Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 2015
ISBN 10: 3596906040 ISBN 13: 9783596906048
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 0 239 S., weitgehend unbenutzt, E-5.
Editore: Fischer-TB.-Vlg.,Ffm
ISBN 10: 3596224160 ISBN 13: 9783596224166
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Fischer-TB.-Vlg.,Ffm
ISBN 10: 3596224160 ISBN 13: 9783596224166
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Fischer-TB.-Vlg.,Ffm
ISBN 10: 3596224160 ISBN 13: 9783596224166
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,92
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: Bonn u. Köln, Kunstmuseum Bonn u. Wienand, 2007
ISBN 10: 3879099383 ISBN 13: 9783879099382
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 198 SS. mit zahlreichen Abbildungen. Leicht berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200 Fol., Illustrierte Original-Broschur.
EUR 6,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 7,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Landeszentrale für politische Bildung Thüringens, Erfurt, 2001
ISBN 10: 3931426505 ISBN 13: 9783931426507
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Tadellos. m. Abb. (illustratore). S. 315.
Editore: München, Germany: Wilhelm Goldmann Verlag GmbH
ISBN 10: 3442210054 ISBN 13: 9783442210053
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 112 S., Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Neuwied, Luchterhand. ., 1982
ISBN 10: 3472580534 ISBN 13: 9783472580539
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 Seiten. Kartoniert. Minimal bestoßen an oberer Kante, Schnitt leicht gebräunt, Name auf Vorsatz. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 10,78
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag Georg Simader, Frankfurt am Main, 1993
ISBN 10: 392751537X ISBN 13: 9783927515376
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Sehr guter Allgemeinzustand. 191 Seiten - mit Illustrationen von Cornelia von Seidlein - ungelesenes Exenplar Size: 11,3 x 21,4 Cm. Hardcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Landeszentrale für politische Bildung Thüringens, Erfurt, 1999
ISBN 10: 3931426343 ISBN 13: 9783931426347
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Tadellos. m. viel. Abb. (illustratore). S. 250. Kultur in Thüringen 1772 - 1819 Theaterkultur, Literarische Kultur.
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 193 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (Theologie Ost-West. Europäische Perspektiven, hrsg. v. Janez Juhant u. Albert Franz, 1). Mit Beiträgen von Adrian Loretan, Walter Lesch, Alexander Hollerbach, Hugo Schwendenwein, Adelaide Madera, Jean-Paul Durand, Geoffrey Turner, Remigiusz Sobanski, Balazs Schanda, Jiri Rajmund Tretera u. Záboj Horák, Spyros N. Troianos, Andréa Belliger.
Editore: Hermann Hillger Verlag, Berlin und Leipzig o.J. [um 1916]., 1916
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 21 x 14 cm. Grüner HalbLeinenband, berieben, der Rücken handschriftlich in alter Tinte betitelt. Ein Name mit Jahreszahl in alter Tinte auf dem Vorsatzblatt. Getrennt paginiert, ca. 32 Seiten pro Heft, die farbigen Titelblätter mit eingebunden.Das Papier etwas gebräunt und randgebräunt. Der Band innen sauber und gut erhalten; die Titelblätter vereinzelt in den Randbereichen etwas braunfleckig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01321.
Editore: Frankfurt., Fischer Taschenbuch Verlag., 1978
ISBN 10: 3596224160 ISBN 13: 9783596224166
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Fischer TB Bd. 2416. 157 Seiten mit sechs farbigen Abbildugen. Sehr gutes Exemplar. de Band: 0.
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 1. Aufl. 23,5x16,5 cm. 193 S. Softcover. Paperback mit Bibliotheksrückenschild unten. Ecken und Kanten min. berieben. Gut. mit den üblichen Bibliotheksstempeln und -eintragungen auf den ersten Seiten (teils durchgestrichen). Sonst innen sehr sauber. Theologie Ost - West Bd. 1. Gehört Theologie in die Universitäten Europas? Die Streichung ganzer Fakultäten aus Spargründen wird öffentlich diskutiert. Kann der religiös neutrale Staat an seinen Universitäten weiterhin Theologische Fakultäten unterhalten? Theologie ist die denkende Verantwortung des christlichen Glaubens. Verantwortung des Glaubens aber verlangt nach Öffentlichkeit, und denkende Verantwortung nach der Öffentlichkeit der Denkenden in der Universität. DX-307|8429BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: o. O. : Selbstverlag o. J.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. 118 S., Ill. Einband leicht bestoßen/angeschmutzt und Buchrücken leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Originalausg., 1. Aufl., Buchnummer 255/555.
Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer International Publishing., 2015
ISBN 10: 3319131346 ISBN 13: 9783319131344
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2015. 16 x 24 cm. XXI, 307 S. XXI, 307 p. 28 illus., 22 illus. in color. hardcover 2nd Edition. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,08
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Möseler Verlag, Wolfenbüttel, 1956
Spartito
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1956. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Helmuth Osthoff. Mit Vorwort (1955) und Übersetzungen der Texte ins Dt. Teilw. Fraktur. Textunterlegung Lat. Umschlagränder gebräunt. Obere Ecke leicht bestoßen. Sehr gut erhalten. Sprache: de. VI, 31 S.
Editore: Möseler Verlag, Wolfenbüttel
Spartito
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Walter Wiora. Mit Vorwort (1930). Teilw. Fraktur. Textunterlegung Ital./Dt. Rücken etwas gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 31 S.
Editore: Bern, Stuttgart, Haupt., 1975
ISBN 10: 3258023727 ISBN 13: 9783258023724
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Gr.-8°. 184 S., 1 graph. Darst. Ppbd. (Weiterbildungsstufe an der Hochschule St. Gallen für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Friedrich-Ebert-Stiftung, 1999
ISBN 10: 3860778595 ISBN 13: 9783860778593
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. 120 S. : überw. Ill., 27 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783860778593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAddison-Wesley, Massachusetts, 1987. 475 S., Ln.U.--- - gutes Exemplar - 874 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Fischer Taschenbuch Verlag) (= Fischer 1911, Erste deutsche Ausgabe), 1977
ISBN 10: 3436025151 ISBN 13: 9783436025151
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 191 S., IsBN 3 436 02515 1 leicht beschabt, sonst gutes Exemplar.
Editore: Macmillan,, New York,, 1995
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 x 27 cm, 252 S., farb ill., Leinen m. Orig.-Schutzumschlag (dieser m. minimalen Gebrauchsspuren), Widmung des Vorbesitzers auf dem Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. 1418 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leoni, Druffel-Verlag, Einundzwanzigstes Jahr, 1992., 1992
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Ppbd. 204 S. Zustand neuertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, 1900
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 176 S. B369-80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.