Editore: Klagenfurt, Ritter., 1986
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello450 Seiten mit Abbildungen. Pappband mit Schutzumschlag. Neuwerig, noch original eingeschweißt. (Der Titel dieses Buches enthält das Konzept: von der Fatalität dessen zu erzählen, was heute als "Liebe" codiert ist. Teil I enthält 1000 "Liebesgeschichten", von alten Mythen bis zur Computerliebe, News and Fiction, Geschichten nach Polizei- und Gerichtsprotokollen, Zeugenaussagen, Gutachen,.: eine Enzyklopädie nahezu aller erotischen Spielarten, auch der Varianten abweichenden sexuellen Verhaltens, ein Konzentrat der Geschichte de Sades, Sacher-Masochs, Batailles u.a. Teil II enthält 500 Szenen u. Sprachfragmente zum Thema, zugleich die Regieanweisungen für deren öffentliche Inszenierung.) Kann aus Gewichtsgründen nur als Paket zu 7 EU verschickt werden Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 450 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben und lichtrandig. ISBN: 9783854150374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, gebunden Pp., SU. Illustrationen, 455 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt, Ritter, c 1985., 1985
ISBN 10: 3854150296 ISBN 13: 9783854150299
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, kart. 160 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,38
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 217 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 20,5 x 12,5 x 1,7 cm, Taschenbuch.
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 455 Seiten mit einigen S/W Abbildungen Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren "Der Titel dieses Buches enthält das Konzept: von der Fatalität dessen zu erzählen, was heute als Liebe codiert ist. Teil I enthält 1000 Liebesgeschichten, von alten Mythen bis zur Computerliebe, News and Fiction, Geschichten nach Polizei- und Gerichtsprotokollen, Zeugenaussagen, Gutachen,.: eine Enzyklopädie nahezu aller erotischen Spielarten, auch der Varianten abweichenden sexuellen Verhaltens, ein Konzentrat der Geschichte de Sades, Sacher-Masochs, Batailles u.a. Teil II enthält 500 Szenen u. Sprachfragmente zum Thema, zugleich die Regieanweisungen für deren öffentliche Inszenierung."(Klappentext). Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag, 21 x 13,5 cm.
Editore: Ritter, Klagenfurt, 1986
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 14x21, S 455 mit einigen Abbildungen. Sehr guter Zustand.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Art Theaterstück in Performanceausführung. Softcover kein Schutzumschlag 1985 Gut.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kartoniert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 159 Seiten Illustrationen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 159 S.; Illustrationen; 21 cm, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartoniert. Condizione: Sehr gut. Erstauflage, EA. 159 S. : Ill. ; 21 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 156 Seiten, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. Erstauflage EA. 160 guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Kartoniert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Ill., Erstauflage, EA, 159 S., 21 cm EA kart.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Pappband. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 455 S. Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Pappband. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 455 Seiten Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 455 S.; Illustr.; 21 cm Schutzumschlag, sehr guter Zustand, ungelesen, originalfoliert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien-München, Thomas Sessler Verlag, 1990
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 Seiten um 1990/ keine Jahresanagbe, Einband abgegriffen, leicht abgerieben, Kanten leicht bestossen, Seiten leicht gebräunt, eher guter Zustand; ISBN 3851730526 Sprache: Deutsch Broschiert, Softcover/Paperback.
Editore: Klagenfurt, Ritter 1986, 1986
Da: Bildungsbuch, Flensburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. Abbildungen Ein interessantes Produkt poststrukturalistischer Literatuturtheorie OriginalLeinen mit Originalumschlag. Buch.
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : TSV Thomas Sessler Verlag, 1989
ISBN 10: 3851730526 ISBN 13: 9783851730524
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 71 S. gutes Exemplar // Theater G1000c 3851730526 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 173 S. Einband etw. verblasst u. etw. berieben, leichte Lesespuren a. Buchrücken // Industriegesellschaft , Warenästhetik , Werbung , Zeitgeist, Theater, Tanz, Film, Bildende Kunst N07 9783854390053 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 234 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut -.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. zahlreiche (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 300 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Bibliotheksbuch, Umschlag gewellt.
Editore: Wien-Mchn.,Sessler (1989)., 1989
Da: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 S. Illustr. Okart., gut erhalten. - Der Souffleurkasten 1.Buchausg.
Editore: LibroNeueLiteratur, Wien, 2000
ISBN 10: 3854940025 ISBN 13: 9783854940029
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 171 pp.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 160 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC6377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
EUR 19,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. City Boys ist ein Prosatext wie auch Slam Poetry. Zitate werden collagiert und konzentriert, von Ornamenten befreit. Sie sind wirklicher als Wirklichkeit / signifikant fuer die Zeit oder, wie der Autor sagt: Minimalistische Prosa.City Boys ist ein Prosat.
EUR 19,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Unsere Zeit bedarf schneller Kommunikation, ihre Kunst sollte dabei vorangehen. Postings, Slams, Jazz Slams - die Zeiteinheiten werden immer kuerzer alles laesst sich heute twittern, sogar Die letzten Tage der Menschheit und wie Kraus auch Joyce, ein neuer.