Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Versandhandel Lehenbauer, Wallsee, Austria
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello699182 Musik Liedkarte Wehrmacht Soldat Vor der Kaserne vor dem großen Tor Hans Leip Norbert Schultze This item is listed via xdm.it software.
Editore: Atlantis Musikbuch-Verlag,, 1995
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 190 Seiten. Pappband mit OU. Guter Zustand. Signiert!
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Musikverlag Hans Sikorski / Apollo Verlag Paul Lincke, Hamburg / Berlin, 1981
Spartito
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1981. Einband: Heft. Beschreibung: Umschlag gering berieben. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 32 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Atlantis-Musikbuch-Verl., Zürich ; Mainz, 1995
ISBN 10: 3254002067 ISBN 13: 9783254002068
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 8,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23x20,5 cm c1995. 190 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Ill., Noten. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schrifteinträge auf u. vor dem Titelblatt; Oberer Schnitt ist min. bis gering gebräunt; Schutzumschlag ist leicht lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Berlin, Neuer Theaterverlag, 1936
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 + 1 S. OBrosch. EA. Zeichnungen von Zoe. - Besitzsign.a.T., leichte Lichtschatten.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAUTOGRAMMKARTE(blanko) mit eigenhändiger Unterschrift signiert (dito : E.Postkarte mit Ort,Unterschrift signiert - bezgl. seines Umzuges von Berlin nach Hamburg 1989 für Euro 65,- vorhanden).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Neuer Theaterverlag, ohne Jahr [1936 ?]., 1936
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[Zeichnungen von ZOE]. 90 Seiten, mit farbigen Illustrationen im Text. Einband unfrisch und an den Ecken und Kanten abgewetzt bzw. aufgebogen. Die Blätter deutlich eselsohrig, leicht knickspurig - mit Lesespuren. Durchgehend aber textsauber, jedoch vergilbt. Ein solides, gut brauchbares, gebrauchtes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Editore: Berlin, Neuer Theaterverlag GmbH, 1936., 1936
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur, kl.4°, 90 Seiten. Papier altersbedingt gebräunt, Umschlag angestaubt und verblichen, Titelseite angerissen, sonst gut.
Editore: J Albert & Son Pty Ltd, Sydney, 1944
EUR 18,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Australian edition. Aged card paper, creased bottom corner of cover.; Stiff card cover. Copyright 1944 by Peter Maurice Co Ltd. 1 sheet 2 pages of music and lyrics. Salome and sketch of her on back cover. ; 8vo 8" - 9" tall.
Editore: Peter Maurice
Da: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Regno Unito
EUR 8,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: VG-. SHEET MUSIC: About 245 x 200 mm. 4 pages. Pictorial cover. 1/-.net. Music and Words. Book is in very good minus condition with minor but noticeable signs of wear and/or age. Tear to edge of front cover.
Da: Chartaland, Milano, MI, Italia
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: Buone. Condizioni buone come da immagini.
Editore: Apollo, Berlin, 1940
Da: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, BUDAP, Ungeria
Spartito
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. Schultze, Norbert: Lili Marleen. (Lied eines jungen Wachtpostens.) (Unter der Laterne.) Nach Gedichten von Hans Leip. Klaviersatz von Otto Lindermann ? Berlin, cop.1940, Apollo. VN A. 435 V. 3, [1] p., 320 mm ? Title page with owner?s signature. Edges slightly browned. Fine condition.
Editore: Berlin, Neuer Theaterverlag, 1936, 1936
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDurchgehend farbig illustriert von Zoe, 4to, Illustrierte Originalbroschur (leicht berieben), 2 Bll., 90 SS., 1 Bl Seltene erste und einzige Ausgabe einer Kinderoper, die 1936 uraufgeführt wurde. Bibliographisch können wir das Buch nicht nachweisen. Es liegt hier das Rollen-Textbuch vor, allerdings ohne Noten, wie der Titel eigentlich vermuten läßt. Die hübschen Illustrationen des uns unbekannten Illustrators sind zwischen die Rollen verteilt und verdeutlichen einige markante Szenen der Oper. - Walter Lieck (1906-1944) war Kabarettist, Schauspieler und Drehbuchautor in Berlin und während der nationalsozialistischen Zeit im KZ Esterwegen inhaftiert und bekam Berufsverbot. - Gut erhalten.
EUR 14,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Unvergängliche Melodien des großen Komponisten Ges, Klav.
Editore: Neuer Theaterverlag G. m. b. H., Berlin, 1936
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello328 pp.; 33 x 26,5 cm. Leg. in mezza tela, piatti della cop. originali. Dorso scolorito con piccola mancanza, tracce d'uso e abrasioni in cop., margini del testo legg. ingialliti.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover ; Berlin : Edition Brusberg, 1985
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 183 S. Sehr gutes Exemplar der großformatigen, limitierten und nummerierten Ausgabe. Mit den Textbeiträgen von Marthe Laurens, Das Werk und der Mensch -- Jürgen Schultze, Zur Druckgraphik des Bildhauers -- Dieter Brusberg, Anmerkungen zum Werkverzeichnis. Von 1200 Exemplaren wurden 1111 nummeriert und von diesen bei den ersten 111 eine Lithographie beigegeben, hier ein Exemplar aus der größeren Gruppe ohne Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Fadengehefteter Originalpappband.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosonst. Bücher. Condizione: Neu. Neuware.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Edition Brusberg, 1985, 1985
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°, 183 (1) S., mit zahlreichen, teils farb. Abb., OPp. guter Zustand, Gesamtauflage 1200 Exemplare, dieses trägt die Nr. 231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: HÖR ZU SHZE 131
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLP. Condizione: Gut. LP-Vinyl Schallplatte(n) in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Stereo und/oder Mono. (Keine genaue Jahreszahl angegeben.) Platte top. A Schwarzer Peter 1. Teil B Schwarzer Peter 2. Teil Alto Vocals Alice Oelke Baritone Vocals Hermann Prey Bass Vocals Toni Blankenheim Choir RIAS-Kammerchor, Schöneberger Sängerknaben Composed By, Conductor Norbert Schultze Lyrics By Walter Lieck Orchestra FFB - Orchester Soprano Vocals Anneliese Rothenberger Tenor Vocals Gerhard Unger, Heinz Hoppe Voice Actor Hans-Joachim Kulenkampff LP106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Editore: Hannover / Berlin Edition Brusberg, 1985
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello184 S., Quart, farbig illustr., grauer OPp. (hardcover) ("Brusberg Dokumente 9") - Erstausgabe. Maßgebliches Werkverzeichnis (Catalogue raisonné) der Druckgrafik. Numeriertes Exemplar. Nur in 1200 Exemplaren erschienen. Mit Ausstellungsverzeichnis und Bibliographie. Alle Werke in Abbildung auf ganzseitigen Bildtafeln mit gegenüberliegender Beschreibung. Neben den Einzelblättern sind sämtliche Radierungen, Linol- und Holzschnitte zu den Veröffentlichungen "Paul Dermée: Spirales, 1917", "Raymond Radiguet: Les Pélicans, 1921", "Paul Eluard: La dernière nuit, 1942", "Théocrite: Les Idylles, 1945", Paul Claudel: Partage de Midi, 1946", "Tristan Tzara: Entre-temps, 1944", "Lucien de Samosate: Loukios ou l'ane, 1947", "Tiggie Ghika: Le bleu de l'aile, 1948", Lucien de Samosate: Dialogues, 1951", "Homère: L'Odyssée, 1952", "William Saroyan: Contes, 1953" abgebildet. - Gutes, (sehr) frisches Exemplar in schöner Ausstattung.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Wie einst Lilli Marlen | Varianten für Klavier und poetische Parodien im Stile großer Geister über das weltbekannte Lied von Hans Leip und Norbert Schultze | Hans Priegnitz | Broschüre | 32 S. | Deutsch | Sikorski Musikverlage | EAN 9790003010373 | Verantwortliche Person für die EU: Sikorski Musikverlage, Haferweg 26, 22769 Hamburg, kneller[at]sikorski[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Wegner, Hamburg,, 1937
Prima edizione Copia autografata
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, kartoniert. Condizione: Gut. 95 S., Auf dem Vortiel von Hans Leip signiert, sauberes Exemplar. P44793_Leip Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: MGH, 1940
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Alte Ansichtskarte / Postkarte s/w, Format ca 9 x 14 cm, kl. Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, das Alter berücksichtigend in guter bis sehr guter Erhaltung. AK76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 49.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin; Apollo-Verlag Paul Lincke, 1940
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 11 S., Ill., Texte und Noten Vorderer und hinterer Heftdeckel vom Heftblock abgelöst. Restliche Doppel-Seiten ohne Heftklammern, teilweise zur Hälfte voneinander abgelöst. Papier altersgemäß etwas gebräunt, teilweise leicht fleckig, mit Randläsuren. Mit einem Werbesticker als Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 47 4°(=30-35cm), Softcover (geheftet).
Editore: Berlin / Dresden. Selbstverlag (ab Nr.5 Götzen Medien Dresden) 1990., 1990
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 44,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJe Heft 10-16 S. Orig.-Umschläge. Guter Zustand. Sprache: deutsch.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDIE HAFENORGEL Lieder nach Gedichten von Hans Leip, Musik von Norbert Schultze Apollo-Verlag Paul Lincke Berlin 1963, 63 SS. (illustriertes Pb. 4°) mit zahlreichen zusätzlich eingefügten Artikeln, Programm etc., gut erhalten - auf der Titelseite von Hans Leip und Norbert Schultze eigenhändig signiert.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDAS LEBEN GEHT WEITER Der letzte Film des Dritten Reichs, von Hans-Christoph Blumenberg Rowohlt Verlag Berlin, 1. Auflage 1993, ERSTAUSGABE, 223 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Ort, Jahr, Unterschrift des im Buch behandelten Komponisten "Meinem lieben Freund und Archivar NORBERT SCHULTZE Berlin 1997".
EUR 15,99
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.