Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag von W. Ernst & Sohn, Berlin, 1958
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. m. 17 Zahlentafeln und 126 Abb. (illustratore). 2. Aufl. S. 243.
Editore: Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1948; 222 Seiten mit 17 Tafeln und 114 Abbildungen; Einband: illustrierter O. Karton; Einband am Rücken oben und unten stärker bestoßen, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
Editore: Berlin:, Deutscher Zentralverlag,, 1946
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 32 S., 8°, Br., mit Abb. Der Bauernfreund - Schriftenreihe der Deutschen Verwaltung für Land- und Forstwirtschaft Berlin - Heft 22. (LVR2) Band: 0.
Editore: Berlin: Deutscher Zentralverlag, 1946., 1946
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. 8°. Orangefarbenes Originalheft. 32 Seiten mit schwarz-weißen Abbildungen. Mittig mit schwacher Faltspur. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02591-232727.
Editore: Deutsche Verwaltung für Land- und Forstwirtschaft in der sowjetischen Besatzungszone, 1946
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 S. 8°. Brosch. Der Band nebst Seiten ist nachgebräunt und am den Ecken leicht bestoßen. Ansonsten guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, 1959
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover. Condizione: Sehr gut. mit 138 Bildern und 30 Zahlentafeln. 288 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Schutzumschlag randrissig, als Beilage zu verstehen, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gebräunt. Stempel auf Titelseite. B05-04-05D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Editore: Singen Hohentwiel Verlag, 2001
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Farbig illustrierter Original-Pappband; 8°; 304 Seiten; durchgehend bebildert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 650 gr.
Da: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, Spagna
Prima edizione
EUR 44,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThe standard catalogue raisonne of the paintings, prints, and drawings. 410 items illustrated in color and described in German and English. Large 4to. Publisher's boards. Dustjacket. FINE AND BRIGHT.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Palestra. 336 Páginas., Barcelona., 1950
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernacion De Tapa Dura. Condizione: Bien. Con 17 Tablas Númericas y 426 Figuras. (illustratore). Primera Edición Española.
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKunststoff, 403 S. mit zahlr. Abb. + CD-Rom; sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Beiträge zur Lehre und Forschung im Sport 130;.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKoblenz, Mittelrhein Verlag 1960. 82 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten.
Editore: EDITORES TECNICOS ASOCIADOS, ESPAÑA, 1966
Da: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy Bueno. 2ª Edición. Encuadernación de tapa dura. TELA CON SOBRECUBIERTA. ESTA FIRMADO POR SU ANTERIOR PROPIETARIO. LA SOBRECUBIERTA TIENE UN TROCITO ARRANCADO. Español.
Editore: Bern Verlag A Francke AG, 1952
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
Prima edizione
EUR 50,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur, 85 Seiten, 16,5 x 23,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloScherl, Berlin, 1903. 9 Textseiten, 39 Notenseiten, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / 5. Sonderheft der Woche - 326 Gramm.
Editore: PALESTRA, ESPAÑA
Da: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, Spagna
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa dura. TELA CON SOBRECUBIERTA. LA SOBRECUBIERTA SE ENCUENTRA MALTRATADA, CON UNA SOLAPA CASI DESPRENDIDA Y PEQUEÑAS ROTURAS. . Español.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Werner, 1957
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3., verb. Aufl. 328 S. : mit 56 Abb. ; Vorwort zu 1., 2. und 3. Aufl., I - Einleitung, II-X Kapitel zu Prüfungen, XI - Normblatt-Verzeichnis, XII - Stichwortverzeichnis. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Papier altersbedingt leicht gebräunt. Namenseintrag auf Vorsatz. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8°, gebundene Ausgabe, graues Leinen, gepr. Rücken- und Deckeltitel, Deckelill.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 58,29
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Zentralverlag GmbH Berlin, 1946
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 32 Seiten Papier altersgebräunt. Die ersten 4 Seiten mit einer kleinen Knickspur am Schnitt. Vorbesitzeintrag. 623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Schnell und Steiner Verlag., 2000
ISBN 10: 3795413109 ISBN 13: 9783795413101
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 48 S., überw. Illustriert + eigebundene gefaltete Stammtafel. Text in englisch und deutsch "Maria Innocentia Hummel OSF (* 21. Mai 1909 in Massing, Niederbayern, als Berta Hummel; 6. November 1946 in Kloster Sießen) war eine deutsche Franziskanerin, Zeichnerin und Malerin. Weltweit berühmt wurde sie durch ihre Kinderbilder und die nach ihren Entwürfen gefertigten Hummel-Figuren aus Keramik. 5840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°, 26 cm x , Softcover, kartoniert, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Ernst, 1947
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 87,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. ERSTAUSGABE. 280 Seiten. Einband mit beiligenden Fehlstück, Rückseite mit Fehlstück, angebräunt u. bestossen, Block angebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuere Untersuchungen an Baustoffen und Bauteilen | Forschungsarbeiten aus dem Staatlichen Materialprüfungsamt Berlin-Dahlem und dem Kaiser Wilhelm-Institut für Silikatforschung Berlin-Dahlem | Alfred Hummel (u. a.) | Taschenbuch | Wissenschaftliche Abhandlungen der Deutschen Materialprüfungsanstalten. II. Folge | iv | Deutsch | Springer | EAN 9783709152874 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Edit.Tecnicos asociados, Barcelona, 1966
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 40,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2ª. 318pp Cartoné con sobrecubierta Hormigones normales y ligeros. Tipos, propiedades antes y despues de su fraguado, medios para influir en las propiedades, importancia del vibrado, aditivos, las proporciones de la mezcla, etc.Ilustrada.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1921
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,4 x 29,2 cm, 3 Blatt. Condizione: Wie neu. Mit 10 Abbildungen, 4 Seiten. Ganzseitige Werbung aus einem Band aus dem Jahre 1921. Gering berieben, verso bedruckt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloverschiedene. 1. Auflage. Es wird darauf verzichtet,die Bücher im einzelnen zu beschreiben, verschiedene Einbände, zwischen45 und 331 S, 8° bzw. Kl8°, z. T. mit Altersspuren, aber durchweg gut brauchbare Exemplare. Agbabe der 12 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugaben: 1. Neolithiy Site at Banpo near Xian; 2. Das alte China. Menschen und Götter im Reich der Mitte. Kulturstiftung Ruhr Essen, Villa Hügel. Mit Abbildungen, Literatur, Register; N. 2 doppelt. Sprache: chin., engl. , dt. 7 Gramm. Buch.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 124 pp. Deutsch.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Vienna, Springer Jan 1942, 1942
ISBN 10: 3709152879 ISBN 13: 9783709152874
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 124 pp. Deutsch.