Albertini a v (36 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Toray, Barcelona 1961
- Rilegato
Da: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, SpagnaE y P Libros Antiguos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Buen estado, sin marcas ni señales de uso.

- Rilegato
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,95
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
10. Condizione: Wie neu. 2., erw. Aufl. 1974. 604 S., 690 Abb., 19 Tab. Das vergriffene, bekannte Standardwerk ist gesucht wegen seiner umfassenden Darstellung und wegen seiner Vielzahl - bewußt und aus Gründen sicherer Diagnostik schwarz-weißer-Abbildungen bekannt und gesuchte Morphologie. Diese ist bestimmend für das Ausma Spr…ache: Deutsch.

Lingua: Inglese
Editore: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1968
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Object Relations IOBA PBFA, London, Regno UnitoObject Relations IOBA PBFA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 59,68
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 1st ed. 182pp. Also published by Intercontinental Medical Book Corporation, New York. VG/VG copy, now preserved in mylar jacket protector.

Editore: MONDADORI ARNOLDO ( VARIA OSCAR ) 10/2010 2010
- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. ALBERTINI ELENA (illustratore).
Altre immaginiDa: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Versión española de A. Moragas Redecilla. Ediciones Toray, Barcelona, 1961, plena percalina editorial, 26x18 cm., 527 p., 1646 g., 638 ilustraciones con 690 reproducciones b/n, nombre de antiguo poseedor. Buen estado, incorpora índices alfabéticos. Medicina, histología.

Editore: Stuttgart : Georg Thieme 1955
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 544 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Namensstempel am Vorsatz und letzte Seite. Ecken leicht berieben. Buchrücken leicht lichtrandig. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Editore: Georg Thieme, Stuttgart 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , GermaniaAntiquariat Michael Butter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Mit 638 Abb. in 690 Einzeldarstellungen. XVI, 544 S. 4°. OLn. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel. - Einband, Ecken und Kanten berieben und bestoßen, gestempeltes Bibl.-Exemplar mit hs. Eintrag: Mit bestem Dank zurück . von Hofrat Prof. Dr. Walter Dick (Köln) auf dessen Rezeptformular, montiert auf Innendeckel. Versand…hinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Georg Thieme 1955
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
544 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Einband bestossen, kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library with stamp and signature. Still in a GOOD condition, some visible traces of use, bumped, small markings possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Leipzig Thieme 1928
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. 2 farb. Taf. u. 15 Abb. 76 S. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.

Ergebnisse der Allgemeinen Pathologie und Pathologischen Anatomie des Menschen und der Tiere (German Edition)
Hueck, W.; Frei, W.; V. Albertini, A.; Epstein, E.; Gräff, S.; Grumbach, A.; Merkel, H.; Rappoport, E.; Specht, W.; Walcher, K.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Knochen  Muskeln Sehnen  Sehnenscheiden Schleimbeutel
v. Albertini, A., Pick, L., v. Meyenburg, H., Fraenkel, E., Dietrich, A.
- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 76,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,59
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Georg Thieme, 1955
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,60
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, goldgeprägtes Orgleinen. 544 S, mit 638 Schwarzweißabb in 690 Einzeldarstellungen. Kopfschnitt minimal fleckig. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 1610.

Knochen · Muskeln Sehnen · Sehnenscheiden Schleimbeutel (Handbuch der speziellen pathologischen Anatomie und Histologie, 9) (German Edition)
V. Albertini, A.; Dietrich, A.; Fraenkel, E.; V. Meyenburg, H.; Pick, L.; Schmidt, M. B.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,09
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,47
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 98,01
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 456.

Ergebnisse Der Allgemeinen Pathologie Und Pathologischen Anatomie Des Menschen Und Der Tiere
Hueck, W./ Frei, W./ Albertini, A. V./ Epstein, E./ Gräff, S.
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 93,07
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 452 pages. German language. 10.90x8.26x1.08 inches. In Stock.
Triaryl-Phosphate Poisoning in Morocco 1959: Experiences and Findings
Zurich, A.v. Albertini; Zurich, D.Gross; & Bad Ragaz, W.M. Zinn
Editore: Georg Thieme Verlag/Intercontinental Medical Book, Stuttgart/New York 1968
- Rilegato
Da: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, U.S.A.Xochi's Bookstore & Gallery
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 244,71
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st. 182pp.incl.index; HB blue w/gilt; slight rub w/library stamp,ft.endpaper&pocket,bk.pastedwn.; clean, tight pgs. DJ blue w/blk.; rubbed w/spine&edges sunned; lib.sticker,bttm.spine. "This report gives a thorough account of the medico-scientific and practi…cal-therapeutic action which was taken during the epicemic." illus.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 64,31 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Es bestehen nun immerhin sehr groBe Schwierigkeiten, auf Grund einer solchen Definition die 'echten' Tumoren von entziindlich-hyperplastisch, regene ratorisch oder hormonal bedingten Wucherungen scharfer abzugrenzen. Denn rein morphologisch konnen… wir oft nicht mit Sicherheit erkennen, ob eine vor liegende Geschwulst wirklich ein 'echter' Tumor ist. Das kann (nicht einmal immer) nur durch die Kenntnis des ganzen Verlaufes, also klinisch und ana mnestisch erschlossen werden. Wir stimmen der Auffassung BUNGELERS (1951) zu, daB die Mehrzahl der sog. gutartigen Tumoren keine 'echten' Tumoren sind. Man kann vielleicht sogar noch weiter gehen und sagen, eine gutartige Geschwulst ist nur dann ein 'echter' Tumor, wenn er mindestens virtuell die Moglichkeit zum schrankenlosen destruierendem Wachstum in sich birgt - was wir wiederum morphologisch niemals beweisen konnen. Es konnte sich ja so verhalten, daB der gutartige Tumor ein Vorstadium des malignen Tumors ware. Diese Entwick lung zum bosartigen Tumor brauchte der Trager dieses Tumors nicht notwendiger weise zu erleben. VerhieIte es sich so, so ware das, was man allgemein bosartige Entartung von gutartigen Geschwiilsten nennt, im Grunde gar keine Entartung. Es bediirfte aber dann auch nicht der Annahme, daB zum gutartigen Tumor ein 'Ens malignitatis' hinzutreten miiBte. Eine weitere Schwierigkeit in der Abgrenzung besteht in der Tatsache, daB manche rein hyperplastisch hormonal bedingten Wucherungen - wenigstens miissen wir sie morphologisch und klinisch als solche auffassen - doch auch in echte maligne Geschwiilste iibergehen konnen, ohne daB wir die hierzu notige Veranlassung kennen.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 132,55
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 692.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 65,87 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesc…hichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Knochen · Muskeln Sehnen · Sehnenscheiden Schleimbeutel | A. V. Albertini (u. a.) | Taschenbuch | Handbuch der speziellen pathologischen Anatomie und Histologie | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783709156469 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelb…erg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme Verlag; 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 64,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 189 Seiten; enthält einige Abbildungen; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentli…ch und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Editore: ANTICA TIPOGRAFIA SOLIANI, MODENA 1928
Da: Studio Bibliografico Antonio Zanfrognini, Modena, , ItaliaStudio Bibliografico Antonio Zanfrognini
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 70,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
28,3x19,2 cm; 67, (1) pp. 1 c. con una grande tavola più volte ripiegata e in parte colorata a mano che illustra il corso del fiume Panaro dalla sua origine, attraverso il lago di Falanello fino al suo decorso fra Modena e Castelfranco Emilia. Brossura editoriale con titolo in nero al piatto anteriore. Relazione sul progetto di…costruzione del canale di irrigazione Marano-Formigine, così denominato poiché partiva da Marano sul Panaro e terminava ai confini del territorio formiginese. Con studi del territorio e indicazioni di spesa. Buono stato di conservazione di questo importante trattato idrogeologico e di ingegneria idrica del territorio modenese. Non comune.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,34
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new. Questo è un articolo print on demand.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Es bestehen nun immerhin sehr groBe Schwierigkeiten, auf Grund einer solchen Definition die 'echten' Tumoren von entziindlich-hyperplastisch, regene ratorisch oder hormonal bedingten Wucherungen scharfer abzugrenzen. Denn rein morp…hologisch konnen wir oft nicht mit Sicherheit erkennen, ob eine vor liegende Geschwulst wirklich ein 'echter' Tumor ist. Das kann (nicht einmal immer) nur durch die Kenntnis des ganzen Verlaufes, also klinisch und ana mnestisch erschlossen werden. Wir stimmen der Auffassung BUNGELERS (1951) zu, daB die Mehrzahl der sog. gutartigen Tumoren keine 'echten' Tumoren sind. Man kann vielleicht sogar noch weiter gehen und sagen, eine gutartige Geschwulst ist nur dann ein 'echter' Tumor, wenn er mindestens virtuell die Moglichkeit zum schrankenlosen destruierendem Wachstum in sich birgt - was wir wiederum morphologisch niemals beweisen konnen. Es konnte sich ja so verhalten, daB der gutartige Tumor ein Vorstadium des malignen Tumors ware. Diese Entwick lung zum bosartigen Tumor brauchte der Trager dieses Tumors nicht notwendiger weise zu erleben. VerhieIte es sich so, so ware das, was man allgemein bosartige Entartung von gutartigen Geschwiilsten nennt, im Grunde gar keine Entartung. Es bediirfte aber dann auch nicht der Annahme, daB zum gutartigen Tumor ein 'Ens malignitatis' hinzutreten miiBte. Eine weitere Schwierigkeit in der Abgrenzung besteht in der Tatsache, daB manche rein hyperplastisch hormonal bedingten Wucherungen - wenigstens miissen wir sie morphologisch und klinisch als solche auffassen - doch auch in echte maligne Geschwiilste iibergehen konnen, ohne daB wir die hierzu notige Veranlassung kennen. 504 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 96,02
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 456.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch d…ie disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 692 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histo…rische wie auch die disziplingeschichtliche.