Excursiones carretera (26 risultati)

- Brossura
Da: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, SpagnaHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. buen estado, 157 pp., mapas y fotografías (color).

- Brossura
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpagnaLibrería Diálogo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. X2307E01519. 245 g. 166 pp. Rústica. Estado, muy bien. Senderismo.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Editorial Alpina 1965
- Brossura
- Prima edizione
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Good. . Colección: Popular 96 p.
Da: Crapze Libros, Badalona, B, SpagnaCrapze Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 12,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ed. Alpina; Granollers. 1969. Castellano. Rustica. 17x12 cms. 93 pags. ILUSTRADO CON MAPAS Y FOTOS. VIAJES. EXCURSIONISMO. Ref. 26531.

Editore: Alpina
- Brossura
Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bueno. 94 paginas con ilustraciones, tapa blanda, buen estado foto ok.
Editore: Ed. Alpina 1992
- Brossura
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Granollers. 1961. Ed. Alpina. Col. Popular. Publicacion n.º 49. Ilustrado. Pequeña mancha en hojas, no afecta al texto. 70 pp. 17x12. Rústica.
Editore: Alpina
- Brossura
Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1961, buen estado general, 70 paginas.

Lingua: Spagnolo
Editore: Alpina 1965
- Brossura
Da: Librería Smile Books., Badalona, B, SpagnaLibrería Smile Books.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,79
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: En Buen Estado. Observaciones: CON MANCHAS DE HUMEDAD Y NOMBRE EN PÁGINA DE CORTESÍA 96 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: S9745. Descuento Extra -5%.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1� Edición. Anaya Touring Club, 1997. Historia. Turismo. Viajes. Geografía. Senderismo. Excursiones. Naturaleza y paisaje. Profusamente ilustrado con fotografías color y mapas. 150 pp. 23 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conse…rvación. ISBN: 9788481653762.
Altre immagini- Brossura
Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Anaya, 1997. Colección: Touring Club. Esta Ecoguía de Grazalema y otras Sierras de Cádiz propone un buen número de modos de combinar 7 itinerarios por carretera, visitando lugares de interés, con 16 excursiones a pie fáciles y emocionantes por los lugares más bellos de estas zonas…, y todo ello desde la perspectiva de un amante de la Naturaleza. Contiene abundante información sobre los aspectos geológicos, la flora y la fauna, las actividades tradicionales que han dejado su impronta en el paisaje, y datos sobre la arquitectura y cultura popular de las poblaciones de estas sierras. 7 mapas a una escala adecuada para los desplazamientos por carretera, y 16 mapas-detalle para las excursiones a pie (escala 1:50.000) acentúan el carácter práctico de esta guía. Además se incluye información sobre hoteles, hostales, restaurantes, ventas, mesones, casas de comidas, campings. que pueden encontrarse en la zona, así como otros aspectos de interés (compras, fiestas, actividades al aire libre. 192 pp. 23 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 9788481654424.
- Brossura
Da: Costa Llibreter, Vic, B, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1969 Alpina, Granollers Col. Popular. I. Nomenclator de distancias de las poblaciones de Cataluña. Mapas, il. y fot. en b/n. 94 p. 17x12 cm. Enc. rústica Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(Centelles, excursions, Martorell, Mataró, Rupit, Sabadell, Tibidabo, Vic, Vidrà, Centelles,…excursions, Martorell, Mataró, Rupit, Sabadell, Tibidabo, Vic, Vidrà).

- Brossura
- Prima edizione
Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1� Edición. Anaya Touring Club, 1997. Historia. Turismo. Viajes. Geografía. Senderismo. Excursiones. Naturaleza y paisaje. Profusamente ilustrado con fotografías color y mapas. 150 pp. 23 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conse…rvación. ISBN: 9788481653755.
- Brossura
Da: Costa Llibreter, Vic, B, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,35
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
"1961 Alpina, Granollers " II Serie ". Col. Popular. Dibujos y mapas en violeta. 70 p. 16x12 cm. Enc. rustica algo fatigada. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., )".
- Brossura
Da: Costa Llibreter, Vic, B, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1959-1961 Alpina, Granollers 2 vol. 1a y 2a ed. Graficos de ruta por Juan Quera. 63; 72 p. Enc. rústica. Distancias y nomenclátor de las poblaciones de Cataluña. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Editore: Editorial Alpina, Granollers
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, SpagnaLibrería García Prieto
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Rústica en buen estado, formato 8º. Pág 58. Gráficos de ruta. Libro.
Da: Costa Llibreter, Vic, B, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,75
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1966 Alpina Col. Popular Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).

Editore: EDITORIAL ALPINA 1970
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320023505: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et plans en rouge bordeaux - 1er plat illustré d'une photo monochrome. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et…portugaise.

- Brossura
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, SpagnaLibrería La Candela
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
.- Madrid. 1997. Anaya. 4º menor. 157 pgs - 5 h. Profusión de fotografías e ilustraciones a color. Rústica editorial. Muy buen estado. . . ISBN 10: 8481654450. Murcia / Viajes / Guías Viaje / Ecología Medio Ambiente.

Editore: Alpina 1969
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO60095934: 1969. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 94 pages. Illustré de nombreuses cartes et photos en noir et blanc, dans et hors texte. Mouillure en page de garde. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Altre immagini- Brossura
Da: Llibres del Mirall, Barcelona, B, SpagnaLlibres del Mirall
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 43,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Granollers, Editorial Alpina, 1969. Colección Popular / Primera Serie. Nomenclator de distancias de las poblaciones de Cataluña. Fotografías y mapas en b/n. 94 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste en la cubierta. Interior en perfecto estado. Buen ejemplar. Viajes. Cataluña.
Da: Llibreria Central, TREMP, L, SpagnaLlibreria Central
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,90
EUR 37,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Granollers, Alpina, 1965. 12x17 cm. 96 pp.
Editore: ALPINA, BARCELONA 1961
- Brossura
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 54,05
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paginas: 0,00 Idioma: ESPAÑOL.
Da: Llibreria Central, TREMP, L, SpagnaLlibreria Central
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,68
EUR 37,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Granollers, Editorial Alpina, 1966, 12x17 cms., 88 págs., rústica, ilustrado.

Editore: Editorial Alpina. 1969
- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,73
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: Bien. Geografía de Europa (914.671(026)) Editorial Alpina. Granollers. 1969. 17 cm. 2 v. grab. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección Popular'. Recopilación por Juan Quera Graupera; dibujos X. Coll; gráficos. A. Bescós. Cataluña. Guías turísticas. Coll, Xavier. 1901-19…81. Bescós, A. 1900-1976 . Cubierta deslucida. (=3565514=) LF277.
Da: Llibreria Central, TREMP, L, SpagnaLlibreria Central
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,36
EUR 37,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Granollers, Editorial Alpina, 1969-1970, 12x17 cms., 94+105 págs., rústica, láminas fuera de texto, puntos de óxido.

Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpagnaLibreria 7 Soles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 31,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1996, Madrid, Anaya, Touring Club, Ecoguia, 150 paginas, 23x12, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 300 gramos, excelente estado.