Lingua: Francese
Editore: Université de Liège, 1975
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
paperback. Condizione: Collectible Near Fine. DETAILS: stapled offprint paperback with printed cover, very good. INSCRIBED on first page: A Claude David / un petit témoignage d'amitié / G. Z. ZINK, GEORGES. Extrait, Sonderdruck: "Les poèmes arthuriens dans les pays scandinaves". Reprinted from: Les Relations Littéraires Franco-Scandinaves au Moyen Age. Actes du Collque de Liège, avril 1972. Université de Liège, 1975, 77-95pp., .
Editore: Aubier, Paris, 1953
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Condizione: very good. 265pp., 12mo, printed wrappers. Paris: Aubier, 1953. A very good copy. Biblioteque De Philologie Germanique, vol. XVI.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide proche du très bon état légères rousseurs sur la tranche intérieur propre bonne tenue. 21 336x2 286x14 986cm. 2001. Broché. 256 pages. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Aubier Montaigne, 1953
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Bibliothèque de philologie germanique". Vol. n°16. Littérature étrangère. Morceaux choisis avec introduction, notes et glossaire par Georges Zink. 14x19 cm. 268 p. Broché. Bon état. Couverture défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Non coupé en grande partie. in-12°.
Lingua: Francese
Editore: Paris : Librairie Generale Francaise, 1989
ISBN 10: 2253050849 ISBN 13: 9782253050841
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Gut. 637 S. Einbd. leicht berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9782253050841 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 410.
Lingua: Francese
Editore: Aubier Editions Montaigne, 1949
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Bibliothèque de philologie germanique". Vol. n°14. Poésie. Fac-similé de l'édition de 1503. Avec une introduction et des notes. 14,5x19,5 cm. 101 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Dos plissé. Papier légèrement bruni. in-12°.
EUR 14,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Envoi rapide et soigné.
Editore: Aubier, 1953
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 271 pages non coupé, bel état, ouvrage en allemand notes en français. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Aubier,, 1953
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, broché. 1er tirage. 267 p. Edition francaise. Nom sur page de garde, autrement en bon etat. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Paris, Aubier, 1953. In, 1953
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Aubier, 1953. In-12 carré broché de 267 pages non coupées. Collection bibliothèque de Philologie germanique. Avec introduction, notes et glossaire. Bon état.
Editore: Aubier, coll. « Bibliothèque de philologie germanique », n° XVI, 1953
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 19,2 cm sur 14,3. 265 pages. Couverture poussiéreuse, intérieur frais, exemplaire non coupé.Bon état d'occasion. in-8°.
Editore: Aubier, 1949
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Aubier, 1949. In-12 carré broché de 99 pages non coupées. Collection bibliothèque de Philologie germanique. Avec une introduction et des notes. Bon état.
Editore: Schauenburg, 1992
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: CN. Larh, cartonnage de l'éditeur; in-12, 224 pp. Comme neuf - dichterischens gesamtwerk in oberelsassicher mundart bearbeitet und herausgegeben von Raymond Matzen - Zeichnungen von E.H. Cordier sous blister.
Editore: Schauenburg, 1992
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Larh, cartonnage de l'éditeur; in-12, 224 pp. Très bon état dos un peu passé - dichterischens gesamtwerk in oberelsassicher mundart bearbeitet und herausgegeben von Raymond Matzen - Zeichnungen von E.H. Cordier.
Editore: Schauenburg, 1992
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: CN. Larh, cartonnage de l'éditeur; in-12, 224 pp. Comme neuf - dichterischens gesamtwerk in oberelsassicher mundart bearbeitet und herausgegeben von Raymond Matzen - Zeichnungen von E.H. Cordier.
Lingua: Francese
Editore: Paris : Aubier, 1953
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello267 pages Ex-Library book in good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 440.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20278589: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 1079 PAGES - Quelques rares annotations au crayon à papier sans conséquence sur la lecture - Dos insolé et plié - Papier jauni - Coins légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Editore: Aubier littérature 1949, 1949
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBon état.
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappeinband. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Cordier, E. H. - Zeichnungen (illustratore). 224 Seiten mit Zeichnungen von E. H. Cordier; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1950
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP., IAC, 1950. In-8, br., XI-295 pp., bibliogr., index. /39B Bonne condition.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 32 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AK10977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260188942: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 267 pages - Rousseurs en debut d ouvrage -. . . A l'italienne. Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160133411: 30 NOV 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 265 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: Lyon-Paris 1950, 1950
Da: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello298 p 26 cm Bibliothèque de la Societé des Études Germaniques volume III. Sello de anterior poseedor en la hoja de respeto.
Lingua: Francese
Editore: Paris : Librairie Generale Francaise, 1989
ISBN 10: 2253050849 ISBN 13: 9782253050841
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 637 S.; 11x17cm Zustand:sehr gut; S.5 Randmarkierung m. Buntstift; Namenszug i. Vorsatz; Text zweisprachig i. Langue d'oc 8.Jhd. u. Französisch R-X11894 9782253050841 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 405.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 32 Seiten; 9783886710881.3 Gewicht in Gramm: 500.
Da: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis: Aubier (éditions Montaigne), 'Bibliothèque de philologie germanique' (publiée sous la direction de Alfred Jolivet et Fernand Mossé), tome XIV: 'Le Wunderer', fac-similé de l'édition de 1503 avec une introduction et des notes, et une bibliographie, 1949, 100 p. + Tome XVI: 'Le cycle de Dietrich (Morceaux choisis)' avec introduction, notes, index et glossaire, 1953, 268 p. 2 volumes brochés, couvertures beiges, en bon état.
Editore: Société alsacienne d'éditions et de diffusion d'art, 1978
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
Prima edizione
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; grand in-4, XXIX-. Edition préparé et commenté par RAYMOND MATZEN -Portrait du poète par Gérard Gachet - Illustrations de ROBERT KUVEN - EXEMPLAIRE DE L'ÉDITION ORIGINALE n°90/250 sur vélin d'arche - illustrée d'un frontispice de Gérard Gachet, de 15 lithographies et de nombreux culs-de-lampe de Robert Kuven - très bon état dos un peu passé boitage une tache et petites usures.
Editore: Société alsacienne d'éditions et de diffusion d'art, 1978
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
Prima edizione
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; grand in-4, XXIX-. Edition préparé et commenté par RAYMOND MATZEN -Portrait du poète par Gérard Gachet - Illustrations de ROBERT KUVEN - EXEMPLAIRE DE L'ÉDITION ORIGINALE n°49/250 sur vélin d'arche - illustrée d'un frontispice de Gérard Gachet, de 15 lithographies et de nombreux culs-de-lampe de Robert Kuven, pleine peau.