Lingua: Tedesco
Editore: Folio Verlag, Wien & Bozen, 2006
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 285 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Folio Verlag / Wien - Bozen, 2014
ISBN 10: 385256655X ISBN 13: 9783852566559
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 120 S. m. zahlr. Abb. Tb. Cover leicht berieben, innen neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Bozen : Folio Verlag, 2017
ISBN 10: 385256722X ISBN 13: 9783852567228
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 93 Seiten : Illustrationen ; 20 cm Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Editore: Wien / Bozen Folio Verlag, 2013
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 72 S., OPpbd., OU. Sehr guter Zustand. 199 Gramm.
Editore: Folio Verlag, Wien & Bozen, 2003
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 501 S. Size: 760 g. Buch.
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello61 farb. Abb. Bei den abgedruckten Arbeiten handelt es sich um eine Auswahl aus den nach Straßen benannten Serien von Bleistiftzeichnungen, die zwischen 1999 und 2002 entstanden. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Lexikon Oktav, 95 S. Bilingual Sehr guter Umschlag OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Folio Verlag, Bozen, 2004
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 168 S.
Editore: Folio Verlag,, Wien und Bozen,, 2009
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 22 cm, 89 S., farb. illustriert, Pappband mit Orig.-Schutzumschlag (dieser leicht angestaubt), sonst gutes Exemplar.
Editore: Wien/Bozen, Folio Verlag, Berlin, 1995
Da: Monroe Street Books, Middlebury, VT, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: None. 133 pages. Softcover with light edgewear. Slight ink smudging on half title page. Color images throughout. Record # 470708.
Editore: Folio Verlag, Bozen, 2021
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 229 S. Size: 435 g. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Bozen, Folio Verlag,, 1996
ISBN 10: 3852560527 ISBN 13: 9783852560526
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Taschenbuch. Condizione: Gut. 276 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPbd. Wien/Bozen, Folio-Verlag, 2000. 4°. 175 Seiten, Ill. OPbd. UNtere Ecke best., gutes Exemplar. Forschung / Österreichisches Literaturarchiv, 7. Sprache: deu/ger UNtere Ecke best., gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien und Bozen. Folio-Verlag., 2000
ISBN 10: 3852561558 ISBN 13: 9783852561554
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 Seiten. Mit Illustrationen. 4°, illustrierter Pappeinband. Einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Folio Verlag, Wien - Bozen, 2010
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 371 Seiten. OBr., Groß-Oktav, 371 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Wien, Bozen, FOLIO Verlag, ., 1996
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello137 S. illustr. Orig. Karton kaum Gebrauchsspuren, sonst fast wie neu.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Bozen : Folio Verlag,, 2011
ISBN 10: 3852565758 ISBN 13: 9783852565750
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 277 S. ; 22 cm Schutzumschlag leicht lagerspurig, insgesamt jedoch sehr schöner, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 494.
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. 120 S. Mit zahlr. Fotos. ; "Alt und abgehetzt, eine Pfeilspitze in der Schulter - s`o starb der Mann aus dem Eis" vor 5300 Jahren. Seit Auffindung der Gletschermumie gibt es ein Fenster zu einer verschüttet geglaubten Epoche: Die Ötzi-Expertin Angelika Fleckingerfasst zusammen, was Forscher unterschiedlichster Disziplinen in jahrelanger Kleinarbeit über Ötzis Leben und Tod herausgefunden haben. Brillante Detailaufnahmen und aussagestarke Gesamtansichten, darunter Farbbilder der Ausrüstungsgegenstände und der Bekleidung, rücken einen der sensationellsten archäologischen Funde der Welt faszinierend nahe. Alles über den Mann aus dem Eis: fundiert, kompakt, anschaulich." ; Inhalt: FASZINATION MANN AUS DEM EIS" , DER JAHRHUNDERTFUND: Die Entdeckung, Erste Bergungsversuche, Die Bergung, Die unglaubliche Erkenntnis, Keine Zweifel mehr, DIE MUMIE - EINE WELTSENSATION: Aber wie soll sie heißen? VERBORGEN UNTER GLETSCHEREIS: Die Fundstelle, Die Grenzfrage, Grabungen im Eis, EINE MUMIE ALS PATIENT: Wie sah Ötzi aus? Wie alt war der Mann aus dem Eis? Ötzis Haare, Die Suche nach Ötzis Gesicht, Die Rekonstruktion des Schädels, Ötzis Gesundheitszustand, Die Zähne, Der Blick in den Körper der Gletschermumie, DNA-Analyse, Die Tätowierungen, ÖTZIS TOD - EIN KRIMINALFALL? Warum wurde Ötzi angeschossen? Wann starb der Mann aus dem Eis? Die Mumifizierung, MUMIEN AUS ALLER WELT, DIE BEKLEIDUNG: Die Restaurierung der Beifunde, Grasmantel, Matte oder Tragegestell? Der Fellmantel, Die Beinkleider, Der Gürtel mit Gürteltasche, Der Lendenschurz, Die Schuhe, Die Bärenfellmütze, DIE AUSRÜSTUNG: Das Beil, Der Dolch und die Dolchscheid, Der Retuscheur, Der Bogen, Der Köcher und sein Inhalt, Die Rückentrage, Das Netz, Die Birkenrindengefäße, Geräte und Materialien, Die Steinscheibe, Ötzis Hausapotheke, EIN TOTER ERZÄHLT VOM LEBEN: Zeit des Umbruchs, Zu welcher Kulturgruppe gehörte Ötzi? Transhumanz, Wo lebte der Mann aus dem Eis? Was stand auf Ötzis Speiseplan? Wer war der Mann aus dem Eis? DAS SÜDTIROLER ARCHÄOLOGIEMUSEUM IN BOZEN: Die Konservierung im Südtiroler Archäologiemuseum, ATTRAKTION UND KOMMERZ: Eine Mumie als Medienstar, Souvenirs, Souvenirs, Auf Ötzis Spuren: Ausflugsziele, AUSGEWÄHLTE BUCHER UND FILME ZUM THEMA. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Kl.-8° , Paperback , Schönes Exemplar.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand (originalverschweisst), 238 S., Pappband, geb., m. OU Lussu (1890-1975) schildert hier seine Erlebnisse als junger Offizier auf dem Hochplateau von Asiago 1916/ 1917; Lussu war 1919 Mitbegründer der autonomistischen Sardischen Aktionspartei, 1921-1925 Abgeordneter im italienischen Parlament, 1927 auf die Insel Lipari verbannt, 1929 flüchtete er nach Frankreich, er gründete die antifaschistische Bewegung "Giustizia e Liberta" mit, kehrte 1943 nach Italien zurück, wurde führender Politiker der "Resistenza", war bis 1948 Minister, bis 1968 Senator. Aus dem Italienischen von Claus Gatterer. Transfer Bibliothek LXVII Gramm 600 (dt.EA Büchergilde, Frankfurt 1968, Neuausgabe Europa Verlag, Wien/ Zürich 1992).
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Opbd, Umschlag, 194 Seiten, 14 x 21,5 cm Mit sanfter Ironie und eigenwillig distanziert blickt der bedeutendste Gegenwartsschriftsteller Sloweniens auf einfache Menschen hinter großen Persönlichkeiten: auf den slawischen Untertan, nicht auf den österreichischen Erzherzog; auf den Schüler, nicht auf Joyce; auf die Geliebte, nicht auf den berühmten Dichter. 441 gr.
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. 64 S. Mit Fotos von Augustin Ochsenreiter. "Die Gletschermumie. Mit Ötzi auf Entdeckungsreise durch die Jungsteinzeit" ist ein Füllhorn optischer Eindrücke und präziser Informationen. Rund 400 tolle Farbbilder mit kurzen, einfachen Beschreibungen geben Antwort auf interessante Fragen: Wie war das genau mit Ötzis Entdeckung und seiner Bergung? Wie sehen eigentlich die Hightech-Maschinen aus, die Ötzi konservieren und ihn rund um die Uhr überwachen und die man nie zu sehen bekommt, weil sie hinter einer Metallwand verborgen liegen? Warum wurde Ötzi zum bestuntersuchten Patienten" aller Zeiten? Wie treffsicher und tödlich waren seine Waffen? Was ist das absolut Einmalige am Mann aus dem Eis? Dies und noch vieles mehr klärt das erste Jugendsachbuch über den archäologischen Sensationsfund, der heute tagtäglich unzählige Menschen aus aller Welt nach Südtirol lockt und uns wie durch ein Fernrohr in eine 5000 Jahre zurückliegende Welt blicken lässt." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Gr.-8°, Pappeinband , Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Bozen : Folio-Verlag, 2005
ISBN 10: 3852563119 ISBN 13: 9783852563114
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 284 S. ; 22 cm Top Zustand, als Geschenk geeignet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Bozen : Folio-Verlag, 2004
ISBN 10: 3852562562 ISBN 13: 9783852562568
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 x 21 cm. Condizione: Sehr gut. 1., Auflage. 71 Seiten : zahlreiche Illustrationen Original Pappband; innen wie außen tadellos. Mit weiteren Texten von: Erwin Kräutler und Gustav Schörghofer. Fotos: Manfred Horvath UG171 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Bozen : Folio Verlag [2023]., 2023
ISBN 10: 385256879X ISBN 13: 9783852568799
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 251 Seiten Andrej Blatnik ; aus dem Slowenischen von Klaus Detlef Olof ; mit Beiträgen im Anhang von Mitja Velikonja und Jagna Pogacnik / (= TransferBibliothek ; 176) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H337 62957 337 ISBN 9783852568799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821 8°, Pappband mit Schutzumschlag.
Editore: Wien und Bozen, Folio Verlag, 2000
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello129 SS., 1 Bl. Opbd. mit OUmschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Folio Verlag, Wien - Bozen, 2008
ISBN 10: 3852564484 ISBN 13: 9783852564487
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 152 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren (ein kleiner Einriss im Gelenk, ansonsten sehr gut). "Den Liedern die Poesie zurückgeben" - mit diesem Anspruch nähert sich Gerhard Ruiss diesmal dem weniger bekannten Oswald von Wolkenstein, dem letzten Minnesänger des Mittelalters, der immer wieder durch äußerste Modernität verblüfft."(Verlagstext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 OPappband mit OSchutzumschlag ("Transfer Bibliothek", Band LXXXVII), 21,6 x 14,3 cm.
Editore: Holderbank - Wien - Bozen, Urs Engeler Editor - Folio Verlag 2010., 2010
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsche Erstausgabe. 8°. 1 Blatt, 211 Seiten, 3 Blätter. Original-Pappband, Original-Umschlag. Gutes, sauberes Exemplar (Gestaltung: Marcel Schmid Basel). Andrea Zanzott: Planet beltà. Herausgegeben und übersetzt von Donatella Capaldi, Maria fehringer, Ludwig Paulmichl und Peter Waterhouse. Band IV.
Editore: Bozen. Folio Verlag 1995. Unpaginiert. Zahlreiche Abbildungen. Grossformatiger Band., 1995
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliotheksstempel, sonst tadellos, Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien; Bozen : Folio Verlag, 2017
ISBN 10: 385256722X ISBN 13: 9783852567228
Da: Captain Book, Altach, Austria
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 93 Seiten Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Lingua: Inglese
Editore: Folio Verlag, Wien - Bozen,, 1999
ISBN 10: 3852561108 ISBN 13: 9783852561103
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello319, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Lingua: Tedesco
Editore: München/Bozen, Athesia Bozen / Folio Verlag,, 2016
ISBN 10: 3852566940 ISBN 13: 9783852566948
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + ca 130 S. mit farb. Abbildungen der Arbeiten von Christine Gallmetzer. * Christine Gallmetzer ist eine zeitgenössische italienische Malerin (geb. 1964 in Bozen-Südtirol) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 4°, OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Sehr gut erhalten.