Zimmer bernd (218 risultati)

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,36
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
hardcover. Condizione: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Editore: Berlin, Galerie Nothelfer und Rainer Verlag 1981. 1981
- Brossura
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°. Titel und 75 nicht paginierte Bl. mit 74 einseitig bedruckten, meist farbigen Tafeln. Okart. mit OUmschlag (englische Broschur). Sehr gutes Exemplar. Vita und ein Text über den Künstler von Werner Kofler auf den Vorsätzen. Lose beiliegend Blatt mit Verzeichnis der ausgestellten Werke. Zimmer (*1948) gehört zu den Vertrete…rn der "Neuen Wilden". Sprache: de.

- Rilegato
Da: artbook-service, Berlin, , Germaniaartbook-service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,28
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebunden. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Eine Halle der Kunst mitten in der Natur, getragen von 121 individuell gestalteten Säulen, geschaffen von renommierten Künstlerinnen und Künstlern aus aller Welt…: Diese Idee und ihre Verwirklichung verfolgt Bernd Zimmer seit über 30 Jahren. Reich bebildert dokumentiert der Band die Entstehung und zeigt alle Künstlersäulen in detailreichen Einzelaufnahmen.Bereits 1990 auf einer Reise durch Südindien und inspiriert durch die Säulenvorhallen der hinduistischen Tempel kam dem Maler Bernd Zimmer die Idee zu dem Vorhaben, das nun als STOA169 und permanente Kunstinstallation in Polling, Bayern realisiert ist. Kunstschaffende aller Kontinente wurden eingeladen, Pfeiler zu gestalten, die zusammen ein Dach tragen. Gemeinsam bilden die Säulen ein Kunst-Universum, welches für Solidarität, Völkerverständigung und Achtung der Natur steht. 276 pp. Englisch.
Editore: Artforum, Munchen 1989
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.BIBLIOPE by Calvello Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,69
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: very good. Red quarto; [64] p, color illus; 29 cm. Signed by author. In German. Art. Little wear to spine foot & head, slightly worn upper spine, medium-sized crease to rear cover & rear endpaper, mild edgewear, gentle wear to corners, few surface marks to covers, else very good. First edition (presumed; n…o earlier dates stated).

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2024. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2024. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,54
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lema Sabachtani: 14 Stationen des Kreuzwegs. Publikation anlässlich der Präsentation des Holzschnittzyklus 2006 in den U-Bahnhöfen der Friedrichstrasse Berlin und der Ausstellung im Museum Nikolaikirche der Stiftung Stadtmuseum Berlin.
Zimmer, Bernd ; Anuschka Koos, Eugen Biser, Fridolin Haugg, Friedrich Nietzsche, Helmut A. Müller, Wolf-Günter Thiel
Editore: Druck- und Publikations GmbH München 2006
- Rilegato
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weißer Leineneinband mit Lagerspuren, innen frisches Ex. mit 14 farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 74 S. Deutschsprachige Augabe OLeinen Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

Programmzettel 11 Brandenburger Theater 1986/87. FISCH ZU VIERT von Wolfgang Kohlhaase und Rita Zimmer. Regie: Manfred Ernst, Ausstattung: Karl-Heinz Abramowski, techn. Ltg.: Lothar Lippmann. Mit Erika Schulze, Renate Siegl, Christa Scheuner, Olaf Polenske
Herausgeber: Brandenburger Theater, Intendant: Dr. Bernd Götz; Wolfgang Kohlhaase, Rita Zimmer
Editore: Brandenburg Selbstverlag 1987 0 1987
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faltblatt. Condizione: Sehr gut. Premiere 5. Juli 1987. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, kl.8°. Kleiner Rostfleck. Sehr gutes Exemplar. Papier.

Newton plus - Realschule Bayern - 9. Jahrgangsstufe - Wahlpflichtfächergruppe II-III. Arbeitsheft mit Lösungen
Flierl-Biederer, Martina/ Götzelmann, Bernd/ Volke, Markus/ Zimmer, Martin
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,15
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 11.69x8.27x0.16 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,70
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Auswirkungen der Kopplung von CAD- und CAM-Systemen auf Fertigungsplanung und Fertigung. Fortschrittberichte der VDI-Zeitschriften / 01 ; Nr. 100
Hellwig, Horst (Verfasser), Manfred (Verfasser) Paulus und Bernd Zimmer:
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 90 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Schätze aus dem Schloss Hohentübingen: Ausgewählte Objekte aus den Sammlungen des Museums der Universität Tübingen MUT
Zimmer, Kathrin Barbara; Floss, Harald; Fuchs, Andreas; Harms, Volker; Krmnicek, Stefan; Petrasch, Jörg; Wolf, Sibylle; Bernd, Engler
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,53
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover exhibition catalog, 74 pages, in German, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color reproductions.

Schätze aus dem Schloss Hohentübingen: Ausgewählte Objekte aus den Sammlungen des Museums der Universität Tübingen MUT
Zimmer, Kathrin Barbara; Floss, Harald; Fuchs, Andreas; Harms, Volker; Krmnicek, Stefan; Petrasch, Jörg; Wolf, Sibylle; Bernd, Engler
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Newton plus - Realschule Bayern - 9. Jahrgangsstufe - Wahlpflichtfächergruppe I. Arbeitsheft mit Lösungen
Flierl-Biederer, Martina/ Götzelmann, Bernd/ Volke, Markus/ Zimmer, Martin
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,79
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 11.54x8.07x0.32 inches. In Stock.
Editore: Rottweil, . 1989
- Brossura
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abb., ca. 50 S. roter, Orig. karton, 29 x 24 cm berieben, mit Läsuren.

Editore: Galerie Nothelfer 1981
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.
In Virtu del Possesso delle Mani: Bernd Koberling, Helmut Middendorf, Bernd Zimmer
Paparoni, Demetrio and Bernd Koberling, Helmut Middendorf, Bernd Zimmer
Editore: Museo Civico d Arte Contemporanea di Gibellina 1982
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,70
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover staple-bound, 32 pages; in English and Italian; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks.

Editore: Hünfelden, Präsenz Kunst & Buch 2011
- Rilegato
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermaniaUrsula Sturm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4 ° roter Pappband mit weißer Rückenprägung + illustr. Einband; 128 Seiten; hochwertig gestalteter Band mit Fadenheftung; die Abb. der Gemälde auf großformatigen, ganz- oder doppelseitigen Farbtafeln; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzust…ellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Wie neu, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1100 gr.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,40
EUR 7,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Architekturtheorie. Wegweisende Texte zur Architektur von der Renaissance bis heute
Veronica Biermann; Barbara Borngässer Klein; Bernd Evers; Christian Freigang; Alexander Grönert; Christoph Jobst; Jarl Kremeier; Gilbert Lupfer; Jürgen Paul; Carsten Ruhl; Paul Sigel; Christof Thoenes; Jürgen Zimmer
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immaginiEditore: München, Deutsche Gesellschaft für christliche Kunst. 2010
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 71 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen, OPp. (dieser stellenw. etw. verblasst). Sonst tadellos. Beiliegt eine Einladungskarte zur Ausstellungseröffnung. EA.

Architekturtheorie. Wegweisende Texte zur Architektur von der Renaissance bis heute
Veronica Biermann; Barbara Borngässer Klein; Bernd Evers; Christian Freigang; Alexander Grönert; Christoph Jobst; Jarl Kremeier; Gilbert Lupfer; Jürgen Paul; Carsten Ruhl; Paul Sigel; Christof Thoenes; Jürgen Zimmer
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Katalog - Film. - aus dem Inhalt: Zur Geschichte der Filmtheorie / Reader - Einführungen - Lexika / Ästhetik und Ideologie / Produktion - Ditribution - Rezeption / Filmgeschichte / Wo gibt es politische Filme ?
Buchladenkollektiv (Dieter Löwenkamp, Harry Tisborn, Bettina Wassmann, Bernd Zimmer. - Red.: Gerhard Becker
Editore: Bremen, Buchladenkollektiv 1973. 1973
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°, Originalheft mit 24 (2) Seiten. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen…Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08231-434847.

Editore: (Berlin, Rainer Verlag, 1988). 1988
Da: Marion Fricke, Berlin, B, GermaniaMarion Fricke
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15:10 cm. 3 Bl., 38 Tafeln, 3 Bl. OKt. = Kleine Reihe (kurzzeitig ?sammlung format? genannt). Nicht mehr bei Spindler; Glasmeier 550. Die Auflage betrug 600 Exemplare. VERSAND ERFOLGT NUR MIT SENDUNGSNACHWEIS. SHIPMENT ONLY WITH TRACKING NUMBER.

- Brossura
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. 159 S. : überw. Ill. ; 31 cm - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 1250.

Newton plus - Realschule Bayern - 9. Jahrgangsstufe - Wahlpflichtf�chergruppe II-III. Arbeitsheft mit L�sungen
Martina Flierl-Biederer, Bernd G�tzelmann, Markus Volke, Martin Zimmer
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,46
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Perfect Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,02
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,02
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.