
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl., 199 S. Br.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 37,06
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 208 pages. German language. 8.27x0.79x10.63 inches. In Stock.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRheinland, Köln, 2000. 151 S., mit zahlreichen Abb. und Zeichnungen, kartoniert--- Führer und Schriften des Archäologischen Parks Xanten Nr. 21 - 542 Gramm.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 57,83
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
EUR 39,88
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Nünnerich-Asmus Verlag Nov 2025, 2025
ISBN 10: 3961763259 ISBN 13: 9783961763252
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Denkmäler sind weit mehr als stille Relikte in der Landschaft:Sie sind lebendige Zeugnisse des Zeitgeists, formen kollektive Identitäten und regen zur kritischen Reflexion über Geschichte an. Zum 150-jährigen Jubiläum des Hermannsdenkmals beleuchtet dieses Buch nicht nur dessen Entstehung und Bedeutung, sondern auch die Geschichte und Dynamik der Denkmalkultur im Wandel der Zeit. Die Publikation vereint wissenschaftliche Tiefe mit vielfältigen Perspektiven: von der 'Erfindung' der Denkmäler in der Antike über die Auswahl und Inszenierung historisch 'denkwürdiger' Persönlichkeiten und Ereignisse bis hin zu aktuellem Zeitgeschehen und kulturpolitischen Debatten über Cancel Culture und den Umgang mit umstrittenen Monumenten. Mit Fallstudien wie dem Hermannsdenkmal als Nationaldenkmal und weiteren weltbekannten Monumenten wie der Florence Nightingale Statue in London oder den Abbildern von Vercingetorix in Frankreich und Kolumbus in Italien, bietet das Buch eine fundierte Reflexion über die Entwicklung, Bedeutung und Zukunft von Denkmälern. Ein vielschichtiger Begleitband für alle, die sich für Geschichte, Erinnerungskultur und die Gestaltung unseres kulturellen Erbes interessieren. 352 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Nünnerich-Asmus Verlag Nov 2025, 2025
ISBN 10: 3961763259 ISBN 13: 9783961763252
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Denkmäler sind weit mehr als stille Relikte in der Landschaft:Sie sind lebendige Zeugnisse des Zeitgeists, formen kollektive Identitäten und regen zur kritischen Reflexion über Geschichte an. Zum 150-jährigen Jubiläum des Hermannsdenkmals beleuchtet dieses Buch nicht nur dessen Entstehung und Bedeutung, sondern auch die Geschichte und Dynamik der Denkmalkultur im Wandel der Zeit. Die Publikation vereint wissenschaftliche Tiefe mit vielfältigen Perspektiven: von der 'Erfindung' der Denkmäler in der Antike über die Auswahl und Inszenierung historisch 'denkwürdiger' Persönlichkeiten und Ereignisse bis hin zu aktuellem Zeitgeschehen und kulturpolitischen Debatten über Cancel Culture und den Umgang mit umstrittenen Monumenten. Mit Fallstudien wie dem Hermannsdenkmal als Nationaldenkmal und weiteren weltbekannten Monumenten wie der Florence Nightingale Statue in London oder den Abbildern von Vercingetorix in Frankreich und Kolumbus in Italien, bietet das Buch eine fundierte Reflexion über die Entwicklung, Bedeutung und Zukunft von Denkmälern. Ein vielschichtiger Begleitband für alle, die sich für Geschichte, Erinnerungskultur und die Gestaltung unseres kulturellen Erbes interessieren. 352 pp. Deutsch.
EUR 11,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRheinland, Köln, , , 133, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu, Einband: leicht verknickt, etwas beschabt, Buchrücken: minimal fleckig,
Lingua: Tedesco
Editore: Bösmann Medien und Druck, Detmold, 2022
ISBN 10: 3941726897 ISBN 13: 9783941726895
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Michael Zelle: Das Lippische Landesmuseum (Lippische Kulturlandschaften Heft 50). Bösmann Medien und Druck, Detmold 2022 (1. Auflage). Broschur, 32 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Nünnerich-Asmus Verlag Nov 2025, 2025
ISBN 10: 3961763259 ISBN 13: 9783961763252
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Denkmäler sind weit mehr als stille Relikte in der Landschaft:Sie sind lebendige Zeugnisse des Zeitgeists, formen kollektive Identitäten und regen zur kritischen Reflexion über Geschichte an. Zum 150-jährigen Jubiläum des Hermannsdenkmals beleuchtet dieses Buch nicht nur dessen Entstehung und Bedeutung, sondern auch die Geschichte und Dynamik der Denkmalkultur im Wandel der Zeit.Die Publikation vereint wissenschaftliche Tiefe mit vielfältigen Perspektiven: von der 'Erfindung' der Denkmäler in der Antike über die Auswahl und Inszenierung historisch 'denkwürdiger' Persönlichkeiten und Ereignisse bis hin zu aktuellem Zeitgeschehen und kulturpolitischen Debatten über Cancel Culture und den Umgang mit umstrittenen Monumenten. Mit Fallstudien wie dem Hermannsdenkmal als Nationaldenkmal und weiteren weltbekannten Monumenten wie der Florence Nightingale Statue in London oder den Abbildern von Vercingetorix in Frankreich und Kolumbus in Italien, bietet das Buch eine fundierte Reflexion über die Entwicklung, Bedeutung und Zukunft von Denkmälern.Ein vielschichtiger Begleitband für alle, die sich für Geschichte, Erinnerungskultur und die Gestaltung unseres kulturellen Erbes interessieren.
EUR 40,24
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 450 pages. German language. 8.07x1.57x11.30 inches. In Stock.
Editore: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern, 2008., 2008
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 244 SS., mit vielen Abbildungen Original-Pappband Mit 20 Beiträgen. - Gut erhalten.
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 20,5 cm, Broschur. Condizione: Gut. 151 Seiten Zustand: Einband minimal berieben, Oberkante und Kopfschnitt leicht bestoßen, mit minimaler Randbräune, Exlibris auf dem Schmutztitel // Herausgegeben vom Landschaftsverband Rheinland, Archäologischer Park/Regionalmuseum Xanten, Führer und Schriften des Archäologischen Parks Xanten, Nr. 21 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeue Perspektiven. Bochumer Quellen und Forschungen zum 18. Jahrhundert Band 1. o.O., Wehrhahn 2010. 283 S., OKart. Absolut neuwertig.
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 66,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: Bochumer Quellen und Forschungen zum 18. Jahrhundert. 283p thick paperback, well preserved copy, no names or stamps, spine not creased, excellent condition, hard to find title Language: German.