Zimmerman dean editor (44 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2004
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 1 di 8. Libro 1 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Brossura
Da: Mesquite Booksellers, Tucson, AZ, U.S.A.Mesquite Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,02
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. xxiv,321. This is a special sale item which will be shipped in an envelope, not a box. If you order this from outside the United States, we will almost certainly request an additional payment to help cover the postage. Every order includes tracking and originates in Tucson, AZ. ~Mesquite Bookse…llers.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2007
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 3 di 8. Libro 3 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Brossura
Da: Mesquite Booksellers, Tucson, AZ, U.S.A.Mesquite Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,02
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. x,299. Pages are crisp and entirely unmarked. This is a special sale item which will be shipped in an envelope, not a box. If you order this from outside the United States, we will almost certainly request an additional payment to help cover the postage. Every order includes tracking and origin…ates in Tucson, AZ. ~Mesquite Booksellers.

- Brossura
Da: Greenway, Chattanooga, TN, U.S.A.Greenway
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,30
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good condition. Cover shows some wear; clean inside. Ships quickly.

- Brossura
Da: Greenway, Chattanooga, TN, U.S.A.Greenway
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,30
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good condition. Shows some wear inside and out. Contains some highlighting or writing. Ships quickly.

Lingua: Inglese
Editore: Clarendon Press 2007
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 3 di 8. Libro 3 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Brossura
Da: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.Reader's Corner, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,91
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: wraps. First Edition, First Printing. This is a fine, as new, first printing paperback copy, olive spine.

- Brossura
Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.Alplaus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,23
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Published by Oxford, 2012. Limited marginal lines on about a dozen pages. Modest wear.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2008
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 4 di 8. Libro 4 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Brossura
Da: Mesquite Booksellers, Tucson, AZ, U.S.A.Mesquite Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,81
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Softcover. x,323. Very good condition. Spine is cocked. Light ordinary shelfwear to the covers. Otherwise as new. If you order this from outside the United States, we are almost certain to request an additional payment to help cover the postage. Every order includes tracking and is wrapped and…robustly packaged with care in Tucson, AZ. ~Mesquite Booksellers.

- Brossura
Da: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, U.S.A.MyLibraryMarket
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,15
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. ***Please Read*** LIGHT FOXING ON TOP EDGE - No marks on text - My shelf location 58-A-13*.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2017
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 6 di 8. Libro 6 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Brossura
- Prima edizione
Da: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Regno UnitoPrior Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,93
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. First Edition. In new condition: firm and square with strong joints, no creases. Thus the contents are crisp, fresh and tight. And so a very nice book in great condition, now offered for sale at a reasonable price.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2015
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 5 di 8. Libro 5 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Brossura
- Prima edizione
Da: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Regno UnitoPrior Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,90
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. First Edition. A nearly new copy, square and tight with no creases or splits, just lightly shelf-worn. Contents fresh and clean, not showing any pen-marks. Not from a library so no such stamps or labels. Thus a tidy book in very presentable condition.

Pseudoscience: The Conspiracy Against Science
Kaufman, Allison B. [Editor]; Kaufman, James C. [Editor]; Hecht, David K [Contributor]; Lobato, Emilio [Contributor]; Zimmerman, Corrine [Contributor]; Blanco, Fernando [Contributor]; Matute, Helena [Contributor]; Simonton, Dean Keith [Contributor]; Folta, Kevin M [Contributor]; Hermes, Britt [Contributor]; Kennair, Leif [Contributor]; Sandseter, Ellen [Contributor]; Ball, David [Contributor]; Howard, Jonathan [Contributor]; Reiss, Dorit [Contributor]; Kozak, Arnold [Contributor]; Orzel, Chad [Contributor]; Gorman, Dennis M [Contributor]; Beall, Jeffery [Contributor]; Marcus, Adam [Contributor]; Oransky, Ivan [Contributor]; Gorski, David [Contributor]; Lynn, Steven [Contributor]; Gautam, Ashwin [Contributor]; Ellenberg, Stacy [Contributor];
- Rilegato
Da: Books-R-Keen, DuBois, PA, U.S.A.Books-R-Keen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,44
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Used items may contain, highlighting, writing, and other previous signs of use. Used items may not contain CD's. access codes and other accompanying items when applicable. **MAY BE AN EX LIBRARY COPY**.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,39
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 214 pages. 8.90x5.90x0.60 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford Univ Pr 2008
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 4 di 8. Libro 4 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,30
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. illustrated edition. 336 pages. 8.50x5.50x1.00 inches. In Stock.

God in an Open Universe
Hasker, William (Editor) / Oord, Thomas Jay (Editor) / Zimmerman, Dean (Editor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,71
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 216 pages. 9.00x6.00x0.56 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford Univ Pr 2018
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 7 di 8. Libro 7 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,82
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 291 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,87
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 304 pages. 8.00x5.00x1.00 inches. In Stock.

- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,31
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford Univ Pr 2017
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 6 di 8. Libro 6 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 74,67
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 319 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford Univ Pr 2015
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 5 di 8. Libro 5 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,89
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 395 pages. 8.25x5.50x1.00 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,77
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 320 pages. 8.43x1.10x5.43 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford Univ Pr 2015
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 5 di 8. Libro 5 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,03
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 395 pages. 8.25x5.50x1.00 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2022
Serie: Oxford Studies in Philosophy of Religion, Libro 10 di 10. Libro 10 di 10 - Oxford Studies in Philosophy of Religion
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Regno UnitoPrior Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,60
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. First Edition. Dark blue hardback with gilt lettered spine, complete with original dustjacket. In new condition: firm and square with strong joints, no bumps, no rubs. Contents are crisp, tight and clean; no pen-marks. Thus a very nice copy that looks and feels unread, n…ow offered for sale at a very reasonable price.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,76
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 304 pages. 8.00x5.00x1.00 inches. In Stock.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Regno UnitoPrior Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,17
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. First Edition. Dark blue hardback with gilt lettered spine, complete with original dustjacket. In new condition: firm and square with strong joints, no bumps, no rubs. Contents are crisp, tight and clean; no pen-marks. Thus a very nice copy that looks and feels unread, n…ow offered for sale at a very reasonable price.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2006
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 2 di 8. Libro 2 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 103,65
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Lingua: Inglese
Editore: Blackwell Pub 2007
Serie: Contemporary Debates in Philosophy, Libro 13 di 21. Libro 13 di 21 - Contemporary Debates in Philosophy
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,23
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 416 pages. 9.75x6.75x1.00 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford Univ Pr 2007
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 3 di 8. Libro 3 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,49
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 280 pages. 8.50x5.75x1.00 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2004
Serie: Oxford Studies in Metaphysics, Libro 1 di 8. Libro 1 di 8 - Oxford Studies in Metaphysics
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 114,13
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 116,86
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,11
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 320 pages. 8.70x5.71x0.94 inches. In Stock.