Zwing (81 risultati)
Editore: Karl Zwing Verlagsbuchhandlung 1927
- Brossura
Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,90
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Acceptable. Publisher: Karl Zwing Verlagsbuchhandlung Date of Publication: 1927 Binding: soft cover Edition: Condition: Fair Description: Ink mark on front cover. No other markings in book. Hinge cracked and first 16 pages are almost loose but not quite. Fold out is torn on fold mark and remainder of fold…out is laid in. Pages browning. Good research or reading copy. Text in German. 179pp.
- Rilegato
Da: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.Blue Leaf Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,68
EUR 4,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Hardcover Fair Verlagsbuchhandlung, Jena 1926 Hardcover IN GERMAN Some edgewear to cover, notably on top spine area and corners, with some discoloration Pages unmarked Binding sound.
Editore: Jena: Karl Zwing 1926
- Rilegato
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 7,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
223 S. Oktav. Hln. = Gewerkschafts-Archiv-Bücherei, hg. v. Karl Zwing, 5.
Editore: Karl Zwing Verlagsbuchhandlung 1926
- Rilegato
Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,87
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Unread. Previous owner name and date (November 1926) on front free page in pencil. Pages browning. Binding is tight. Text in German. Some staining to middle spine area. Band 5. 223pp.
Editore: Berlin, Volk u. Welt (1977). 1977
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Aufl. dieser Ausg., v. Autor um 4 Abschnitte erweiterte u. durchgesehene Ausg. d. Erstfassung (S. Fischer 1975), zusätzlich um d. a. gelbliche Tafeln gedruckten Abb. versehen. M. Stammbaum als Anhang. 499, (5) S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Schnitt min. gebräunt; Umschl. im unt. Rand min. rissig, hint. Umschl.-klappe m. A…utorenfoto v. Roger Melis; schönes sauberes Expl.

Lingua: Tedesco
Editore: Olching bei München : SBV-Verlag Siegmar Bauer, 1982,. 1982
- Brossura
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germaniabuecheria, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 11,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Reprint d. Ausg. 1928, 1500 Ex... 232 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Eher ungelesen. Kleinere Lagerspuren an den Umschlagecken und -rändern. Gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Brossura
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,90
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Broschiert. Condizione: Neu. 232 S. Es war naheliegend, im Jahr 2014 eine Tagung zu veranstalten, die sich mit dem Ersten Weltkrieg auseinandersetzt. Andererseits war es genauso riskant: Die Konferenzen, Ausstellungen, Publikationen zu diesem Thema waren zahlreich wäre bis zum Termin der Tagung, und erst recht bis zum Erscheinen… dieses Bandes nicht bereits alles gesagt, jeder Aspekt bearbeitet, jede Frage diskutiert und das Thema so interessant wie die Zeitung von gestern? Zur Zeit dieser Überlegungen waren die Medien dominiert vom Thema Krise: Die Eurokrise, die Immobilienkrise, die Griechenland- Krise Und immer wieder wurde dabei auf diese andere Krise, auf 1914 verwiesen. In Anbetracht der wirtschaftlichen Bedrohungen, dem Wegbrechen von sozialen Sicherheiten und der wieder aufkeimenden Nationalismen im immer weniger geeinten Europa wollten Viele Parallelen zu 1914 erkennen wobei die runde Zahl den Blick etwas gelenkt haben dürfte. ISBN 5948422016757 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,90
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Neu. 232 S. Wenn wir die Welt wahrnehmen, bewerten und über sie sprechen, bedienen wir uns verschiedener Ordnungskategorien so teilen wir Menschen ein in weiblich oder männlich; Orte in östlich oderwestlich. Diese Begriffe bezeichnen diskursive Konstruktionen, die auf verschiedenen Ebenen enorme Wirkungsm…acht ausüben. Die genannten Kategorien besitzen einige Gemeinsamkeiten: Beide strukturieren eine binäre, hierarchisierte Ordnung, wobei die Norm stets Zivilisation und Rationalität repräsentiert, das Andere hingegen das zukultivierende Fremde als dieses kann Weiblichkeit ebenso wie Nicht-Heterosexualität, Ungarn ebenso wie Syrien gesetzt werden.Theoretische Auseinandersetzungen wie politische Bewegungen haben diese Ordnung in Frage gestellt und angegriffen aber je brüchiger sie wird, desto aggressiver wird sie auch verteidigt: Von erstarkenden anti-feministischen Bewegungen einerseits, von ebenso erstarkenden neofaschistischen, nationalistischen und rassistischen Bewegungen andererseits. Während diese versuchen, eine vermeintlich essentialistische, natürliche Ordnung wiederherzustellen, kann eine historisch-kritische Perspektive aufzeigen, wie die Kategorien weiblich oder männlich, östlich oder westlich beständig reproduziert oder subversiv unterlaufen, aktualisiert oder bekämpft wurden und werden. Ziel der Tagung ist es, diese Diskurse in der Vergangenheit und in aktuellen Debatten zu erforschen, nachzuzeichnen und zu diskutieren. Der Titel ist bewusst weit gefasst und lässt viele Themengebiete zu im Fokus sollen aber jeweils die Wechselwirkungen und Interaktionen zwischen den Ordnungskategorien weiblich männlich und östlich westlich stehen. ISBN 5948422017198 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Österreichisch-Siebenbürgische Kulturbeiträge, Band 8.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Susanne Zwing NaN
- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Softcover. Condizione: As New. Originalverpackt.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Neopubli GmbH NaN
- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: As New. Originalverpackt.

Werte Zeiten Orte Die Kraft der Multikulturalität in Sprache und Literatur
Vladu, Daniela-Elena, Laura Gabriela Laza und Veronika Zwing (Hg.):
- Brossura
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,90
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Neu. 240 S. Am 26. und 27. April 2018 fand an der Klausenburger Germanistik der Babes-Bolyai-Universität eine internationale Konferenz zum Thema Werte Zeiten Orte. Die Macht der Multikulturalität in Sprache und Literatur statt. Diese wissenschaftliche Veranstaltung war zugleich ein Meilenstein in der weit…eren Vertiefung jener Beziehungen, die im Laufe der Zeit, aber hauptsächlich nach 1990 mit ausländischen germanistischen Wissenschaftlern und Lehrkräften auf philologischem Gebiet eingeführt und gepflegt wurden. Durch ihren wertvollen Beitrag und dank der aus der Zusammenarbeit erwachsenen Fragestellungen der Teilnehmer, die in den Vorträgen ihren Niederschlag fanden, kann die Klausenburger Konferenz zu Multikulturalität in Sprache und Literatur als Weiterführung der jährlichen Lehrstuhlkonferenzen gewertet werden, deren Materialien in der Schriftreihe der Babes-Bolyai- Universität Klausenburger Beiträge zur Germanistik erscheinen. ISBN 9786061715596 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Band 8 der Klausenburger Beiträge zur Germanistik.

- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. 233 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3923103018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Reprint d. 3. Aufl. 1928 / mit e. Vorw. von Dieter Lattmann.

Editore: Verlag Gewerkschafts-Archiv,., Jena, 1925
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat Bibliomania
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
179 (1) Seiten mit einer ausklappbaren Tabelle, Orig.-Halbleinen mit montiertem Deckel- und Rückenschild. - Vorderdeckel leicht fleckig, Rücken mit kleinem Papier-Aufkleber.
Altre immaginiEditore: Jena: Karl Zwing Verlagsbuchhandlung 1930 1930
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HLWd. mit goldgeprägtem Rückentitel, 426 Seiten, OUmschläge eingebunden, 4° (16 x 22,5 cm), Bibl.-Ex., Umschlag von Heft 1 leicht beschmutzt, leichte Anstreichungen, sonst sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Altre immaginiEditore: Jena: Karl Zwing, Verlagsbuchhandlung 1930 1930
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHLWd. mit Rückentitel, 373 Seiten, 4° (16 x 23 cm), Bibl.-Ex., Rücken beschmutzt, Decke leicht berieben, Deckelecke geknickt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneekluth Verlag, München, 1982
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
119 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover Leinen mit Schutzumschlag.

Editore: Verlag Gewerkschafts-Archiv,., Jena, 1926
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat Bibliomania
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
223 (1) Seiten, Orig.-Halbleinen. - Einband leicht 'gebräunt', Rücken mit kleinem Papier-Aufkleber, Stempel auf Titelblatt; sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Kommentar: *(Zweite Auflage - 'in erheblich verbesserter und erweiterter Auflage'.).
Altre immaginiEditore: Jena: Verlag Gewerkschafts-Archiv 1924 1924
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHLWd. mit Rückentitel, Exlibris im Vorsatz und Unterschrift des Besitzers, 432 Seiten, 4° (16 x 23 cm), Bibl.-Ex., Rücken beschmutzt und leicht eingerissen, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Altre immaginiEditore: Jena: Verlagsbuchhandlung 1926 1926
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHLWd. mit Rückentitel, 304 Seiten, 4° (16,5 x 23 cm), Bibl.-Ex., Rücken leicht beschmutzt, Decke leicht ausgeblichen, leicht gebräunt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Altre immaginiEditore: Jena: Karl Zwing, Verlagsbuchhandlung 1926 1926
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHLWd. mit Rückentitel, 328 Seiten, 4° (16 x 23 cm), Bibl.-Ex., Rücken leicht beschmutzt, leicht gebräunt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Altre immaginiEditore: Jena: Verlagsbuchhandlung 1927 1927
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHLWd. mit Rückentitel, 343 Seiten, 4° (16,5 x 23 cm), Bibl.-Ex., Rücken beschmutzt, Decke leicht berieben, gebräunt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Altre immaginiEditore: Jena: Verlag Gewerkschafts-Archiv 1925 1925
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHLWd. mit Rückentitel, 392 Seiten, 4° (16,5 x 23 cm), Bibl.-Ex., Rücken nur leicht eingerissen, Decke leicht ausgeblichen, leicht gebräunt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Verlag Gewerkschafts-Archiv., Jena.
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,08
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHalbleinen. 179S. Innengelenke leicht angeplatzt, Vorderkanten bestoßen. Size: 8°.
Pfanntastisch! - Die 60 besten Rezepte der Basler Koch-Kelle-Kinschtler
Faes, Armin / Grolimund, Heinz / Lampart, Thomas / Lauber, Auxilius / Ledermann, Hans-Ruedi / Luchsinger, Rolf / Muelhaupt, Andre / Müller, Walter / Paoli, Mauro / Pfammatter, Felix / Schmid, Alfons /Simonet, Claude / Soland, Rene / Thiriet, Roger / Zwing
Editore: Ueli 1984
- Rilegato
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, GermaniaOnline-Shop S. Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,80
EUR 29,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Einband leichte Lagerspuren, Widmung erste Seite, leichte Lesespuren In deutscher Sprache. pages.
- Rilegato
Da: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, , GermaniaAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zwing, Karl. Klassenkämpfe im alten Braunschweig. Soziale Bilder aus Braunschweigs Vergangenheit. Braunschweig, Rieke, ca. 1920. 8°. VII, 68 Seiten. Original - geheftet. * Aus dem Inhalt: Der erste Aufstand der Gilden (1293 / 1294). Revolutionäre Strömungen im 15. Jahrhundert. Henning Brabant und seine Zeit. - Privater Stempel a…uf Titel verso und Seite 68. Innen gebräunt. Umschlag etwas angestaubt. Rücken defekt und unsachgemäß mit schwarzem Klebestreifen restauriert.
Editore: Verlag von J. H. W. Dietz Nachf., Stuttgart 1921
Da: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, , Germaniavorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. 69 - Einbandrücken unten leicht beschädigt, Papier leicht gebräunt. Buch.
Der bayerische Aufstand - Volksstück in 4 Akten
Zwing Rainer (d.i. Helmut Münch, Pseudonym auch August Kühn)
Editore: Paranoia-Verlag, München 1973
- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2.Aufl. im Jahr der EA. Buchrücken ausgeblichen, 80 S., Typoskript, kart. Nicht signiertes Exemplar. Lieder von Peter Jacobi. Zusammengeschrieben nach historischen Quellen und Überlegungen, wie es heute so ist. Prometheus Theaterschriften Nr. 1 Gramm 600.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Faksimileneudruck der 3. Auflage von 1928 mit neuem Vorwort. - Gutes, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl Zwing Verlagsbuchhandlung Jena 1926 1926
Da: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , GermaniaAntiquariat Stefan Wulf
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Org.-halbleinen. [Gewerkschafts-Archiv-Bücherei, 5], Oktav, 232 S., etwas verstaubt und Rücken altersfleckig, Bibl.-signatur auf Rücken, Stempel auf Vorsatz, sonst guter Zustand. 501 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Volksbuchhandlung GmbH Jena 1922 1922
Da: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , GermaniaAntiquariat Stefan Wulf
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
farbige Org.-Broschur. Oktav, X, 171 S., Bibl.-signatur auf Rücken, Stempel auf Vorsatz, sonst guter Zustand. 501 g.