Editore: Achiv Verlag, Braunschweig, 1991
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 4,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalBroschur, geklammert. Reprint (Faksimile) des Berlin-Archivs (BE 01130). Ungebraucht, mit einem Textbeitrag von Klünner und der bekannten Schutzhülle. Siehe Foto. Mit einigen Schwarzweißfotografien. 12 Seiten.
Editore: Tuttlingen: Selbstverlag. o.J.
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Auflage. ca. 30 x 22 cm. Original-Leinwandeinband mit goldgerpägtem Deckel- und Rückentitel. Mit goldgeprägtem Firmensignet auf Deckel. Einband leicht berieben und fleckig. Leichte Gebrauchsspuren. Sonst guter Zustand. Inhaltsverzeichnis: Instrumente für Bruch, Darm und Mastdarm 1801-1850, Instrumente für Harnröhre und Blase 1851-1926. Mit zahlreichen Abbildungen und Skizzen der Instrumente.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1973
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder geb. Condizione: Gut bis sehr gut. Numeriertes Expl., Halbleder, goldgeprägter Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, über Chirurgie-Werkzeuge-illustriert, 3-sprachig: Deutsch englisch, französisch, 30x21,8 cm, 758 Seiten, kleine Firmen-Kleb-Etikette auf Vorderdeckel, sonst guter Zustand. (intern: Medizin).
Editore: Tuttlingen., 1971
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. Ausgabe 1971. (5), 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen von Instrumenten. Innendeckel mit eingeklebten Firmen-Infozetteln und Nummerneintrag. Guter Zustand. Size: 8°.
Editore: Tuttlingen., 1971
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. Ausgabe 1971. (5), 240 Seiten mit zahlreichen Abbildungen von Instrumenten. Guter Zustand. Size: 4°.
Editore: Aesculap-Werke, 1973
Da: Braintree Book Rack, Cohasset, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. About 12" x 9", 757pp. Text in English, French and German. Internally the pages and hinges are in excellent condition, the cover has a crease on the front and a few nicks on the spine.
Editore: Tuttlingen, Aktiengesellschaft für Feinmechanik, vormals Jetter & Scheerer, ca. 1920., 1920
Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi Bassi
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustratore). Royal quarto. Pp. (vii), 2701-2848. Numerous wood-engraved illustrations throughout. HARDCOVER, bound in the original publisher's cloth and printed boards, spine lettered in black; old institutional stamp at top corner of title-page, spine-ends trifle worn. In a very good condition, fine interior. ~ Seventh edition. This copy is numbered 863 by the publishers. The complete catalogue was issued in 8 parts. See: Davis & Dreyfuss: The Finest Instruments Ever Made, 173. J-01.
Editore: Tuttlingen, Aktiengesellschaft für Feinmechanik, vormals Jetter & Scheerer, ca. 1900., 1900
Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustratore). 1st Edition. Royal quarto. Pp. (xxviii), 901-1230. Numerous wood-engraved illustrations throughout. HARDCOVER, bound in the original cloth and boards, finger soiled, bit worn, inner hinges worn. In a good condition. ~ FIRST EDITION. Undated, published ca. 1900. The complete catalogue was issued in 8 parts. A unique, interesting copy, with numerous additions and corrections in pencil in contemporary hand. Practically all the items have a new catalogue number written next to the image, prices added, etc. Well thumbed copy and a great source of additional information for the collector or researcher of these instruments. See also: Davis & Dreyfuss: The Finest Instruments Ever Made, 173. J-01.
Editore: Aesculap AG, Tuttlingen, 1990
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. Abb. XI, 241 S. 4°. Illustr. OBd. - Gutes Exemplar. Reich illustrierter Instrumentenkatalog. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Editore: Tuttlingen.
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 33,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. 8. Auflage, ohne Jahr (vermutlich um 1960). (8), 111 Seiten mit zahlreichen Abbildungen von Instrumenten. Guter Zustand. Size: 4°.
EUR 26,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTuttlingen 1949, 2. Aufl., 18 S., OKart., Einband etwas verknickt, Seiten leicht stockfleckig + beiliegend: Anschreiben der Firma, Preisliste 50, Bestellkarte.
Editore: Jetter & Scheerer Tuttlingen ca.1950, 1950
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello498 S. A4, Ln, Buchrücken leicht beschädigt, ansonsten im guten Zustand, Abb. sw.
Editore: Tuttlingen.
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 44,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. Instrumente zu Operationen an Schlund, Speiseröhre und Magen. Instrumente für Tonsilben. Instrumente für den Larynx. Instrumente für Tracheotomie und Intubation. Instrumente für plastische und dermatologische Operationen. 8. Auflage, ohne Jahr (vermutlich um 1966). (35 Seiten Vorwort und Index), (fortlaufend) Seite 901 - 1317 mit zahlreichen Abbildungen von Instrumenten. Zustand: Hinterer Einband mittig mit kleinem Feuchigkeitsfleck, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: 4°.
Editore: Tuttlingen.
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 50,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHalbleder. Band I, 9. Auflage, ohne Jahr (vermutlich 1966). 498 Seiten mit zahlreichen Abbildungen von Instrumenten. Zustand: Vorderer Einbanddeckel mit wenigen Aufhellungen (helle Flecken, vermutlich Wassertropfen, voerderer Innendeckel mit eingetragener Nummer und Datum, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: 4°.
Editore: Aesculap Werke AG, Tuttlingen, 1973
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Ausgabe 1973;. 4° 757 Seiten / pages, zahlr. Abbildungen / many figs.; Orig.-Halbleder; 2600g; [Deutsch / Englisch / Französisch]; Einband etwas lagerspurig, Deckel und Schnitt leicht fleckig; Exlibris und Namensetiketten auf Vorsatz. Sonst kaum Gebrauchsspuren Ausgabe 1973; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKatalaog mit mehreren 1000 Abbildungen; 9. Auflage, um 1950. 499 S., Hldr., Quart, numerierte Ausgabe - Aesculap- Werke, vormals Jetter & Scheerer, Tuttlingen--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Tuttlingen, Selbstverlag 1959., 1959
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°, 282 S. Geb., blauer Kunststoff. Etwas bestoßen, Papier leicht gebräunt. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Tuttlingen, 3. April 1945, 1945
Da: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello51x15 cm. Mehrfach gefaltet, Papier gebräunt ("Rotstift" nur auf dem Foto, nicht auf dem Original). Seltenes Dokument! Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Sprache: Deutschu.
Data di pubblicazione: 1982
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 66,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAesculap-Werke, Tuttlingen, September 1982, 4°, 800 pp., zahlr. Abbildungen, orig. Halbledereinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Tuttlingen, Aktiengesellschaft für Feinmechanik Vormals Jetter & Scheerer ohne Jahr., ca. 1925., 1925
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 320,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 6 Bände. Mit zahlreichen Abbildungen., insgesamt 2249 Seiten., Einbände stärker berieben und fleckig, Buchrücken zum Teil aufgeplatzt. Papier altersbedingt gilb und stockfleckig, Namensstempel auf Buchdeckel. Band Section: D wurde neu eingebunden unter Verwendung des Deckel- und Rückenbildes. Insgesamt anständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 15000 4°. rote illustrierte OLeinwand im neutralen OPappschuber (dieser mit starken Gebrauchsspuren).,