Editore: Prag Artia; [Hanau aM] : [Dausien in Komm], 1955
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd., Ou. 0. 4°. O.A. Olwd., Ou. Umschl. berieben und l. eingeriss. Sprache: Deutsch 1,230 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Dausien - Artia Verlag, Prag, Hanau, 1964
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
Prima edizione
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 166 S. Bildband mit farb. Abb., mit leicht angefranstem OU Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe etwas grösser A4.
Lingua: Tedesco
Editore: Hanau : Artia-Verl. 1988, 1988
Da: mediafritze, Berlin, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°quer Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 108 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hanau/M.: Werner Dausien, 1977 (OA.: Praha, Artia, 1973), 1977
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. Oln. m. goldgepr. Rt. u. farb. ill. Osu. 251 S. Mit zahlr. Farbtafeln u. s/w Abb. (Umschl. m. leichten Gebrauchsspuren. Das Buch selbst gut).
Editore: Dausien Verlag - Lizenz Artia., Hanau., 1970
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen mit OUmschlag. 235(3) Seiten mit zahlreichen Schwarzweiß-Fotografien. Guter Zustand. Size: 4°.
Editore: Praha, Artia Hanau, Dausien, 1990
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 240 Deutsch 1100g.
Editore: Prag - Hanau: Artia - Dausien 1980, 1980
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLWd. mit OUmschlag, 247 Seiten, 4°, mit zahlr. SW-Abbildungen im Text und farbigen Fotografien. Unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2. Auflage. 560 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 x 13 cm, Pappband mit Schutzumsclag.
Lingua: Tedesco
Editore: Prag, Artia Verlag/Hanau, Verlag Werner Dausien, 1975
ISBN 10: 3768414892 ISBN 13: 9783768414890
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. deutsche Auflage,. 255 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Eine Fundgrube für jeden Sammler! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 19,0 x 11,5 cm, gebundene Ausgabe, blaues Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Editore: Artia Prag/Verlag Werner Dausien Hanau, 1973
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Quart. 55 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Josef Vyletal. Papier gering nachgedunkelt, gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Werner Dausien Hanau Prag Artia 1990, 1989
ISBN 10: 3768429296 ISBN 13: 9783768429290
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. mit Schutzumschlag Einband und Block ohne Mängel 224 Deutsch 450g.
Editore: Verlag Wiener Dausien, Hanau/ Artia Verlag, Praha, 1990, 1990
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 S., 4°, Oln, Os, farbige gestaltete Innendeckel, farb. Illustrationen, Deutsch von Marie Vanickova, sehr gut, über 1000 g.
Editore: Artia Verl., Hanau :, 1998
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 3. Aufl. 18 cm 150 S. : Ill. ; Gewebeeinband (Roter Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag ist Mitte min. lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Ohne Schutzumschlag. Tomas Rizek (illustratore). 1. Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Praha, Artia / Hanau, Dausien 1990. 2. Auflage., 1990
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240 S. Mit 161 Farb- und Schwarzweißabbildung. Illustr. Originalleinen mit orig. Schutzumschlag. 4°. - Schnitt etwas fleckig, sonst in sehr guter Erhaltung. 1300 Gramm.
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. Kaplicka, Jirina (illustratore). Karel Hieke (Text): Taschenatlas der Balkonpflanzen. Dausien Verlag Hanau o.J. (nach 1976). Leinen gebunden mit Schutzumschlag, 216 Seiten mit farbigen Illustrationen von Jirina Kaplicka, ordentlicher Zustand.
Editore: Prag - Hanau: Artia - Dausien Verlag [1987], 1987
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLWd. mit OUmschlag, 319 Seiten, 4°, mit zhalreichen, teils ganzseitigen farb. Abbildungen und teils im Text von J. Trnka. Unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Dausien (Artia), Hanau (Praha)., 1968
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. Oln. Condizione: Gut. Schutzumschlag stellenweise fleckig / beschabt und leicht eingerissen. Oberkante leicht fleckig. 233 S. Mit 80 Farbtafeln. Deutsch 300g.
Editore: Dausien (Artia), Hanau (Praha)., 1968
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. 8°. Condizione: Gut. Schutzumschlag und Oberkante stellenweise fleckig. 258 S. Mit farbigen Illustrationen. Deutsch 400g.
Editore: Artia Verlag, Prag / Verlag Werner Dausien, Hanau/M., 1966
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Halbleinen gebunden - Buchseiten: ca. 31.
Editore: Hanau. Artia., 1999
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 4to. 208 S. OPb. Einband etwas fleckig, sonst gutes Exemplar.
Editore: Dausien (Artia), Hanau (Praha)., 1973
ISBN 10: 3768423638 ISBN 13: 9783768423632
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Originalleinen. Condizione: Gut. Schutzumschlag angerändert. Oberkante fleckig. Mehrere Besitzstempel. Im Pappschuber. 260 S. Mit zahlreichen Fotos. Deutsch 1650g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hanau/M. : Dausien (Lizenz Artia Prag, 1968),, 1981
ISBN 10: 3768451690 ISBN 13: 9783768451697
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Aufl.;. 206 S. mit zahlreichen Abbildungen; 29 cm; Schutzumschlag mit hinterlegtem Einriß, ansonsten sehr gutes Exemplar. /märchen ISBN: 9783768451697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Editore: Verlag Werner Dausien (Lizenz Artia) -, Hanau / M. -, 1970
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrator: Karel Teissig (Illustrationen) - grafische Gestaltung von Vladimir Rocman - Übersetzer: ins Deutsche übertragen von Inge Lanner - - durchgehend farbig illustriert - - internlp037-1806 Deutsch - 187 Seiten S. 29 x 22 x 3 cm - Quart 1000g. mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren (vor allem des Umschlags), leicht nachgedunkelt - mit leichten Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren (vor allem des Umschlags), leicht nachgedunkelt - geprägtes Original-Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag und rotem Kopfschnitt -.
Editore: Dausien (Lizenz Artia) - (1977), Hanau / M. -, 1977
ISBN 10: 376843740X ISBN 13: 9783768437400
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrator: Julie Svobodova - Übersetzer: ins Deutsche übertragen von Jan Vapenik - - internlpC-FL-1563 Deutsch - 199 Seiten S. 29 x 22 x 3 cm - Quart 1000g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren, - graues Leinen (Hardcover) mit Silberprägung und Schutzumschlag -.
Lingua: Tedesco
Editore: Hanau / Main : Dausien (Lizenz Artia Prag),, 1993
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 10. Aufl.,. 207 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen; 29 cm, Sehr guter Zustand. /märchen ISBN: 3763433329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Hanau/M. : Dausien (Lizenz Artia Prag),, 1981
ISBN 10: 3768451887 ISBN 13: 9783768451888
Prima edizione
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 207 S. mit zahlreichen Abbildungen; 29 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /märchen ISBN: 9783768451888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Lingua: Tedesco
Editore: Hanau/M : Dausien (Lizenz Artia Prag),, 1981
ISBN 10: 3768459799 ISBN 13: 9783768459792
Prima edizione
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 192 S. mit zahlreichen Abbildungen; 29 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /märchen ISBN: 9783768459792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Lingua: Tedesco
Editore: Dausien (Artia), Hanau (Praha)., 1972
ISBN 10: 3768422801 ISBN 13: 9783768422802
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. Oln. Condizione: Gut. 7. Aufl - Schutzumschlag etwas eingerissen und teils fleckig. 118 S. Mit 94 farbigen Illustrationen. Deutsch 300g.