Lingua: Inglese
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma, Lazio, 2000
ISBN 10: 8876210962 ISBN 13: 9788876210969
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. Condizione: Very good condition. Softcover.
Soft cover. Condizione: Very Good. Used but in very good condition. Clean pages and text with tight binding. Front top right corner has frayed mark. Black and white photos on every page. We are a Benedictine Abbey/Seminary library. We appreciate your business.
Editore: Roma, Fratelli Palombi Editori, 1992
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Paper bound. Very good condition. . 90p. (Comune di Roma Assessorato alla Cultura Centro di Coordinamento Didattico 48).
Editore: Frratelli Palombi Editori, (Roma, 1989), 1989
Da: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Very Good, internally clean, solid paperback. Text in Italian. #.
Lingua: Italiano
Editore: Palombi Editori, (Roma, 1996), 1996
ISBN 10: 8876211470 ISBN 13: 9788876211478
Da: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, U.S.A.
Oversized Paperback. Condizione: Near Fine. Text in Italian. Near Fine, internally clean, solid 64 page paperback with many color illustrations. #.
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma, Lazio, 1995
ISBN 10: 0003949753 ISBN 13: 9780003949759
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. Condizione: Good condition. Itinerari didattici d'arte e di cultura. Volume 20. Softcover.
Editore: Palombi Editori, Roma, 2013
Da: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Clean cover and text. ---- We are Benedictine Monastery / Seminary library: thank you for your support.
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma, 1978
Da: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, U.S.A.
Hard Cover CLOTH. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. NO FLAWS FINE BOOK INSCIRBED BY UNKNOWN name to Sig Braga Marconni daughter of Telegraph inventor dated 1979 no overseas shipping due to size of book . extra charges may incur due to size and wt of book .see pictures. Inscribed No Value.
Lingua: Italiano
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma, 1991
ISBN 10: 8876216030 ISBN 13: 9788876216039
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Catalogo dell'esposizione. Illustrazioni a colori e in nero. Brossura editoriale. Formato cm. 21,5x28. Pagg. 87 (1). Peso 380 grammi.
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma, 1984
Da: Design Books, New York, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Very Good. This is a very good softcover copy with just light wear. Very clean inside and out. No markings inside, except for a short blacked out name on the front endpaper. Text in Italian. Essays by Gabriella Delfini, Ruggero Pentrella, Stefano Filippi, Mariasanta Valenti, Luciano Garella, and Gabriella Marchetti. Illustrated in black & white with many plans, drawings, photographs and engravings. 9" high X 8" wide, 407 pages. Bibliography.
Editore: F.LLI PALOMBI EDITORI, Roma, 1955
Da: Pensees Bookshop, Charleston, IL, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Lightly bumped at the corners, lightly rubbed, clean pages, some foxing of the edges of the last few pages, solid reading copy, illustrated plates, 205, LXX, pp.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Roma, Palombi Editori cm.14x21, pp.87, con illustrazioni. brossura con copertina figurata a colori. A cura di Patrizia Gioia.
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma, 1982
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Un servizio per gli studenti dalla scelta della facoltà all entrata nel mondo del lavoro; analisi e tendenze qualitative Un servizio per gli studenti dalla scelta della facoltà all entrata nel mondo del lavoro; analisi e tendenze qualitative 199 pp. 17x24.
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma, 1965
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 16°;16 pagine. Brossura editoriale spillata. Interno fresco. Edizione fuori commercio. Estratto dal volume: "Seminari di Geografia Generale ed Economica".
Editore: Fratelli Palombi Editori, (Roma), 1990
Da: Cleveland Book Company, ABAA, Rocky River, OH, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Very good +. First Edition. Folio, 306pp., illustrated. A crisp, clean copy, very good or better, in the publisher's illustrated wraps with French flaps. Some mild wear to the extremities, but a nice example. Text in Italian.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Roma, Palombi Editori cm.17x24, pp.32, brossura con copertina figurata a colori.
Lingua: Italiano
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma,, 1986
ISBN 10: 8876219102 ISBN 13: 9788876219108
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. NOTA:Firma a penna in antiporta. / Roma, Fratelli Palombi Editori cm.15x24, pp.72, 139 illustrazioni in bianco e nero. brossura con bandelle, copertina figurata a colori. Collana Itinerari Didattici d'Arte e di Cultura. Musei. A cura di Laura Capon. Introduzione di Maria Elisa Tittoni.
Lingua: Italiano
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma, Italy, 1984
ISBN 10: 8876212949 ISBN 13: 9788876212949
Hardcover w/DJ. Condizione: Very Good/Very Good. Black & White Photos & Illus. (illustratore). Roma, Italy: Fratelli Palombi Editori. Very Good/Very Good. 1984. . Hardcover w/DJ. written entirely in Italian . 4to., 203pp., dust jacket light shelf wear, light shelf wear to edges and corners, light fading (?), otherwise very good; cover very light shelf wear to edges and corners, otherwise very good; edges of text block lightly foxed, otherwise pages clean and unmarked. .
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma,, 1994
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Roma, Fratelli Palombi Editori cm.20x20, pp.76, illustrazioni a colori, brossura con copertina figurata a colori. Testo in danese e italiano. Fotografie di Per Bak Jensen.
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma, 1999
Da: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: Very Good-. First Edition. 239pp., (i). Italian and English language edition. Just a touch of wear to volume and dust-jacket. Very nicely illustrated. Text clean. Binding sound. A nice, clean, sound copy Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.
Editore: FRATELLI PALOMBI EDITORI, ROMA, 1996
ISBN 10: 8876213139 ISBN 13: 9788876213137
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 64 Deutsch 450g.
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma, 1967
Da: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, U.S.A.
Hardback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Clean cover, dust jacket and text. Many color and black/white illustrations. Text in Italian. Partial contents: Piazza Farnese; Piazza Capodiferro; Piazza del Monte di Pieta; Piazza del Biscione. --- We are a Benedictine Monastery/Seminary Library; thank you for your support.
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma,, 1940
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. NOTA:copertina con bruniture. / Roma, Fratelli Palombi Editori cm.15x21,5, pp.182, brossura .
Editore: FRATELLI PALOMBI EDITORI, ROMA, 1985
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG.163 - BROSSURA CON SOVRACCOPERTA ILL. - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, SOVRACCOPERTA CON MODERSTI SEGNI DI USURA.
Editore: FRATELLI PALOMBI EDITORI, ROMA, 1975
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN PAGINE 314- BROSSURA - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, PIATTI E DORSO CON MODESTI SEGNI DI USURA.
Editore: Fratelli Palombi Editori., Roma., 1973
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 2 S. Text, 83S. Abbildungen. Text in Englisch. Zustand: Vorsatz mit eingeklebter Abbildung Size: Gr.-8°.
Editore: Multigrafica Editrice. F. Lli Palombi Editori., Roma., 1979
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x24. 136. Muy ilustrado. Cartoné ed. ilustrado, color.
Lingua: Italiano
Editore: Palombi Editori, Roma, 2001
Da: Trecaravelle.it, Rome, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: nuovo. Il liberty ungherese nelle ceramiche della manifattura Zsolnay Copertina flessibile, 2001 di G. Cefariello Grosso (a cura di).
Editore: Fratelli Palombi Editori, Roma,, 1981
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Roma, Fratelli Palombi Editori cm.21x28, pp.273,(1), testo su 2 colonne, numerose ill., disegni e cartine in bn. nel testo e una tav. a colori ft., brossura, copertina figurata a colori. Bimillenario virgiliano. Roma, Campidoglio, Palazzo dei Conservatori, 22 settembre - 31 dicembre 1981. A cura di F. Castagnoli.
Lingua: Inglese
Editore: Fratelli Palombi Editori, ROMA, 1993
ISBN 10: 8876213570 ISBN 13: 9788876213571
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Art and culture programme. Churches INGLESE Brossura editoriale in cartonato semirigido lucido, copertina ben tenuta, illustrata da tavola a colori. Perfettamente tenute le pagine, velate da tonalità avorio, così i tagli integri e puliti, ricche di tavole a colori e in bianco e nero, e planimetrie con didascalie nel testo. Il volume potrebbe contenere timbri, il materiale è stato regolarmente acquisito dalla nostra Libreria. Numero pagine 102.