Lingua: Tedesco
Editore: Basel ; Hamburg ; Wien : Basilius Presse, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Editore: Leipzig: Verlag von Wilhelm Engelmann. 1892, 3. vermehrte Aufl., 1892
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 26,5 x 18,5 cm. Brauner Originalhalblederband mit Lederecken. Leder an Rücken und Ecken berieben und gering durchgerieben. XII, 353 Seiten mit 160 Textfiguren und 14 lithograph. Tafeln, teilweise farbig, mehrfach gefaltet, an den Ränder etwas gebräunt, Tafel Nr.IX mit einigen Einrissen. Innen sonst sauber. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Lingua: Tedesco
Editore: Rastatt, Germany: Pabel -Moewig Verlag KG, 1989, 1989
ISBN 10: 3811810790 ISBN 13: 9783811810792
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gebundene Ausgabe, Pappband, illustrierter SchuU. 350 S. Zustand 1-2, Gebrauchsspuren, am Schnitt leicht fleckig.
Lingua: Spagnolo
Editore: FONDO DE CULTURA ECONOMICA, mexico, 2009
ISBN 10: 9583801046 ISBN 13: 9789583801044
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. Este libro aborda algunas de las principales reacciones públicas y privadas que han surgido en los últimos años frente al fenómeno de la criminalidad en América Latina. Su primera parte es una tipología de los patrones, factores y costos de la violencia desde una perspectiva regional y ofrece un panorama de los procesos de reforma de la policía y del sistema de justicia penal latinoamericanos. La segunda está formada por estudios de caso de Argentina, Perú, Brasil, Centroamérica y varias islas del Caribe. La última parte es una serie de recomendaciones para la formulación de políticas públicas contra la criminalidad y la violencia. LIBRO.
Editore: Braunschweig: Friedr. Vieweg & Sohn 1916, 1916
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHLWd. mit LWd.-Ecken, Rückentitel, aufgezogene ODeckel, dreiseitig marmorierter Schnitt, XVI+563 Seiten, 4° (15,5 x 22,5 cm), Decke abgegriffen u. etwas berieben, Besitzerstempel auf der Titelseite, Seitenecken ab und zu fingerfleckig, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1910
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder mit Goldprägung. Condizione: guter Zustand. 4. verm. Aufl., XV, 729 S. Mit 841 Textabbildungen, einem Sachregister und Atlas mit 7 lithograhischen Tafeln; Kanten und Ecken bestoßen, Riß im hinteren Vorsatzblatt Size: 4°.
Editore: Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1904
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder mit Goldprägung. Condizione: guter Zustand. 4. verm. Aufl., XII, 416 S. Mit 422 Textabbildungen, vollständigem Sachregister und Atlas mit 7 lithograhischen Tafeln ; Kanten etwas bestoßen, Rücken leicht berieben Size: 4°.
Editore: Institution of Civil Engineers, London, 1875
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno Unito
EUR 15,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBooklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 4 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 15 x 22 cms. Category: Institution of Civil Engineers; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellode la corticosurrénale du rat: Étude par microscopie électronique (S. A. J. de Microscop. Vol. 12, No. 1) )171. S. 83 - 106. m. zahlr. Abb. Kt. -2) -Sonderabdruck-.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Dunod, 1968. Texto en francés. Libros de estudio y textos para la universidad y escuelas superiores. Ingeniería. 486 páginas. 24 x 16. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.
Editore: Wilhelm Engelmann, 1904
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Halbleder. ohne Schutzumschlag Lederecken, Rückengold, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fest, Block kleinere Anstreichungen, Name im Vorsatz XII, 416 Seiten Deutsch 1200g.
Lingua: Francese
Editore: Dunod, Paris, 1968
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rempliée. Condizione: Bon. Collection "Problèmes de licence et de maîtrise", n°7, 485 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel, Wiesbaden, 1953
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOpd. 28. - 33. Tausend. 71 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Braunschweig: Vieweg & Sohn, 1919
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 9. Auflage. XV, (1), 574, (2) Seiten. Mit 148 Abbildungen der Laborgeräte u.a. Schutzumschlag gebräunt, am Rücken deutlich. Insgesamt ein wenig angestaubt und Kapitale leicht bestoßen. Innen gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Gr. 8° (23 x 15,5 cm) Orig.-Halbleinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 30,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Broschur. 448 S. (Deutsches Recht). Broschur minimal berieben, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und neuwertig. IS: 9783709301463 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Teil des Handbuchs der Ingenieurwissenschaften. Dritter Band: Die Wasserversorgung der Städte. 4. Auflage. Leipzig, Verlag von Wilhelm Erdmann 1904. Mit 422 Textabbildungen und 7 lithographierten Tafeln. 416 Seiten und Tafeln. Orig. Halbleder, Gr.8°. Einband teils fleckig, Rücken berieben und mit Schabstellen, sonst gut erhalten. Handbuch der Ingenieurwissenschaften, Dritter Band.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Engelmann,, 1910
Da: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello729 S. + Tafelanhang (Atlas), 8°, OHLdr. nur unwesentlich berieben und gebräunt, sonst tadellos, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten, ein sehr schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Engelmann,, 1904
Da: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello416 S. + Tafelanhang (Atlas), 8°, OHLdr. minimal berieben und gebräunt, sonst tadellos, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten.
Editore: Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1910
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 72,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder mit Goldprägung. Condizione: Guter Zustand. 4. verm. Aufl., XII, 455 S. Mit 311 Textabbildungen, 31 Lichbildblättern und Atlas mit 7 Tafelnund Leitwörter-Verzeichnis; Kanten wenig bestoßen, marm. Buchdecken Size: 4°.
Editore: Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1904
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 76,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder mit Goldprägung. Condizione: Guter Zustand. 4. verm. Aufl., X, 372 S. Mit 402 Textabbildungen, vollständigem Sachregister und Atlas mit 11 lithographischen Tafeln; Kanten und Ecken etwas bestoßen Rücken berieben Size: 4°.
Editore: Leipzig Engelmann, 1893, dritte verm. Auflage, 1893
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. M. 10 lith. Taf. u. 574 Textabb. XI, 518 S. OHldr. name auf Titelblatt, fürs Alter gut erhalten.
Editore: Engelmann Leipzig1903, 1903
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 78,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 410 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Ecken / Kanten berieben, das Buch ist noch akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Leipzig, Engelmann 1904., 1904
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(= Handbuch der Ingenieurwissenscahften in fünf Teilen. 3. Tl.: Der Wasserbau, 3. Bd.). XII, 416, IV S. Mit zahlr.Textabb. u. 7 gef. Taf. im Anhang. gr.-8°. HLdr. d. Zt. Bibl.-Stempel auf flieg. Vors.
EUR 11,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Dunkelretreat | Praxis des inneren Weges, Band 1 | Anama/Porep, Ulrike/Schneider, Elvira u a Frühling | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2014 | advaitamedia | EAN 9783936718348 | Verantwortliche Person für die EU: advaitaMedia GmbH, Am Gutspark 1, 23996 Saunstorf, info[at]advaitamedia[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Leipzig, Engelmann, 1904
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 84,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII + 416 + IV S. + Tafeln. Hld. der Zeit. 4. Aufl. - Der Wasserbau. Handbuch der Ingenieurwissenschaften in fünf Teilen. III. Teil. III. Band. - Ebd. berieben, etw. bestoßen, leichte Gbrsp.
Editore: Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1910
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 108,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder mit Goldprägung. Condizione: Guter Zustand. 4. verm. Aufl., XV, 729 S. Mit 841 Textabbildungen, einem Sachregister und Atlas mit 7 lithograhischen Tafeln; Ecken nur wenig bestoßen Size: 4°.
Editore: Lpz.,Wilhelm Engelmann 1904., 1904
Da: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. vermehrte Auflage. kl.4° . XII,416,IV S. mit 422 Textabbildungen, vollständigem Sachregister und 7 lithographischen Karten. Ohldr. mit marmoriertem Schnitt und goldener Rückenprägung, Rücken und Einband etwas fleckig, eine Ecke berieben und bestoßen, Vorsätze erneuert, Kopfschnitt angestaubt, innen tadellos.50 - Handbuch der Ingenieurwissenschaften in fünf Teilen, Dritter Teil. Beinhaltet: 1.Kapitel: Voruntersuchungen, 2:Kapitel: Allgemeine Anordnung der Wasserweke, 3.Kapitel: Gewinnung, Reinigung, Förderung und Aufspeicherung des Wassers, Kapitel 4: Wasserwerksbetriebe und Kapitel 5: Ausführung der Rohrleitungen und Wasserversorgung der Gebäude.
Editore: Leipzig Engelmann, 1904
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 7 lith. Taf. u. 422 Textabb. XII, 416 S. Hldr. M. Rgoldpräg. u. kl. Rsign. Kl. Sign. a. Vors. St. a. leicht geknicktem Tit. (Handbuch d. Ingenieurwiss. 3) Sprache: Deutsch.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 14,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 320 Seiten; 9783936718157.3 Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Engelmann, 1888
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 40,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. x, 178 (3) Seiten, 7 Falttafeln, 2., umgearbeitete und vermehrte Auflage. - Mit 133 Abbildungen im Text, Sachregister und 7 lithographierten Tafeln. - (= Handbuch der Ingenieurwissenschaften. Zweiter Band. Dritte Abteilung). - Etwas berieben, Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt und Nachbarblatt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4°, OHalblederbände, goldgeprägte Rücken.