Zusammengefasst (10 risultati)

Zeitz. Ein Bericht über Zeitz und seine Entwicklung im Laufe von 980 Jahren, 967-1945, Chronik von Zeitz.
herausgegeben vom Rat der Stadt Zeitz. - zusammengefaßt von Dr. Schmiedecke. - mit Holzschnitten von Johannes Lebek. -
Editore: Zeitz, Mitteldeutsche Druckerei, 1947. 1947
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft, außen etwas angestaubt und randfleckig. 48 Seiten mit vielen s/w Fotos sowie einfarbigen Illustrationen. Vorderer Innendeckel und Titelblatt sind gebräunt, ansonsten guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des…frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435888.
Editore: Diederichs Verlag Jena 1929
- Rilegato
Da: Antiquariat Herold, Berlin, GermaniaAntiquariat Herold
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. . Pappband. Gr8°. 81 Seiten. * Klebereste vom Exlibris im Innendeckel (K5).

Lingua: Tedesco
Editore: jena, Eugen Diederichs 1928
Da: Leonardu, Benz, GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. bis 10. Tausend.. 70 Seiten, Frakturschrift, 4 Fototafeln, 4 Abbildungen im Text, Inhaltsverzeichnis, Literaturhinweise, Schnitt und Einband altersbedingt gebräunt, Namenszug auf Titel, Vorsatz leicht fleckig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Oeding Druck und Verlag 1990/1991. 1990
Da: Leonardu, Benz, GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 2 Hefte, 231/223 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Werbe-Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Landkreis Wolfenbüttel-statistische Übersicht, illustrierter Einband, Herausgegeben vom Landkreis Braunschweig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

fallstudie sierra leone : entwicklungsprobleme in interdisziplinärer sicht / ein interdisziplinärer untersuchungsbericht, für die veröffentlichung - heft 1+ 2 ( 2 bände)
zusammengefasst & bearbeitet von : mühlenberg, friedrich ; breitengroß, jens peter
- Brossura
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,60
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Wie neu. 1.auflage. oktav paperback. neuwertige ausgaben. ungelesen, band 1 + 2: insgesamt 464 seiten, org.broschuren, mit org.farb.schutzumschlägen, in der wissenschaftlichen schriftenreihe des bundesministeriums für wirtschaftliche zusammenarbeit, mit beiliegender mehrfach-ausklappbarer karte , priv.stem…pel auf vorsätzen, mit minimalen altersbedingten gebrauchsspuren ansonsten aber in tadellosem zustand, 21,5 cm x 13,5 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Islamic Information Centre Dubai, VAE (Vereinigte Arabische Emirate), U.A.E.
- Brossura
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,00
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Paperback, 12 x 16,5 cm, geheftet; stellt die Heiligen Schriften im Licht moderner Erkenntnis dar, aus islamischer Sicht. 63 Seiten, innen sauber, keine Markierungen, keine Einträge, Ebd. fest, sofort lieferbar.

Mahabharata: Die Große Erzählung Von Den Bharatas
In Auszügen Aus Dem Sanskrit Übersetzt, Zusammengefaßt Und Kommentiert V. Georg Von Simson; Simson, Georg Von
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,08
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 927 pages. German language. 7.09x4.57x1.34 inches. In Stock.
Editore: London, Selbstverlag 1910 1910
- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 79,98
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Ein Glaubenswerk in der Themsesatdt. Rückblick auf 50 Jahre Vereinsarbeit des Deutschen Christllichen Vereins Junger Männer zu London. Eintrag auf vorblatt Riga 1928 Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch London, Selbstverlag 1910 , 1910… , Ein Glaubenswerk in der Themsesatdt. Rückblick auf 50 Jahre Vereinsarbeit des Deutschen Christl. Vereins Junger Männer zu, Zusammengefasst aus Erinnerungen von.

Lingua: Tedesco
Editore: Prag, Eigenverlag 1812
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanianika-books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 48,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleder-Ausgabe. 570 Seiten. Einband, Ecken und Kanten sind berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 245,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFDC Salute to the International Coffee Agreement (mit Sondermarke und Sonderbriefmarken), mit Empfehlung, Unterschrift signiert United Nationssss, N.Y. 19.9.1966 BEILAGE : großes s/w-Porträtfoto (Repro, kl. 8 to).