Ahrens theodor (64 risultati)
Editore: Erlangen: Ev-Luth Mission 1988
- Brossura
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 280 S. Sauberes und festes Exemplar, wohl ungelesen. ISBN 3872143042. Im Anhang ein Gespräch mit Andrew Strathern über 'Enthusiastisches Christentum'.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 124 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Lingua: Tedesco
Editore: St. Ottilien : EOS-Verl.; 1992
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 76. Jahrgang. 96 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Lingua: Tedesco
Editore: St. Ottilien : EOS-Verl.; 1993
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 77. Jahrgang. 320 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Tedesco
Editore: St. Ottilien : EOS-Verl.; 1995
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 79. Jahrgang. 80 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 262-320 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch;… ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Editore: Melanesian Institute
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,08
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 2002. Paperback. Library label to spine, with usual markings inside. However, remains good to very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 280 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Melanesian Institute 2002
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,36
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 2002. Paperback. Library label to spine, with usual markings inside. However, remains good to very good. . . . .

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 302 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 454 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchschnitt ist etwas stockfleckig. Neben dem oben au…fgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.

Volkschristentum und Volksreligion im Pazifik. Wiederentdeckung des Mythos für den christlichen Glauben.
Ahrens, Theodor [Mitarb.]; Hollenweger, Walter J. [Mitarb.].
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart.. 0. Perspektiven der Weltmission ; Bd. 4, 8°, 124 S., kart., Einband berieben, bestoßen, nachgedunkelt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch 0,210 gr.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
- Prima edizione
Da: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,32
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
paperback. Condizione: New. 1st.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 238 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,25
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,00
EUR 18,35 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschiert. Condizione: Wie neu. 220 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783924330187 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Lingua: Tedesco
Editore: Pressestelle der Universitat Hamburg, Hamburg 1994
- Brossura
- Prima edizione
Da: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Regno UnitoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,35
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 462pp, paperback, very good.
Editore: Bonifatius Paderborn 2011 2011
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 303 S. Abb. guter Zustand.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,64
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,64
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, GermaniaAntiquariat Maiwald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 55,78 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur Softcover. Condizione: Gut. 486 Seiten Einband mit leichten Lagerspuren, Stempel auf dem Vorsatz, GW-1250 9783861300502 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schw…eden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 630.

- Rilegato
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 148 Seiten. Gebundene Ausgabe. Innen sehr gutes, sauberes Exemplar. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ('Studien zu interkultureller Theologie an der Missionsakademie', Band 6).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,71
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
124 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3874760987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Breklum : Verlag des Missionshauses 1905
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,50
EUR 42,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 72 S., in Fraktura Einband berieben u. lichtrandig, Rücken oben etwas eingerissen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hecht, Leer, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,40
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart.. Condizione: Wie neu. 238 S. ; 21 cm, Tadelloser Zustand, neuwertiges, ungelesenes Exemplar. // Aus der Bibliothek des Landessuperintendenten der ev. reformierten Kirche i.R. Walter Herrenbrück jun. . /lager2 0069 ISBN: 387476396X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, GermaniaVersandantiquariat Schäfer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,50
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 310 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 x 30 cm Anstreichungen/Randbemerkungen (Bleistift), sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermaniaVersandantiquariat Bolz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,90
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 310 S., quer-8°, Kartoniert 840 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, gebräunt, Besitzvermerk.

- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 292 Seiten. Besitzstempel auf Vortitel. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783874765480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].