Zobl dieter (23 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 180 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 181 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind etwas bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentli…ch und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XXXVII, 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten… ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Editore: Zürich : Schulthess 1973
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 231 S., 23 cm, Ecke geknickt, Besitzstempel. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut. XXVII, 99 S., 23 cm. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 52,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: gebraucht; sehr gut. Ein runder Reliefstempel am Vorsatzblatt, minimalste Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.
Editore: Verlag Stämpfli & Cie, Bern. 1982
- Rilegato
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. FDI-67.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 54,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Tome 18. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Volume 18. Ammareal gives back up to 15% of this i…tem's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 52,23
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Sehr gut. 597 S. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Aspekte des Wirtschaftsrechts. Festgabe zum Schweizerischen Juristentag 1994
Walder, Hans U. (Hrsg.), Jaag, Tobias (Hrsg.), Zobl, Dieter (Hrsg.)
Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Schulthess Polygraphischer Verlag, Zürich, 1994. 570 S., Leinen mit Schutzumschlag---- sehr gutes Exemplar. - 1361 Gramm.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Schulthess Polygraphischer Verlag, Zürich, 1995. XLI, 181 S., kartonierter Einband---- gutes Exemplar/ Schweizer Schriften zum Bankrecht, herausgegeben von Prof. Dr. Dieter Zobl, Prof. Dr. Mario Giovanoli, Prof. Dr. Gerard Hertig, Band 33 - 368 Gramm.

Editore: Zürich, Schulthess, 2000
- Brossura
Da: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , GermaniaBaues Verlag Rainer Baues
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 43,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22,5 cm, Softcover. Condizione: Gut. 301 Seiten. Französischer Text. Einband nur leicht berieben, Schnitt Titel leicht bestossen. Fast sehr gut. 3725540535 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 520.

- Brossura
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 74,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gebraucht; sehr gut. (!) Auflage 1996, ein runder Reliefstempel am Vorsatzblatt, minimale Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.

- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 76,38
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gebraucht; sehr gut. Ausgabe 1994, Cover etwas lichtrandigt, ansonsten wie ungelesen.

- Rilegato
Da: Jasmin Berger, Sassnitz, GermaniaJasmin Berger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 72,90
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. Die letzte von Dieter Zobl verfasste Auflage des ersten Bandes des Berner Kommentars zum Fahrnispfandrecht (Syst. Teil und Art. 884-887) ist vor bald 30 Jahren erschienen. Dieser Band hat sich in der Zwischenzeit als eigentliches Standardwerk zum schweizerischen Kreditsicherungsrecht…etabliert, da nicht nur das Pfandrecht, sondern auch die pfandrechtsähnlichen Sicherungsgeschäfte eingehend mitberücksichtigt wurden. Seither wurden aber zahlreiche Gesetze revidiert und neue Gesetze erlassen. Zu erwähnen sind u.a. die verschiedenen Aenderungen im Familien- und Zwangsvollstreckungsrecht sowie das IPRG, die Eidg. ZPO, das BEG und das BEHG. Ebenso hatte die Rechtsprechung Gelegenheit, zu verschiedenen umstrittenen Fragen Stellung zu nehmen, so insb. im Bereiche der Sicherungsübereignung und Sicherungszession. Daneben konnte auch eine erhebliche Erweiterung des Schrifttums beachtet werden. Die Neuauflage, die von Dieter Zobl und Christoph Thurnherr erstellt wurde, hat sich zum Ziel gesetzt, diesen Veränderungen Rechnung zu tragen.
Altre immaginiNeuere Tendenzen im Gesellschaftsrecht: Festschrift für Peter Forstmoser zum 60. Geburtstag
Crone, Hans C Von Der; Weber, Rolf H; Zäch, Roger; Zobl, Dieter
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 80,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. XV, 808 Seiten; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,9 kg Versandgewicht = 7 Euro Versandkosten für Deutschland.

Der Einfluss des europäischen Rechts auf die Schweiz. Festschrift für Professor Roger Zäch zum 60. Geburtstag
Forstmoser, Peter/ Crone, Hans Capar von der/ Weber, Rolf H./ Zobl, Dieter (Hrsg.)
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Schulthess Polygraphischer Verlag, Zürich, 1999. XV, 861 S., Kunstledereinband---- gutes Exemplar - 1930 Gramm.

Der Einfluss des europäischen Rechts auf die Schweiz: Festschrift für Professor Roger Zäch zum 60.Geburtstag.
Forstmoser, Peter ( von der Crone, Hans Caspar / Weber, Rolf H. / Zobl, Dieter
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich: Schulthess Polygraphischer Verlag AG, 1999. 1999
- Rilegato
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SvizzeraAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 111,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. 861 S., Gr. 8°, Leder mit Goldprägung, mit Porträt von R. Zäch auf Frontispiz. Sprache(n)/language(s): deTadellos.

- Brossura
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 112,10
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: gebraucht; sehr gut. Runder Reliefstempel am Vorsatzblatt, ansonsten wie ungebraucht.

- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 164,43
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Aug 31, 2010. Condizione: gebraucht; sehr gut. Minimalste Standspuren, Inhalt wie ungebraucht.
Altre immaginiBerner Kommentar. Kommentar zum schweizerischen Privatrecht / Sachenrecht / Die beschränkten dinglichen Rechte / Das Fahrnispfand: Systematischer Teil . ZGB: BD 4 / 2. Abt., Tlbd 5 / Untertlbd 1
Dieter Zobl (Autor), Max Gmür (Autor), Hermann Becker (Autor), A Meier-Hayoz (Herausgeber
Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzerasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 87,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Gebundene Ausgabe: 984 Seiten Verlag: Stämpfli Verlag (1982), ohne umschlag, geringe lagerspuren, sonst sehr gut (nura-621 Language: DEU.

Neuere Tendenzen im Gesellschaftsrecht. Festschrift für Peter Forstmoser zum 60. Geburtstag
Crone, Hans Caspar von der/ Weber, Rolf H./ Zäch, Roger/ Zobl, Dieter
Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 168,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Schulthess Juristische Medien AG, Zürich/Basel/Genf, 2003. XV, 808 S. mit einem Porträtfrontispiz, Kunstledereinband---- gutes Exemplar - 1720 Gramm.

Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 349,60
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dec 08, 2009. Condizione: gebraucht; sehr gut. Auflage 2009, minimale Lagerspuren, textsauber und gepflegt.