9780718510862 - history of valency di russell, colin a. (7 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (7)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Leicester University Press 1971

      0718510860 / 9780718510862

      • Rilegato

      Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,96

      EUR 9,10 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. 1971. hardcover. Good clean copy with minor shelf wear. DJ has some minor nicks and tears, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Leicester University Press 1971

      0718510860 / 9780718510862

      • Rilegato
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Michael Moons Bookshop, PBFA, Whitehaven, CUMBR, Regno UnitoMichael Moons Bookshop, PBFA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 14,32

      EUR 16,22 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 1st edition hardback, 1971. Signed by the author. Pictorial dustjacket VG. Brown cloth gilt very clean. Pages very clean & tight. No inscriptions. 373 pages. Signed by Author(s).

    • Lingua: Inglese

      Editore: Leicester University Press 1971

      0718510860 / 9780718510862

      • Rilegato

      Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 21,54

      EUR 10,50 spedizione 
      Spedito da Irlanda a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. 1971. hardcover. Good clean copy with minor shelf wear. DJ has some minor nicks and tears, remains very good. . . . .

    • Lingua: Inglese

      Editore: Leicester University Press 1971

      0718510860 / 9780718510862

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Book Bar Wales, Wrexham, Regno UnitoBook Bar Wales

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 11,93

      EUR 23,75 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Brown cloth binding with gilt spine title, no inscriptions and unclipped DJ which has a bit of edgewear/scuffing. A clean, tight copy of 373pp. incl 12 b/w plates.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Leicester University Press, 1971. 1971

      0718510860 / 9780718510862

      • Rilegato

      Da: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,61

      EUR 20,81 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8vo, 373pp, black and white illustrations. A very good hardback copy in edgeworn dust jacket with slightly faded spine. Previous owner's name.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Leicester University Press 1971

      0718510860 / 9780718510862

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: The Bookseller, Edmonton, AB, CanadaThe Bookseller

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 22,41

      EUR 16,46 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Ex-lib with usual library labels and stamps. A little shelf wear to brown cloth hardcover. Otherwise a tight, unmarked book. Index. xii, 373 pp.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Leicester University Press; Humanities Press, 1971., (New York): 1971

      0718510860 / 9780718510862

      • Rilegato

      Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, SvizzeraJeff Weber Rare Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,32

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8vo. xii, 373 pp. 12 illus., index. Brown cloth, dust-jacket; jacket rubbed. ISBN: 0718510860 "Russell's four-part book is well-planned and arranged-a veritable model of organization. Although not biographical in approach, much biographical data are provided wherever pertinent. The concept of valency did not spring like Pallas A