EUR 4,54
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3423716584 ISBN 13: 9783423716581
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin, Wien: Urban & Schwarzenberg., 1943
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 4°. 236 S. Original Interims-Karton mit Rücken- und Deckeltitel, unbeschnitten. Leicht berieben und gerändert, lichtrandig, insgesat guter Zustand. (=Biologie und Pathologie des Weibes. Hrsg. v. L. Seitz u. A. Amreich). Mit zahlreichen Abbildungen im Text nach Zeichnungen (teils farbig) und sw Photographien. Inhalt: Die Neubikdung der Eileiter. (H.A. Dietrich / E. Petsch). - Die Tuberkulose der weiblichen Geschlechtsorgane und des Bauchfells (H. Dietel) - und anderes.
Editore: Berlin, Wien: Urban & Schwarzenberg. 1944, 1951, 1953., 1953
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 3 Hefte. 4°. 636 S. Original Interims-Karton mit Rücken- und Deckeltitel, unbeschnitten. Leicht berieben, lichtrandig und etwas gerändert, insgesamt guter Zustand. (=Biologie und Pathologie des Weibes. Hrsg. v. L. Seitz u. A. Amreich). 3 Hefte. Mit zahlreichen Abbildungen im Text nach Zeichnungen (teils farbig) und sw Photographien. Aus dem Inhalt: Die Lageveränderungen des weiblichen Genitals (Th. v. Jaschke) - Die Endometriose (H. Albrecht). - Genese und Anatomie der Uterusmyome. (H. Mittelstrass). - Das Sarkom der Geschlechtsorgane (H. Tasch). - und anderes mehr. ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask).
Editore: Berlin, Wien: Urban & Schwarzenberg. 1945, 1950, 1952, 1953., 1953
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 4 Hefte. 4°. 626 S. Original Interims-Karton mit Rücken- und Deckeltitel, unbeschnitten. Leicht berieben, lichtrandig und etwas gerändert, insgesamt guter Zustand. (=Biologie und Pathologie des Weibes. Hrsg. v. L. Seitz und A. Amreich). Vier Hefte. Mit zahlreichen Text-Abbildungen nach Zeichnungen und sw Photographien. Aus dem Inhalt: Die Schmerzbetäubung in der Frauenheilkunde (H. Franken).- Unfruchtbarkeit des Weibes (P. Bernhard). - Schwangerschaftsunterbrechung und Sterilisation (H. Naujoks).- Vor- und Nachbehandlung gynäkologischer Operationen (M. Stickel). und anderes mehr. - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask).
Editore: Berlin, Innsbruck, München, Wien: Urban & Schwarzenberg. 1953, 1954., 1954
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., völlig neubearbeitete Auflage 2 Bände. 4°. XVI,1041,XVI,915 S. Original Halbleder mit goldgeprägtem Rückentitel, Leder-Ecken (Halbfranz.). Wenig berieben, Schnitt etwas angestaubt, innen nahezu neuwertig. (=Biologie und Pathologie des Weibes. Hrsg. v. L. Seitz u. A. Amreich). Bearbeitet von vielen, im Buch auf dem Titel namentlich aufgeführten Fachärzten und Medizinern. Zwei Teile ( 2. und 3. Teil. Der 1. Teil ist leider nicht vorhanden) mit Vorwort, insgesamt über 390 Textabbildungen nach Zeichnungen und sw Photographien und 43 farbigen Tafeln.
Editore: Thieme, Leipzig, 1943
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 12,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 559-565; VII. Halbleinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, zwei Seiten sind lose (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buch wurde nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2015
ISBN 10: 3423716584 ISBN 13: 9783423716581
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 222 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 pocket_book, Maße: 13.6 cm x 1.86 cm x 19.1 cm.
Editore: Berlin, Innsbruck, München, Wien: Urban & Schwarzenberg. 1951,1952, 1953., 1953
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., völlig neu bearbeitete Auflage. 3 Bände. 4°. XV,899,XVI,856,XIV,913 S. Original Halbleder mit goldgeprägtem Rückentitel, Leder-Ecken (Halbfranz.). Wenig berieben, Schnitt etwas angestaubt, innen nahezu neuwertig. (=Biologie und Pathologie des Weibes. Hrsg. v. L. Seitz u. A. Amreich). Bearbeitet von vielen, im Buch auf dem Titel namentlich aufgeführten Fachärzten und Medizinern. Drei Teile mit insgesamt über 730 Textabbildunegn nach Zeichnungen und sw Photographien, 2 sw Tafeln, über 40 farbigen und 16 z. T. farbigen Tafeln.
Editore: Urban & Schwarzenberg, Berlin, Innsbruck,München, Wien, 1953
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., völlig neubearb. Halbleder 1041 S., mit 262 zum Teil mehrfarbigen Abb. im Text und 39 farbigen Taf. Lehrbuch der Frauenheilkunde und Geburtshilfe. Halblederrücken mit Goldprägung und Lederecken. Der vorliegende 2. Band der Gynäkologie ist bearb. von Karl Baisch u.a. und enth. u.a.: Hans Albert Dietrich: Die Neubildungen der Eileiter, Th. Heynemann: Entz, Sprache: de, 4° Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Halbleder Urban & Schwarzenberg Berlin, Innsbruck,München, Wien 2., völlig neubearb., 1953 1041 S., mit 262 zum Teil mehrfarbigen Abb. im Text und 39 farbigen Taf., Biologie und Pathologie des Weibes ; ein Handbuch der Frauenheilkunde und der Geburtshilfe ; 5. Band Gynäkologie, 2. Teil, Seitz, Ludwig / Amreich, Alfred I. (Hrsg.) siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Condizione: Fair. Acceptable condition. Volume 2. Dampstained. (medical, surgery, education) NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloI-X. 2. völlig neubearb. Aufl., Urban & Schwarzenberg, Berlin, 1955. 179 S. mit einigen Abb., Hldr.--- 750 Gramm.
Editore: Berlin, Urban & Schwarzenb., 1951,, 1951
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 51,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 233 S., ill. mit 42 Abb., Original-Broschüre. kl. Eckabriss vorne. .Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Innsbruck/München/Wien, Urban & Schwarzenberg, 1957
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 590 (1) + 563 (2) S. einige wenige Stockfleckchen auf Schnitt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3340.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Urban und Schwarzenberg, 1942
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. Seiten 1-144 mit einigen Abbildungen und Tafeln Interimseinband der Lieferungshefte etwas berieben und kl.Randbeschädigungen, unbeschnitten, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Urban und Schwarzenberg, 1941
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. Seiten 1-80 mit einigen Abbildungen und Tafeln Interimseinband der Lieferungshefte etwas berieben und kl.Randbeschädigungen, unbeschnitten, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin, Urban & Schwarzenberg
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germania
EUR 14,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Urban und Schwarzenberg, 1945
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. Seiten 569-750 mit einigen Abbildungen und Tafeln Interimseinband der Lieferungshefte etwas berieben und kl.Randbeschädigungen, unbeschnitten, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Urban und Schwarzenberg, 1944
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. Seiten 329-568 mit einigen Abbildungen und Tafeln Interimseinband der Lieferungshefte etwas berieben und kl.Randbeschädigungen, unbeschnitten, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Urban und Schwarzenberg, 1942
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. Seiten 1-136 mit einigen Abbildungen und Tafeln Interimseinband der Lieferungshefte etwas berieben und kl.Randbeschädigungen, unbeschnitten, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Urban und Schwarzenberg, 1944
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. Seiten 1-224 mit einigen Abbildungen und Tafeln Interimseinband der Lieferungshefte etwas berieben und kl.Randbeschädigungen, unbeschnitten, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condizione: New. pp. 216.
Editore: Berlin, Innsbruck, München, Wien, Urban & Schwarzenberg 1952-1955., 1955
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., völlig neubearbeitete Auflage. 11 Bände. 4°. XIX, 556 S.; XVII, 605; XIV, 478; XIX, 624; XIII, 478; XVI, 528; XVII, 514; XXII, 695; XX, 815 S. mit zahlr. Abb. im Text. Original-Halblederbände. Blätter teils papierbedingt, Schnitte u. Vorsätze gebräunt. Einbände teils lichtrandig, teils leicht angestaubt, berieben u. bestossen. Innen sauber. Vorderdeckel von Bd. 8 unten feuchtigkeitsspurig, die ersten Blätter unten wellig. - Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb Deutschlands EUR 5,00 (versicherter Versand).
Editore: Urband und Schwarzenberg, Berlin, Innsbruck, München, Wien, 1951-1955, 1951
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 165,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello995 S., m. 310 Abb im Text u. 13 farb. Tfln., 943 S., m. 232 Abb. Im Text u. 12 farb. Tfln., Buchblock innen repariert, 1152 S., m. 339 Abb. Im Text u. 3 farb. Tfln., 1108 S., m. 249 Abb. Im Text u. 14 farb. Tfln., Einband hinten hat einen Knick, 1041 S., m. 262 z.Teil mehrf. Abb. im Text u. 39 farb. Tfln., 915 S., m. 131 Abb. im Text u. 4 farb. Tfln., 899 S., m. 358 Abb., i. Text u. 14 farb. + 2 schwarzen Tfln., Buchblock repariert, 856 S., m. 204 Abb. im Text u. 16 z.T. farb. Tfln., , 913 S., m. 173 Abb. im Text u. 30 farb. Tfln., 2. völlig neubarbt. Auflg., OHldr., Goldprägung a. Rücken, Einbände berieben, sonst gut.
Editore: Urban und Schwarzenberg, 1943
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. zahlreiche (illustratore). 2. Auflage. Anzahl Bände: 13 - Bd.Nr.: 1-13 - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 9000 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - komplettes Werk, hier in noch losen Einzellieferungen samt Original-Einbänden zum Binden-Lassen. Lieferungen teils unaufgeschnitten.
Editore: Basel, Karger 1930 / 1934., 1934
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 750,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBislang unübertroffene Operationslehre zur Beckenchirurgie. "Alfred Isidor Amreich.[war] so etwas wie ein Bindeglied zwischen der frühen Berliner und der jüngeren Wiener Gynäkologie. Ließ er sich doch in seiner anschaulichen Vorlesung kaum eine Gelegenheit entgehen, die Bedeutung des `Ligamentum Mackenrodt` für die Klinik und Therapie des Kollumkarzinoms ausführlichst zu besprechen. Dies war der Ehrenname, den er (1958) dem Lig. cardinale `zur Erinnerung an den großen Gynäkologen Mackenrodt, der die Bedeutung des Beckenbindegewebes in operativer Hinsicht wohl am frühesten und genauesten erkannt hat`, gab. Hält man jedoch die lebenslangen Bemühungen Amreichs um die Klärung der Anatomie des weiblichen Beckensubserosums, speziell des Lig. cardinale dagegen, erscheint der Vorschlag von Luisi, das Lig. cardinale Phleboductus Amreich zu nennen, durchaus berechtigt. Am 22. April 1885 als Sohn eines niederösterreichischen Gemeindearztes geboren, studierte Amreich in Wien Medizin. Seine chirurgische Ausbildung erhielt er bei von Eiselsberg. (1923) habilitierte er sich unter dessen Nachfolger Heinrich von Peham. 1936 wurde er aus seiner großen Wiener Privatpraxis heraus zum Vorstand der Universitäts - Frauenklinik Innsbruck ernannt. Seine grundlegende Arbeit zur Anatomie und Technik der erweiterten vaginalen Karzinomoperation war 1924 erschienen, 1930 folgte seine immer noch unerreichte, zusammen mit Heinrich von Peham veröffentlichte, jedoch ausschließlich von ihm selbst verfasste Operationslehre, das klassische Werk einer anatomisch begründeten gynäkologischen Beckenchirurgie." - Beck, Geschichte der Gynäkologie u. Geburtshilfe, 294 ff. 4°. XII, 766 Seiten. Mit 448 größtenteils farbigen Originalabbildungen; Erg.-Bd.: 51 S. Mit 19 größtenteils farbigen Abb. Blaue OLnbde. m. goldgepr. Deckeltitel, Ecken berieben, Rücken des Hauptbandes fachgerecht restauriert, Vorsätze mit Eignerstempel. Mit einigen sachkundigen Bleistift-Anmerkungen eines Chirurgen.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 300 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.