Scheerer hrsg (18 risultati)

Marketing 64. Herausgegeben zum 2. Kongreß für Vertrieb und Marketing Düsseldorf 1964.
Marketing. - Arbeitsgemeinschaft der deutschen Verkaufsleiter-Clubs (Hrsg.). - Richard W. Geutebrück / Wilhelm Zundler (Leitung). - Liselotte Ingenohl; Reimund Müller; Harald Scheerer; Hans Zimmermann; Otto H.C. Scharfenstein; Walter G. Jung; Walter
Editore: o.V., Düsseldorf, 1964. 1964
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Gr.-8°-quadratisch. Originalbroschur mit 54 Seiten. Gutes Exemplar B -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos ph…otos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01653-409432.

Journal für praktische Chemie. 63. Band, Heft 7/8, 1854. Aus dem Inhalt: Inhaltsverz. Des 63. Bandes / L. Pebal - Zusammensetzung der Stearinsäure / J.J. Pohl - Sesamöl - Olivenöl / ders.: Unvollkommene Verbrennung des Alkohols und Leuchtgases / P. Gotthard Hofstädter - Künstl. Und mineral. Paraffin / Boussingault - Untersuchung über die Vegetation / Karl Ritter von Hauer - Zusammensetzung einiger Salze / Franz Schulze - Quantitative Bestimmung der Phosphorsäure / Isomorphie der Vitriole / R. Schneider - Ueber das Wismuth / Th. Scheerer - Beobachtung Dana's in Betreff des Prosopit / J. Lawr. Smith - Prüfung amerik. Mineralien / G.J. Brush - Chem. Zusammensetzung des Clintonits / F.A. Genth - Mineralog. Beiträge: Pyrophillit-Chrysotil-Skolezit-Owenit / Einige Gneisse / Analysen badischer Mineralien / Zusammensetzung des Helvins / Silico-Titanate und - Tantalate und Turmaline / Notizen / Register des Jahrganges 1854.
Chemie, Journal für praktische - Erdmann, Otto Linné / Gustav Werther (Hrsg.) - L. Pebal / J.J. Pohl / P. Gotthard Hofstädter / Boussingault / Karl Ritter von Hauer / Franz Schulze / R. Schneider / Th. Scheerer / J. Lawr. Smith / G.J. Brush / F.A
Editore: Leipzig, Verlag Johann Ambrosius Barth 1854. 1854
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°. 22,3 x 14,3 cm. Graugrüne Originalbroschur mit Fadenheftung. XII Seiten Inhaltsverz. Band 63, Seiten 385 - 480, Seiten 481-516 mit Register zum Jahrgang 1854. Seiten nicht aufgeschnitten, etwas randgebräunt und randgestaubt. Seitenränder etwas wellig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / P…lease ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314692.
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Floristische und faunistische Untersuchungen an xerothermen Keuperstandorten im mittleren Remstal. Karlsruhe,Landesanstalt f.Umweltschutz Bad.-Württ., 1993. Mit zahllosen, teils farb.Ktnskizzen, Fotoabb., Zeichn. u.Tabellen, 344 S., OKart., kl.Stempel a.Vordeckel; gutes Expl. (= Beih.Veröff. Naturschutz Landschaftspflege Bad.-Wü…rtt., 74).

Editore: Klett (1986)., Stuttgart: 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 160 Seiten, O.Kart., 8° (in französischer Sprache) guter Zustand.
Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder geb. Condizione: Gut bis sehr gut. Numeriertes Expl., Halbleder, goldgeprägter Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, über Chirurgie-Werkzeuge-illustriert, 3-sprachig: Deutsch englisch, französisch, 30x21,8 cm, 758 Seiten, kleine Firmen-Kleb-Etikette auf Vorderdeckel, sonst guter Zustand. (intern: Medizin).

- Rilegato
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Mit Tab. VII, 502 S. Olwd. m. OU. - Gutes Ex. * Über Alkohol, Tabak, Kaffee, Tee, Psychopharmaka, Drogen, Selbsthilfe, Der illegale Drogenhandel. 1.
hier und heute Land und Leute Bilder aus Nordhessen
Meditor publik relations Hans Scheerer, Kassel, IHK Kassel (Hrsg)
Editore: Anfang 1970er Jahre, Deutschland 1970
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unpaginiert Etwa A4 quer. Zeittypisches, farbenfrohes Cover. Rund 100 oder mehr Seiten, durchgehend Fotos, etwas Text. Viele Fotos aus Kassel und Umgebung. Prima Bildmaterial! Guter Zustand.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1988. 315 S., kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 458 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Hermann Laatzen Verlag; Hamburg 1947
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 180 Seiten; 19 cm; fadengeh. Broschur mit Umschlag. Gutes Exemplar; Einband u. Seiten leicht nachgedunkelt. - INHALT : EINLEITUNG Der Scherbenhügel ------ ERSTES GESPRÄCH Vom Sinn des Weltstaates ------ ZWEITES GESPRÄCH Von den Bedingungen neuer Menschlichkeit. // " . Diese Gespräche bewegten sich in ungezwungen…er Form zumeist um weltanschauliche Fragen von allgemeiner Bedeutung und stellten in mancher Hinsicht vielleicht eine Widerspiegelung dessen dar, was das Denken vieler Menschen heute beschäftigt und sicherlich auch der vielseitigsten und mannigfaltisten Besinnung bedarf. Einige dieser Gespräche, welche mir und anderen Teilnehmern Anlaß zu einigem Nachdenken gaben, haue ich aufgezeichnet und gebe sie mit Zustimmung der Beteiligten, insbesondere des kürzlich verstorbenen Professor Ernst, hiermit heraus. Sie würden ihren Zweck erfüllt haben, wenn sie irgend etwas von den Antrieben zur Besinnung weiterleiten könnten, welche den Teilnehmern damals spürbar wurden. Ich habe mich bemüht, den Sinn des Gehörten auf Grund meiner Notizen so genau wie möglich wiederzugeben; doch war es notwendig, länger ausgedehnte und auf verschiedene Zeitpunkte verteilte Gespräche zusammenzuziehen, obwohl sie nur, selten in jene Grenzenlosigkeit verfielen, welche das Kennzeichen alltäglichen Geredes ist. Allerdings pflegte Ernst in der Regel die mehr oder minder unmerkliche Führung des Gespräches zu übernehmen und wirkte damit allzu weitgehenden Abirrungen entgegen, ohne jedoch seine Autorität fühlbar zu machen und die Lösung der gestellten Probleme immer eindeutig auf sich zu nehmen. Seine Persönlichkeit tritt zwar in den hier folgenden Gesprächen etwas stärker hervor, weil in ihnen gerade jene besonderen Überzeugungen Ernsts sichtbar werden, welche im damaligen Kreise nur sehr begrenzte Zustimmung fanden und insofern der Beurteilung durch eine weitere Öffentlichkeit vielleicht am bedürftigsten sind. Was nun die Personen betrifft, welche an den hier wiedergegebenen Unterredungen beteiligt waren, so fanden sie sich zusammen, als eines Tages, nicht sehr lange nach Kriegsende, Herr Falk, ein früherer Schüler des Professors, zusammen mit einem Kameraden einige Zeit auf dem Seherbenhügel verbrachte. Dieser Kamerad, namens Michael (sei dies nun sein Vor- oder Nachname), war noch ziemlich jugendlichen Alters; und Herr Falk, übrigens ein Mann in mittleren Jahren, dessen Beruf ich nicht erfahren habe und auch nicht erraten konnte, erwähnte, daß er nur zu dem Zweck erschienen sei, den jungen Freund, welchen die Zeitereignisse mit ziemlicher Ratlosigkeit erfüllt hätten, bei dem Professor einzuführen, damit ihm hier vielleicht Rat und Zuspruch werde. Die beiden anderen Gesprächsteilnehmer, der Studienrat Dr. Melius und der ehemalige Gewerkschaftssekretär, jetzige Gemeindebeamte Brakk, gehörten zu den in der Nachbarschaft des Hügels wohnenden Freunden, welche sich zu regelmäßigen Besuchen einfanden. . " (Seite9/10) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiZOPFKOPP Eine Geschichte aus dem neuen China
Scheerer Ann Kathrin und [Hrsg.] Boldt Renate Krahl Gisela -
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine Geschichte, die die Dynamik des modernen China untersucht, indem sie die Herausforderungen und Veränderungen beleuchtet, die Menschen zwischen Tradition und Fortschritt erleben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-868-6/8-00457238…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.

Zeitschrift für das Berg-, Hütten- und Salinenwesen im preussischen Staate. Jahrgang 1911 (Band 59).
Zeitschrift für das Berg-, Hütten- und Salinenwesen. - Ministerium für Handel und Gewerbe (Hrsg.) - Zix; Hollender, Rumberg, Becker, Schroeder, Jaeger, Laske, E. Seidl, Scheerer, Morin, Buntzel, Schlicker, Weise, Volmer, Karl Hochstrate, Fähndrich, F
Editore: Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin, 1911. 1911
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 70,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 4°, Ohlederbd.mit Lederecken auf 4 Bünden, goldgeprägter Rückentitel, marmorierter Einband mit wachsbezogenem Papier, VII / 21 nn.S. Beilage / 829 S. / 165 S. Literaturverzeichnis / 151 S. Statistischer Teil;zzgl. Tafeln a bis g u. vielen Abbildungen im Text, Kapitale u. Ecken min. bestoßen, Abriebstelle an einem Bund…; innen sehr sauber, insgesamt sehr gutes Exemplar. Gegliedert in A. Verwaltung - Personalien - Gesetze, Verordnungen usw. - B. Abhandlungen - C. Literatur. // u.a. Gasausbruch auf der Zeche Maximilian bei Hamm; Gebirgsschlag Zeche Consolidation; Unfall Zeche Friedrich Ernestine Essen; Dynamitexplosion Kalisalzbergwerk Siegfried Groß-Giesen; Niederbringen 2200m tiefen Bohrloches Czuchow II; Die bei der Bremsbergförderung im Oberbergamtsbezirk Dortmund gebräuchlichen Arten der Verbindung zwischen Seil und Fördergefäß; Kohlensäureausbruch Steinkohlenbergwerk Cons. Seegen Gottes-Grube Altwasser; Beschäftigung jugendlicher Arbeiter Ostrau-Karwin; Gasvorkommen in Kalisalzbergwerken. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07458.

Kriminalitäts-Geschichten - Ein Lesebuch über Geschäftigkeiten am Rande der Gesellschaft
Behr Rafael, Cremer-Schäfer Helga, Scheerer Sebastian (Hrsg.)
- Brossura
- Prima edizione
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA. sehr guter Zustand, 236 S., Grossformat, kart. Beiträge von Helge Peters, Heinz Steinert, Stephan Quensel, Henning Schmidt-Semisch u.a. (teils in englischer Sprache). Hamburger Studien zur Kriminologie und Kriminalpolitik Band 41 Gramm 600.

Europas Rosengarten Zweibrücken - Rosenverzeichnis
Stadt Zweibrücken / Verein der Rosenfreunde / Oskar-Scheerer-Stiftung (Hrsg.)
Editore: Zweibrücken
- Brossura
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germaniaobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,05
EUR 116,55 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: O.K. 180 Seiten + Standortplan; Einband etwas angeschmutzt/bestossen, Seiten leicht gedunkelt, Standortplan mit kleinem privatem Eintrag, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 21x14,5 cm Gewicht in Gramm: 265 Sprache: ger.

Wildrosengarten Zweibrücken - Rosenverzeichnis
Stadt Zweibrücken / Verein der Rosenfreunde / Oskar-Scheerer-Stiftung (Hrsg.)
Editore: Zweibrücken
- Brossura
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germaniaobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,30
EUR 116,55 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: O.K. 72 Seiten; Einband leicht angeschmutzt/bestossen, Seiten leicht gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 21x14,5 cm Gewicht in Gramm: 150 Sprache: ger.

Editore: Aesculap Werke AG, Tuttlingen 1973
- Rilegato
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 43,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Ausgabe 1973.. 4° 757 Seiten / pages, zahlr. Abbildungen / many figs.; Orig.-Halbleder; 2600g; [Deutsch / Englisch / Französisch]; Einband etwas lagerspurig, Deckel und Schnitt leicht fleckig; Exlibris und Namensetiketten auf Vorsatz. Sonst kaum Gebrauchsspuren Ausgabe 1973; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

Europäisches Geld-, Bank- und Börsenrecht. : Teil I: Bundesrepublik Deutschland. Red.: Ulrich Brink / Hans-Peter Scheerer.
Hrsg. v. Bärmann, Johannes. Redakt.: Brink, Ulrich /Scheerer, Hans P
- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,16
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 349 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 39,27
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 492 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

AESCULAP Veterinär-Instrumente [Katalog mit Preisliste 1949].
Aktiengesellschaft für Feinmechanik vormals JETTER & SCHEERER (Hrsg.):
- Brossura
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 43,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 8° 48 Seiten, zahlr. Abbildungen, beiliegend Preisliste 49 (4 Seiten); Orig.-Broschur; 130g; [Deutsch]; Einband stark berieben, geknickt, beschabt, bestaubt, gebräunt, am Rücken unten eingerissen. Buchblock knickspurig _ x1x_. BUCH.