Editore: Franz Schneider Verlag 0, München
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut/Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ulrik Schramm (illustratore). 0 Im Wettbewerb für das beste Mädchenbuch mit einem Preis ausgezeichnet. Ohne Jahresangabe, etwa von 1956 ? 174 S. mit Illustrationen, leichte Lese- und Altersspuren, M-4.
Editore: München o.J.;, Franz Schneider Verlag,
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello184 S.; fol. Ppbd.; 12,5x18,5cm. Rückenfolie im unteren Bereich angeplatzt; Namenseintrag; Papier gedunkelt.
Editore: 1965 Verlag Franz Schneider, 1965
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 164 184 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 412 S. B310-164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Editore: Schneider Verlag, München
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Ulrik Schramm (illustratore). 1.Auflage. Im Wettbewerb für das beste Mädchenbuch mit einem Preis ausgezeichnet,o.J. ca.um 1955,174 S.,innen ExLibris,sonst nur geringe Gebrauchsspuren.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. München o.J.: Franz Schneider, 183 (1) Seiten, Pappband .- Kanten bestossen, Rücken angerissen, Einband angegraut, Besitzermonogramm auf Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-1836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314.
Lingua: Tedesco
Editore: Egmont Franz Schneider Verlag, o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 111 Seiten / 251g. Der Rücken ist verletzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: F. Schneider, 1962
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloboard_book. Condizione: Befriedigend. 183 Seiten; Schneider - ohne Jahr : Marlis Zilken - gb - 9-36-4-L2 8R-P87P-RB4N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDer Höhepunkt des ereignisreichen Sprachaufenthalts ist sicher ein Empfang in der pakistanischen Vertretung, an dem auch die Queen teilnimmt. - Papier gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider, München, 1963
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Autor:Marlis Zilken - Titel:Auf London freu ich mich; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:Franz Schneider, Erscheinungsjahr:um 1963, Erscheinungsort:München. Illustrationen von Herbert Lorenz und K. H. Schott Gut erhalten, innen eine Widmung des Schenkenden, noch schöner eindruck. Innen noch eine Schneider-Preisrätselkarte; Gewicht:350 g um 1963.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer, 1964
Da: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 412 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. B3-050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchneider, München (um 1950/60), 174 S., OHLn, Einband leicht bestoßen, Seiten etwas gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: ohne Ort, ohne Verlag., Ohne Jahresangabe.
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur,19x21 cm. Auflage 50 Exemplare im Siebdruck. nnSeiten (20) mit Illustrationen. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: München: Schneider (1955). 174 S., 2 Bl., mit Illustrationen von Ulrik Schramm. Farbig illustrierter OHalbleinenband., 1955
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinbandecken etwas bestoßen, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, Stempel auf vorderem fliegenden Vorsatz, Widmung einer Schulfreundin auf Vortitelblatt. (PBS37e:).
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBonita!, Schneider, München (um 1950/60), 174 S., OHLn, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OPBd. Condizione: befriedigend. Büchereiexemplar, Einband mit Klebefolie eingebunden, Innenseiten gestempelt, Schnitt leicht verschmutzt und abgestossen, Vorsatz herausgeschnitten Deutsch 111 pages. 8.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1967
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, kart. Condizione: Gut. Unpag. ca. 100 S. Einband leicht berieben und bestossen, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider, München um 1960., 1960
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello173 S., Ohln., ill., etwas schief, etwas fleckig. 34 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kohlhammer,, 1964
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 17 cm, Leinen mit OSchU. 412 S. mit Abb. Schutzumschlag berieben und mit kleinen Einrissen. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kohlhammer,, 1964
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. 51, 412 S. : mit Abb. ; gr. 8 altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Lingua: Tedesco
Editore: Ca. 1925., 1925
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Format: 136 x 88 mm *Willy Zilken war Opernsänger und Schauspieler, Stimmlage Tenor und Bariton. - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Ca. 1925., 1925
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Format: 136 x 88 mm *Willy Zilken war Opernsänger und Schauspieler, Stimmlage Tenor und Bariton. - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Office of "the Studio", London, England, 1902
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: As New.
Editore: Köln, 12. August 1916., 1916
Da: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 S. Qu.-kl.-8vo. Gedruckte Adresse. An Herrn Dettmer, bei dem er sich für die Glückwünsche zu seinem 70. Geburtstag bedankt.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbumblatt (1 S. quer 8°, in Tinte) mit E.ORIGINAL-ZEICHNUNG, Unterschrift "es grüßt LORENZ" signiert (München 1923) DAZU : weiteres Albumblatt mit Erläuterung dazu : Hinter den Zweien geht ein Mond auf : Die Stunde wacht. Nochmal mit 2 Mini-Zeichnungen dekoriert.
Lingua: Latino
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,69
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 80. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1909 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Latin Pages: 80.
Lingua: Latino
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,69
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 88. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1909 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Latin Pages: 88.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 33,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1909. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - Latin, Pages: - 88, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 88 88.
Da: Antiquariaat Arine van der Steur / ILAB, Den Haag, Paesi Bassi
EUR 145,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOblong reproduction print representing a man working the fields with his plough, operated by three cows. Winter landscape with bare trees and dark sky. Signed in reverse within representation, on the bottom left: 'A. Mauve'; address of publisher at the top right: 'Published by François Buffa & Fils Amsterdam' and bottom center the printer: 'Printed by Roeloffzen & Hübner Amsterdam'. Reproduction print: etching (and drypoint?) on parchment (?), plate mark: 197 x 383 mm, total: 247 x 426 mm; some tiny stains on the margins, references and annotations on margins and verso in pencil, and on the verso: '040' stamped on top right margin in blue ink. Beautiful impression.