Lingua: Tedesco
Editore: Engelsdorfer Verlag, Leipzig, 2017
ISBN 10: 3960088620 ISBN 13: 9783960088622
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut/gut. 0 149 S., weitgehend unbenutzt bis auf winzige Gebrauchsspuren am bunten EinbanT-5.
Lingua: Tedesco
Editore: Engelsdorfer Verlag, Leipzig, 2011
ISBN 10: 3862682390 ISBN 13: 9783862682393
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 141 S. mit zwei Abbildungen, weitgehend unbenutzt, S-6.
Editore: Leipzig:, Engelsdorfer Verlag,, 2009
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 137 S., 8°, Br., mit s/w Fotos. Tadellos. (HRMIII14/1) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Engelsdorfer Verlag, Leipzig, 2018
ISBN 10: 3961452768 ISBN 13: 9783961452767
Da: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Germania
Prima edizione
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. In seinen Gedichten blickt der Autor gelegentlich ein ganzes Stück über seine Heimat, das ostthüringer Vogtland, hinaus. Rein Geografische bleibt er dabei zumeist in engen nationalen Grenzen. Brandenburg, Mecklenburg, Hiddensee, Lüneburg sind da schon das Höchste der Gefühle, was Müller sich und dem Leser zumutet. Volker Müller, geboren 1952 in Plauen, aufgewachsen in Hohndorf bei Elsterberg. Sein Abitur hat er 1970 in Greiz abgelegt und studierte anschliessend in der Fachrichtung Deutsch/Russisch an der Pädagogischen Hochschule Erfurt/Mühlhausen. In seinen Texten aller Art allerdings legt sich der Greizer keinerlei Beschränkungen auf, da geht es rundgerechnet dreimal um die Welt.
Editore: Leipzig:, Engelsdorfer Verlag,, 2010
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 198 S., 8°, Br. Vom Autor signiert und mit einem privaten Foto des Autors. (HRMIV11) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Engelsdorfer Verlag, Leipzig, 2010
ISBN 10: 3869019476 ISBN 13: 9783869019475
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Engelsdorfer Verlag, 2013
ISBN 10: 395488237X ISBN 13: 9783954882373
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 2., überarbeitete Auflage. 156 Seiten mit Illustrationen und Noten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Engelsdorfer Verlag, 2005,., 2005
ISBN 10: 3939404292 ISBN 13: 9783939404293
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kart., Condizione: Gut. 292 S., 19 cm, Taschenbuch, 292 Seiten mit einigen, teils farbigen Abbildungen. Vorderer Umschlag und die ersten ca. 10 Blätter mit kleinem Eckknick oben, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Engelsdorfer Verlag, 2016
ISBN 10: 3960086911 ISBN 13: 9783960086918
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 176 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Broschur : EUR 14.00 (DE), EUR 14.40 (AT) 3-96008-691-1 * Sachgebiet: Sport ; 914.3 Geografie, Reisen (Deutschland) Jörg Wolfram begibt sich - jenseits der allbekannten Jakobswege - auf eine Fußreise, die ihn quer durch Deutschland führt. Der Startpunkt liegt weit im Norden an der dänischen Grenze und das Ziel soll die Zugspitze sein, dem mit 2.962 Metern höchsten Berg Deutschlands an der österreichischen Grenze. Insgesamt ergibt sich ein Wanderweg von rund 1.000 Kilometern Länge, die er in vierzig Tagen absolvieren will. Das zwei Aspekte umfassende Vorhaben, die Erfüllung eines Traums in Form der Deutschlandwanderung für den Autor einerseits und einer damit verbundenen Spendenaktion andererseits, stellt er unter den Slogan »Ich geh stiften«. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Engelsdorfer Verlag * Bindung: broschiert,
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Engelsdorfer Verlag, 2005
ISBN 10: 3938873485 ISBN 13: 9783938873489
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Softcover, 25,5x14,5 cm, 283 Seiten. Private Widmung auf der Vortitelseite. Sonst guter bis sehr guter Zustand. 420 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Engelsdorfer Verlag, Leipzig, 2009
ISBN 10: 3869010932 ISBN 13: 9783869010939
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 80 S. 190 x 120 mm.
Editore: Engelsdorfer Verlag, Leipzig, 2010
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, Ecken leicht bestoßem, guter bis sehr guter Zustand 3869017775.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig. Engelsdorfer Verlag, 2018
ISBN 10: 3961454302 ISBN 13: 9783961454303
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnglische Broschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. 309 Seiten. Buch gut erhalten, nur Einband leicht berieben, Ecken angestoßen. Rest eines Preisaufklebers auf hinterem Einband. Farbiger Abrieb des Einbandes auf Vorsatz. ISBN: 9783961454303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Leipzig, Engelsdorfer Verlag,, 2020
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 296 Seiten. Pappband. Guter frischer Zustand!
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Engelsdorfer Verlag, 2014
ISBN 10: 3957443687 ISBN 13: 9783957443687
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Neu. 437 Seiten, illustrierter Einband, noch original verschweißt, "Ein Segen, einen Schutzengel zu haben, ein Geschenk, ihn sehen zu dürfen, ein Spiel mit dem Feuer, sich unsterblich in ihn zu verlieben." Das ereignislose Leben der siebzehnjährigen Valerie gerät aus den Fugen, als sie ihren Schutzengel enttarnt, einen umwerfend aussehenden Jungen, dessen dramatischer Unfall sie kurz zuvor bis ins Mark erschüttert hatte. Die Anziehung zwischen ihnen ist so mächtig, daß der junge Engel Hendrik dem vernünftigen Impuls, sie die Begegnung vergessen zu lassen, nicht folgt, sondern ihr mehr und mehr von seiner Welt zeigt. Valerie gerät in einen Strudel aus Lügen, um Hendriks Existenz geheim zu halten. Dann wird die dunkle Seite auf Valerie aufmerksam. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Engelsdorfer Verlag, 2007
ISBN 10: 3867034583 ISBN 13: 9783867034586
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 190 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°. grüne illustrierte OPappe.,
Editore: Leipzig. Engelsdorfer Verlag. ., 2012
ISBN 10: 3862689344 ISBN 13: 9783862689347
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello453 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Engelsdorfer Verlag, 2016
ISBN 10: 3960084714 ISBN 13: 9783960084716
Prima edizione Copia autografata
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. [1. Auflage]. 219, 218, 260 S. Mit handschriftlicher persönlicher Widmung der Autorin. Vortitel minimal fleckig (Band 1). Schnitt teils leicht fleckig (Band 3). Sonst alle Bücher im guten Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 764.
Lingua: Tedesco
Editore: Engelsdorfer Verlag, Leipzig, 2014
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 20,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. 204 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig. Engelsdorfer Verlag, 2011
ISBN 10: 3862686299 ISBN 13: 9783862686292
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Widmungsexemplar. 189 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Rücken leicht schräg, sonst gutes Exemplar. Mit handschriftlich signierter und datierter Widmung der Autorin. [K 040].
Editore: Engelsdorfer Verlag Leipzig, 2009
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Oktav. 183 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Editore: Engelsdorfer Verlag Leipzig, 2014
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Oktav. 132 Seiten. Broschiert. Einband minimal schiefgelesen, sonst gut erhalten.
Editore: Engelsdorfer Verlag Leipzig, 2013
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Sprüche, Aphorismen, Lehrsätze und Zuchtsprüche; Broschur; 137 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Engelsdorfer Verlag, 2013
ISBN 10: 3954881624 ISBN 13: 9783954881628
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit Abbildungen., 84 Seiten., Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. grüner illustrierter OKarton.,
Lingua: Tedesco
Editore: Engelsdorfer Verlag, Leipzig, 2017, 2010
ISBN 10: 3862680126 ISBN 13: 9783862680122
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 2208_Seidel;Kt 1. Aufl., das ideale Nachschlagewerk für die Schule und Deutsch als Fremdsprache, die wichtigsten Regeln in der deutschen Grammatik, 135 S 200 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Engelsdorfer Verlag, 2010., 2010
ISBN 10: 3869019379 ISBN 13: 9783869019376
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 326 Seiten. Kartoniert. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Editore: Engelsdorfer Verlag Leipzig, 2018
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur; 151 S.; sehr guter Zustand; sauber; offensichtlich ungelesen Sprache: de 550 gr.
Editore: Engelsdorfer Verlag Leipzig, 2018
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur; 154 S.; sehr guter Zustand; sauber; offensichtlich ungelesen Sprache: de 550 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Engelsdorfer Verlag, 2013
ISBN 10: 395488237X ISBN 13: 9783954882373
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloquer 8°. illustrierte OPappe., Condizione: Gut. 2., überarbeitete Auflage.,. Mit Abbildungen., 156 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Engelsdorfer Verlag Leipzig, 2021
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. Oktav. 121 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, noch in Folie.