Lingua: Inglese
Editore: Verlag Für Fremdsprachige Literatur, Moscow, U.S.S.R. (Russia), 1949
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Decorative Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 652 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Text in German. No dj. Light foxing on page edges.
Editore: Verlag für fremdsprachige Literatur Moskau
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1949; 651 Seiten; Format 22,5 x 15 cm; dunkelbrauner Kunstleder-Rücken/Deckel mit goldfarbener Beschriftung und Prägebild Herzens, Vorsatz mit Porträt, Papier leicht gebräunt, leicht lichtrandig, sonst gut erhalten; wie beschrieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Moskau Verlag für fremdsprachige Literatur, 1949
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 651S. -Eine Kante stärker best., gebräunt. 864 gr.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Book in brown illustrated boards has bumped corners, minor shelf-wear, tight and unmarked. Photographic frontispiece.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für fremdsprachige Literatur, Moskau, 1949
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunststoff. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. zweifarbiger Kunstledereinband m. geprägter Porträtmedaille auf dem vorderen Deckel, Papier vergilbt, Ecken gestaucht, , Bibl.-Schildchen auf d. Rücken, Stempel auf Titelblattrückseite - insgesamt sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Moskau, Verlag für fremdsprachige Literatur,, 1949
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 Abb., 649 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 23 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken.
EUR 18,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Langues étrangères / Moscou, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés tranche ternie intérieur propre. in8. 1950. Cartonné. Fair.
Editore: Langues trangres, Moscou, 1950
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: Good.
Editore: EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES, MOSCA, 1950
ISBN 13: 2560731093729
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Legatura editoriale, con copertina rigida dall'aspetto vissuto con lievi ammaccature su cuffie e punte, conserva sovraccoperta piuttosto usurata, con parziale oscuramento dei piatti esteso al dorso, bordo stanco. Volume con usure da scaffale che aggiunte al fascino del tempo, alle pagine in ottimo stato, ne determinano il buono stato generale di conservazione. Numero Pagine 691.
Editore: Verlag für fremdsprachige Literatur Moskau, 1949
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 6,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 651 S. Orig.- Ganzleinen. Mit dem geprägten Medaillon von A.I.H. im Seitenprofil. 1 Frotispiz-Foto. Auf dem Titelblatt blasser Uralt-Stempel aus frühesten DDR-Zeiten. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Editore: , Editions en langues etrangeres, 1950
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato rigida. Condizione: Good. Copertina goffrata con banda, bassorilievo e titolo in oro al piatto, sporca in modo lievissimo. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Firma di proprietà precedente. rigida 691 Buono (Good) . Book.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. In discreto stato, segni tipici dei libri usati.
EUR 128,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Orders shipped daily from the UK. Professional seller.
Lingua: Tedesco
Editore: Moskau. Verlag für fremdsprachige Literatur. 1949., 1949
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 11,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellounknown_binding. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Verlag für fremdsprachiche Literatur Moskou, 1949
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 12,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. p. 650 German.
Editore: Moskau., Verlag für fremdsprachige Literatur, 1949
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello651 S. Gr. 8°, HKLdr. m. OU. Nach d. Ausg. d. Instituts der Akademie der Wissenschaften der UdSSR/ ins Deutsche übersetzt von Alfred Kurella. - Leichte Verschmutzung am Hinterdeckel, Besitzvermerk auf dem vorderen Spiegel, sonst in gutem Zustand. 1100 gr.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMoscou Editions en Langues Etrangères 1950 Relié, demi-toile sous jaquette originale, 691pp., 17x22.5cm., en très bon état. Alexandre Ivanovitch Herzen, né le 25 mars 1812 (6 avril 1812 dans le calendrier grégorien) à Moscou et mort le 9 janvier 1870 (21 janvier 1870 dans le calendrier grégorien) à Paris, était un philosophe, écrivain et essayiste politique occidentaliste russe. Connu comme le père du socialisme populiste russe. il est considéré comme un inspirateur du climat politique qui a mené à l'abolition du servage de 1861. (Wikipedia).
Editore: Moskau, Verlag für fremdsprachige Literatur, 1949
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 651 S. Halbleinen, farbiger Kopfschnitt, Deckelvignette, Einband etwas beschabt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Name auf Vorsatz, guter Zustand.
Editore: Verl. f. fremdsprachige Literatur, 1949
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: kart., im OU. 8° 1 651 S. Schutzumschlag bestoÃen, mehrfach eingerissen, Einband Ecken und Rücken leicht bestoÃen, Kanten leicht begriffen, mit Goldprägung, Buchseiten und -schnitt altersbedingt verdunkelt Foto des Autors.
Editore: Fremdsprachige Literatur, Moskau, 1949
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, rilegatura in tela bicolore, titolo in oro al piatto e al dorso, ritratto dell'A. in galatite al piatto; pp. 651, un ritratto in antiporta Ottimo.
Lingua: Tedesco
Editore: J. Gnadenfeld & Co., Berlin
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Eine Sammlung von Memoiren und persönlichen Aufzeichnungen von Katharina der Großen, Kaiserin von Russland, die Einblick in Leben und Politik zur Zeit ihres Herrschens bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-034-8/8-00546921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 329.
Da: Antiquariaat Isis, Groningen, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBasel, Kompass, 1931. (XXXII) 417, (IV) 341 pp. Sewn. *text on endpaper volume 1, stamp title page volume 2, covers slightly damaged, endpapers browned, fair condition*.
Editore: Verlag für fremdsprachige Literatur,, 1949
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 32,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Henschel, Berlin
Da: BuchSigel, Weikersheim, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Ausreichend. Nebst einer Vorrede von A. Herzen. o. J. (um 1910), Pappe, Frakturschrift, 408 S. Zustand: Rücken beschädigt (Fehlstücke), Gelenke aussen/innen geplatzt, Seiten in oberer Hälfte durch Feuchtigkeit gewellt, angeschmutzt, bestossen.
Editore: Moskva, Nauka, 1954/1966,, 1966
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 680,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 Bände in 34 / 30 volumes in 34 books, 1 spravocnyj tom: obscie ukazateli. Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Einband gering gebrauchsspurig (binding shows some tear and wear), sonst gutes Exemplar (otherwise fine), Sprache: russisch.
Editore: Moskau, Verlag für Fremdsprachige Literatur, 1949
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 651 S. Original-Leinenband mit einem blindgerägtem Portrait Herzens. Erste deutsche Ausgabe (St.-T. 289 - Kurella). - Widmung auf Vorsatz.
Data di pubblicazione: 1979
Da: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn uno stralcio dai Transunti degli Atti della R. Accademia dei Lincei, giugno 1879. In-4° (cm. 30x22,5), brossura editoriale, (ma privo dei piatti, esemplare sciolto). 1) PEPERINI (2 pagine). 2) GLICERINA, 6 pagine e mezza. 3) MALARIA, 3 pagine. 4) ETNA (3 pagine e mezza), INOLTRE Emilio VILLARI sui condensatori, CANTONI sui vapori diffusi all'interno dei liquidi (6 pagine), FREDA sull'acido gallico ossia sul preteso acido tannico artificiale; altri sulla santonina, SCARABELLI GPOMMI FLAMINI sugli scavi nella CAVERNA di FRASASSI; Paolo RICCARDI su CRANII ARAUCANI e PAMPAS. E molto altro. Esemplare da studio da rilegare. Così com'è.