Lingua: Tedesco
Editore: Dr. Ludwig Zollitsch, 1976
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 451 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Dr. Ludwig Zollitsch, 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag;, 1974
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 214 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Uffing: Totaliter-aliter, 1979
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
Copia autografata
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 172 S. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar mit einer Widmung des Verfassers sowie einem Maschine geschriebenen Brief des Verfassers an Prof. Dr. Manfred Karnick. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Editore: Zollitsch Uffing 1974, 1974
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 8°, 214 Seiten, Einband minimal Staubfleckchen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Dr. Ludwig Zollitsch, Uffing, 1977
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21cm 453-783 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Dr. Ludwig Zollitsch, Uffing, 1978
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21cm 1481-1627 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Totaliter-aliter Verlag., Uffing., 1979
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur / Karton. "Ein biologischer Roman ist eine Erzählung, in der die Zusammenhänge des Lebens in einer nachempfindbaren Weise dargestellt werden am Selbsterlebten".172 Seiten mit 13 Bleistiftzeichnungen "Die erbarmungswertesten Menschen unserer Zeit" gezeichnet 1949 von Georg Hetzelstein, Regelsbach, beschriftet von Ludwig Zollitsch. Vorsatz mit zweizeiliger Widmung des Verfassers für den "Kollegen Dieter Bänsch.", jedoch ohne Signatur. Guter Zustand. Size: 8°.
Editore: Uffing: Selbstverlag (), 1974
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 214 S. Orig.-Karton 228 g Einband minimal angestaubt / nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Editore: Uffing, Selbstverlag Zollitsch, ., 1974
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello214 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, mit einer persönlichen Widmung auf dem Titelblatt, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Uffing, Totaliter-aliter-Verlag, ., 1981
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello168 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Kirchbach, Totaliter-aliter-Verlag, ., 1991
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, persönliche Widmung auf dem Titelblatt, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Uffing, Totaliter-aliter-Verlag, ., 1980
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello171 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Dem Buch ist eine Postkarte des Totaliter-aliter-Verlag beigelegt. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Kirchbach, Totaliter-aliter-Verlag, ., 1991
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, persönliche Widmung auf dem Titelblatt, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Uffing, Selbstverlag Zollitsch, ., 1978
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Kirchbach, Totaliter-aliter-Verlag, ., 1991
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, persönliche Widmung auf dem Titelblatt, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Uffing, Totaliter-aliter-Verlag, ., 1985
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello186 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Uffing, Totaliter-aliter-Verlag, ., 1982
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Lingua: Tedesco
Editore: Uffing, Dr. Ludwig Zollitsch 1975, 1976., 1975
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Taschenbuch. Condizione: Gut. (240) 451 S., 2 Bände, Einbände mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 602.
Editore: Uffing, Totaliter-aliter-Verlag, ., 1989
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello131 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: L. Zollitsch Uffing,, 1977
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 13. 136 Seiten. OKart. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Zollitsch Uffing,, 1974
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12 Taschenbuch. 214 Seiten. OKart. Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Uffing, Totaliter-aliter-Verlag, ., 1979
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit einigen Abbildungen. 345 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Uffing, Totaliter-aliter-Verlag, ., 1980
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello196 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Lingua: Tedesco
Editore: Uffing : Selbstverlag, 1974
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 213 S. Einband leicht berieben und fleckig. Stempel. - Festrede zur Inauguration der Etymophthongologie -- Rede bei der Hochzeit der Soziologie mit der Theologie -- Vorwort zur etymophthongologischen Erklärung sozio- und theologischer Begriffe -- Ma-, Pa- und Ba-Begriffe (Ein Mandarin) -- Me- und Mi-, Mo- und Mu-Begriffe (Der Moritz und die Mimi) -- Pe-und Pi-, Po-und Pu-Begriffe (Episode) -- Be- und Bi-, Bo- und Bu-, Bau- und Bü-Begriffe -- Pr- und PI-, Br- und Bl-Begriffe (Produzierte Platitüden) -- Pf-, Ps- und Sp-Begriffe (Vorurteile) -- Fa-und Wa-Begriffe (Hervorgehobenes und Bewegtes) -- Fe- (Ve-) und Fi-, Fo- (Vo-), Feu- und Fu-Begriffe (Närrische -- Verdrehtheiten und furchtbarer Unsinn) -- We-, Wi- und Wo-Begriffe -- Fr- und Fl-Begriffe -- Sa- und Ka-Begriffe (Paradiesisches und Kapitalistisches) -- Se-und Si-Begriffe -- So- und Su-, Sü- und Sy-Begriffe -- Ke- und Ki- (Chi), Ko- (Kö) und Ku- (Ky-) Begriffe -- Kr- und Kl-Begriffe -- Sk-, Seh- und X-Begriffe (Ausgekramtes und Sakrosanktes) -- Ga-, Ge-, Gei- und Go-Begriffe (Gegensätze) -- Gr- und Gl-Begriffe -- H-Begriffe (Du hörst das Hauchen des Gehetzten) -- R-Begriffe (Großsprechereien) -- L-Begriffe (Allém-Kallém) -- N-Begriffe (Ein Mensch und ein Unmensch) -- T- (Th-) und Tr-Begriffe (Die Not und der Tod) -- St-Begriffe -- D-Begriffe (Im Departement der Dadaisten) -- Ds- (Z-) Begriffe (Differenzierungen) -- A- (ohne Au-) Begriffe -- E- (ohne Ei-) Begriffe (Beschränkendes und Entsprechendes) -- Ei-, I- und J-Begriffe (Differenzierte Ich- und Nichts-Philosophie) -- O- (und Ö-) Begriffe -- Au-, U-und Ü-Begriffe (Die Obrigkeit und der Untertan). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Uffing, Totaliter-aliter-Verlag, ., 1986
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 21,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bände (vollständig). 140 + 129 + 126 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Totaliter-aliter-Verlag, Uffin, 1982
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 15 x 21 cm. Erste Auflage, 76 S. Originalbroschur. 10 Federlithographie Georg Hetzelein. tadellos. Auf Vortitel vom Autor gewidmet: "Dem (nach einere brieflichen Mitteilung unserer Fürstin Sarah Kirsch) "lichten Engel" Günter Kunert alles Gute und einen herzlichen Gruß aus der Alpenstraße 6 in Uffing!". Signatur des Verfassers.
Editore: Uffing, Totaliter-aliter-Verlag, ., 1983
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bände (vollständig). 119 + 116 + 120 + 187 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, teils mit persönlichen Widmungen des Verfassers, mit wenigen Anstreichungen, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Eigenverlag, Uffing, 1974
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 20x12 cm Original-Karton, 1. Auflage Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 214 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Totaliter-aliter- Verlag, 1979
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 172 Seiten Ausgabe von 1979, Broschur Softcover, 172 Seiten, Widmung auf dem Vorsatz, sonst in sehr gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 1021NY6QCNV LI-546 21.10.2013 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.