Lingua: Tedesco
Editore: Butzon und Bercker Verlag;, 2004
ISBN 10: 3786785147 ISBN 13: 9783786785149
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 150 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Bibliothek Stempel im Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Kevelaer : Butzon & Bercker, 2007
ISBN 10: 3836705982 ISBN 13: 9783836705981
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 160 S. : Ill. ; 18 cm, 137 g Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Bibliotheksstempel im Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 431 Seiten ; Mit Illustrationen Geschichte des Fernsehens in der Bundesrepublik Deutschland 2 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten MIG-16-04B|S20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Ges. für Regionale Strukturentwicklung, 1981
ISBN 10: 3922754031 ISBN 13: 9783922754039
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 268, [21] S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann und Campe,, 2011
ISBN 10: 3455502091 ISBN 13: 9783455502091
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-4°. 72 Blatt. Pappband gebunden mit Schutzumschlag. - neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: Dausien, Werner, Verlag, Hanau, Germany,, 1974
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 453 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, Heidelberg, 1999
ISBN 10: 3827405750 ISBN 13: 9783827405753
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 8. Auflage, 536 Seiten, zweispaltig, Abbildungen, Übersichten, Formel, illustrierter Einband, Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Editore: Kassel, 35 Kassel, 1964, 1964
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. 30 x 24cm cm. Originalheft mit 36 Seiten. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12083Ueb-122937.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Dölling und Galitz, 1988
ISBN 10: 3926174021 ISBN 13: 9783926174024
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 284 S. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783926174024 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Lingua: Tedesco
Editore: Praha : Artia c 1967., 1967
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27.5 cm, Ganzleinen. Condizione: Gut. 120, [9] S. : überw. Ill. Text Fritz Bertram und Helmut Zimmermann. Fotogr. von Helmut Zimmermann. Lese- und Lagerspuren, Einband und Seiten gebräunt und ausgeblichen, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / H88 A-Z 52215 H88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Spektrum, Akad. Verl.,, 1995
ISBN 10: 3860256882 ISBN 13: 9783860256886
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, kart. 8., überarb. Aufl. Ill., graph. Darst., VIII, 536 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann und Campe, 2011
ISBN 10: 3455502091 ISBN 13: 9783455502091
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
Prima edizione
EUR 10,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 1. Auflage. Keine Paginierung (ca. 160 Seiten); überw. Ill. ; 29 cm x 36 cm. Schutzumschlag in Höhe Kopfkapital minimal knickspurig, das Buch ist eher als wie neu zu bezeichnen. Überwiegend bebildert, durchgängig in Farbe. F1/XL5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1641.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg & Teubner 01.01.1984., 1984
ISBN 10: 3528020059 ISBN 13: 9783528020057
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 9,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 1984. 48 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Prag, Artia,, 1967
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 120 Seiten, Im Schuber, Schutzumschlag randrissig, Einband etwas ausgeblichen Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Spektrum, Akad. Verl.,, 2008
ISBN 10: 3827417120 ISBN 13: 9783827417121
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, gebunden Pp. 9. Aufl. Ill., graph. Darst., 503 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Praha [Prag] : Artia,, 1967
Prima edizione
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 120, [9] S. mit zahlreichen Abbildungen; 28 cm, Schutzumschlag mit Läsuren, die Laminierung löst sich, ansonsten gutes Exemplar. /h0076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 124 S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24544 ISBN 3503019944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 1999
ISBN 10: 3827405750 ISBN 13: 9783827405753
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 8., überarb. Aufl. 536 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1004.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 1999
ISBN 10: 3827405750 ISBN 13: 9783827405753
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 10,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 8., überarb. Aufl. 536 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1004.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hoffmann und Campe,, 2011
ISBN 10: 3455502091 ISBN 13: 9783455502091
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[160] Seiten, 1. Auflage; fotografiert von Helmut Klein; mit Texten von Jan Zimmermann und einem Vorwort von Theo Sommer; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 28,5 x 35,5 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 3,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1.,. 160 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-71a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Taschenbuch, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 3,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1.,. 160 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Taschenbuch, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag Heidelberg,, 1995
ISBN 10: 3860256882 ISBN 13: 9783860256886
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 8. überarbeitete Auflage. 536 Seiten. Mit Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Lingua: Tedesco
Editore: Praha : Artia, 1967
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Gut. Deutsche Erstauflage, EA. 120, 9 Seiten Schutzumschlag dieser etwas randrissig, zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag 05.08.1999., 1999
ISBN 10: 3827405750 ISBN 13: 9783827405753
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 536 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-W-113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch Auflage: 8., überarbeitete Auflage 1999,.
Lingua: Tedesco
Editore: Norddt. Verl.-Anst. Goedel, 1963
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 167 Seiten Bibliotheksstempel. kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 431 S. Einband leicht berieben. Schnitt leicht angeschmutzt. - Helmut Schanze/Bernhard Zimmermann, Femsehen und Literatur. Fiktionale Fernsehsendungen nach literarischer Vorlage -- Gundolf Winter/Martina Dobbe/Christoph Schreier, Geschichte der Kunstsendung im Fernsehen der Bundesrepublik Deutschland -- Lothar Mattner Musik im Fernsehen -- Doris Rosenstein/Peter Seibert/Renate Gompper, Theatersendungen im Fernsehen der Bundesrepublik Deutschland -- Irmela Schneider, Ein Weg zur Alltäglichkeit. Spielfilme im Fernsehprogramm -- Knut Hickethier, Das Fernsehspiel oder Der Kunstanspruch der Erzählmaschine Fernsehen -- Günter Giesenfeld/Prisca Prugger, Serien im Vorabend- und im Hauptprogramm. ISBN 3770528018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 84 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GB7462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hermann Luchterhand Verlag, 2002
ISBN 10: 3472051892 ISBN 13: 9783472051893
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 42,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1., Aufl. 400 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. Seiten; M24-09-H-24-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.