Amrita torino (48 risultati)

- Brossura
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
COUV. SEMI RIGIDE. Condizione: COMME NEUF. 190 PAGES- COUV. IMPECCABLE - INT. TRES BIEN - LA MORT ? ET APRES ? A CETTE QUESTION, LES AUTEURS ONT APPORTE UNE PREMIERE REPONSE DANS " LES RECITS D'UN VOYAGEUR DE L'ASTRAL" VOICI LA SUITE DE CE VXOYAGE, EN COUPLE, SELON LA TGECHNIQUE ANCESTRALE QUI A PERMIS A ANNE ET DANIEL MEUROIS-G…IVAUDAN DE QUITTER CONSCIEMMENT LEUR CORPS ET DE PENETRER EN LIBERTE DANS LES "TERRITOIRES D'OUTRE CORPS"; TERRE D'EMERAUDE, C'EST LA VIE VUE DE L'AUTRE COTE DU MIROIR. UNE VIE OU TOUS LES PARADIS ARTIFICIELS, TOUS LES FANTASMES TROUVENT MATIERE A REALISATION, MAIS UNE VIE TOUT AUSSI . 14X21 250g.

Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Amrita, Torino 1992
- Brossura
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: in ottime condizioni. Traduzione di Daniela Muggia. Illustrazioni di Grazia Boccardi. Copertina morbida. Formato in.8. Pagg. 52. Lievi segni. Ottimo stato.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,26
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Edizioni Amrita, Torino 1990
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,60
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché Bristol illustré. Condizione: Bon État. 320 pages en format 14 - 20 cm.

Editore: Edizioni Amrita, Torino 2000
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Frontespizio: Traduzione di Gianpaolo Fiorentini. Revisione di Giuseppe Martinacci. In 8° (cm 20 x 13,6), pp. 156. Bross. tit. bianco al dorso illustrato. Tracce di polvere. Condizioni molto buone.

- Brossura
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Traduzione di Alfredo Guaraldo. Ben-essere Numero di tavole: 0 pp.XIV,157 9788885385849 altezza 21 larghezza 0 Esemplare pari al nuovo.Testo in Lingua Italiana.
Editore: EDITIONI AMRITA, TORINO 2004
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: COMME NEUF. 119 PAGES - COUV. SEMI RIGIDE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE PLUSIEURS EXPLICATIONS ILLUSTREES EN NOIR ET BLANC - 14X20,5 - 195 GR. -.
Editore: Torino, Amrita 1993
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8° quad., bross. fot., pp. 176 + 8 n.n., molte e ill. e fig. in nero nel t., dedica a penna nell' antip.

- Brossura
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Traduzione di Adalia Telara. I grandi precursori Numero di tavole: 0 pp.288 9788885385641 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti con tracce di polvere e lievi striature.Pagine ingiallite ai bordi….Timbro all'occhiello e dopo il frontespizio.Testo in Lingua Italiana.

Editore: Edizioni Amrita, Torino 2008
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Frontespizio: Traduzione di Daniela Muggia e Giuseppe Martinacci. Copertina di Amritagraphic. In 16° (cm 19,9 x 13,5), pp. 277. Bross. tit. grigio e bianco al dorso blu. Ottime condizioni, come in stato di nuovo.

Editore: Edizione Amrita, Torino 2007
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Frontespizio: Edizione italiana a cura di Alessandro Coraci. Traduzione di ATG. Copertina di Amritagraphic. In 16° (cm 19,9 x 13,6), pp. 205. Bross. tit. blu al dorso azzurro. Ottime condizioni, come in stato di nuovo.

Editore: Edizioni Amrita, Torino 1993
- Brossura
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,80
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Quasi ottimo. Esoterismo Esoteric doctrines, Astrology, Ufology Esoteric doctrines bross. edit. ill. illustrazioni in b.n. nel testo.

- Brossura
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Traduzione di Daniela Muggia e Gian Paolo Fiorentini.Copertina di Marc Desplanque. Numero di tavole: 0 pp.194 9788885385856 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento e macchie di polvere.Piccola mancanza al dorso.Pagine leggermente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Editore: Edizioni AMrita, Torino 2011
- Brossura
Da: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8°, pp.141, illustrazioni nel testo, illustrazioni a colori f.t., brossura editoriale figurata. False (illustratore).

Editore: Edizioni Amrita, Torino 1993
- Brossura
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Orientale Religion and Spirituality Oriental religions trad. di Daniela Muggia in 8° quadrato, bross. edit ill. con bandelle illustrazioni in b.n. nel testo fuori catalogo.

Editore: Edizioni Amrita, Torino 2001
- Brossura
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Esoterismo Esoteric doctrines, Astrology, Ufology Esoteric doctrines trad. di Daniela Muggia bross. edit. ill. illustrazioni in b.n. nel testo e a colori fuori testo.

- Brossura
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Traduzione di Daniela Muggia. Energie Numero di tavole: 0 pp.190 9788885385528 altezza 20.3 larghezza 14.1 Esemplare pari al nuovo.Copertina con tracce di polvere.Testo in Lingua Italiana.

- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. Brossura editoriale di 165 pagine, copertina illustrata a colori, in ottimo stato pari al nuovo. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Altre immaginiEditore: Amrita, Torino 1993
- Brossura
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,40
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 0. In 8', br.ed., pp.248 , fig in n. n.t.; leggera piega al dorso, ordinari segni del tempo alla cop., tagli ed interno buoni. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Saggezza giudaico-cristiana ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Traduttore: Dal Brun, I. Curatore: Dart, J.;Riegert, R.;Crossant, D. Numero pagine 120. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. Brossura editoriale di pagine 248. Pari al nuovo (as new). Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. Saggezza buddhista ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Curatore: Muggia, D. Numero pagine 96. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Saggezza amerindiana ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Curatore: Muggia, D. Numero pagine 232. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Ben-essere ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Volume privo di occhiello, leggermente ingialliti i bordi delle pagine. Numero pagine 101.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. I deva ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Traduttore: Erede, C. Curatore: Muggia, D. Numero pagine 320. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Energie ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine leggermente ingiallite bordi, presenza di qualche sottolineatura, ingiallito anche il dorso della copertina. Curatore: Muggia, D. Numero pagine 256. Il copyright dei… dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. IED. Ben - Essere ITALIANO Brossura paperback, copertina flessibile plastificata illustrata a colori, si notano modeste mende da scaffale alle punte e alle cuffie e una lieve scuritura del dorso, i tagli sono ingialliti e decorati da alcune fioriture, le carte contengono alcuni grafici, disegni e tabe…lle sono in buone condizioni, il libro ospita inoltre una piccola appendice fotografica al centro del volume. Traduzione di Elena Ciani. N. pag. 213.

- Brossura
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: Discreto. Cm.20,4x13,5. Pg.184. Brossura editoriale. 300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Edizioni Amrita s.r.l., Torino, Italien, 1999
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, mit Schutzumschlag. 127 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einigen umgeknickten Merk-Ecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Tutti abbiamo sentito parlare di possessioni, maledizioni, entità che abitano corpi che non sono i loro, e altri "parassiti" energetici o psichici, fino ai leggendari "impianti" a…lieni. Solo che, perlopiù, ne abbiamo sentito parlare in film o romanzi: «Ma figuriamoci se cose del genere esistono! Sono solo invenzioni per spaventarci!», abbiamo pensato. La notizia, però, è che esistono sul serio. Ma c'è anche una notizia buona, e cioè che questi "ospiti sgraditi" non solo si possono conoscere, ma anche neutralizzare. Un argomento affascinante che potrebbe aprire squarci di comprensione su malesseri o stati di dissociazione apparentemente inspiegabili, e anche offrire una guida per tornare a riappropriarsi di sé. Traduttore: Muggia, Daniela. Numero pagine 116. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.