Editore: Gifkendorf, Merlin Verlag, 2000., 2000
Da: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello70 S. Groß-Oktav. Farbig illustr. Orig.- Pappband. Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Gifkendorf Merlin, 1998
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 143 S. Zahlr. Abb. Ausstellungskatalog. 520 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Dt. Taschenbuch Verl., 1962
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Taschenbuch. Condizione: Gut. 134 S. mit Abbildungen Jean Genet. [Aus d. Franz. übertr. von Katarina Hock u. Ben Poller]. Mit 8 Fotos von d. Pariser Urafführung / (= dtv[-Taschenbücher] : sonderreihe dtv ; 3) / Lese- und Lagerspuren, Buch stark gebräunt / Gutes Exemplar / H354 63667 354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Gifkendorf, Merlin, 1998.
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Original-Pappband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Editore: Gifkendorf: Merlin, 2000
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 4to. 70 S. Autorenverzeichnis mit Abbildungen. Orig.-Pappband (= Der rote Milan) Mit Beiträgen von Elisabeth Alexander, Gerhard Amanshauser, Balduin Baas, Henning Boetius u.v.a. 295 g Sehr gutes Exemplar.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 144 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05907 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Editore: Gifkendorf: Merlin, 1998
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. gr.-8vo. 143 S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Zu den Ausstellungen in regensburg, Hamburg, Hannover, Mainz, Berlin und Karlsruhe 1998/99. 517 g Sehr gutes Exemplar.
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. OBrosch., 4°, 165 (1) S., mit zahlreichen Abb., 1. Auflage, auf dem Schmutztitel von Uwe Bremer, Albert Schindehütte, Johannes Vennekamp und Arno Waldschmidt signiert,
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 26,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Sehr gut. Springer Verlag - 2021 - h4.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Merlin Verlag Andreas J. Meyer,, 1970
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. ca 38 S. mit zahlr. s/w. Abbildungen nach Arbeiten. * Einzelkatalog zum Oeuvreverzeichnis "7 Jahre Werkstatt Rixdorfer Drucke Berlin" 1 von 5 Bände - Siehe N°s 12960 - 12961 - 12962 - 12964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 4°, Or.-(Hellgrau)-GanzKarton mit Schwarzes-(Small)-Rücken oder HalbLnw. mit Fenster u. Titelblattausschnitt. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Merlin Verlag Andreas J. Meyer,, 1970
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. ca 38 S. mit zahlr. s/w. u. farb. Abbildungen nach Arbeiten. * Einzelkatalog zum Oeuvreverzeichnis "7 Jahre Werkstatt Rixdorfer Drucke Berlin" 1 von 5 Bände - Siehe N°s 12960 - 12961 - 12963 - 12964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 4°, Or.-(Silbergrau)-GanzKarton mit Schwarzes-(Small)-Rücken oder HalbLnw. mit Fenster u. Titelblattausschnitt. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Merlin Verlag Andreas J. Meyer,, 1970
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. ca 36 S. mit s/w. Abbildungen nach Arbeiten von Arno Waldschmidt (auch mit Pergamentpapiereinlage). * Einzelkatalog zum Oeuvreverzeichnis "7 Jahre Werkstatt Rixdorfer Drucke Berlin" 1 von 5 Bände - Siehe N°s 12960 - 12962 - 12963 - 12964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355 4°, Or.-(Hellbeige)-GanzKarton mit Schwarzes-(Small)-Rücken oder HalbLnw. mit Fenster u. Titelblattausschnitt. Gutes Exemplar.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 70 Seiten. Gebunden. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Andreas J. Meyer, Gründer des Merlin Verlages, ist mehr als 30 Jahre mit Janosch durch dick und dünn gegangen ist, schreibt für Janosch zum Geburtstag, um Wahrheit bemüht und unfrisiert, seine schönen und weniger schönen Erlebnisse auf, verwirklichte und nicht verwirklichte Abenteuer, Erfolge und Enttäuschungen. Amüsantes steht neben Ernüchterndem, es wird von verheißungsvollen Ansätzen und von Rückzügen berichtet, Begegnungen und Beziehungen werden geschildert, auch Zahlen werden genannt. Da kommt allerhand zusammen. Immer aber im Vordergrund: die Freundschaft. 64 pp. Deutsch.
Editore: Gifkendorf : Merlin-Verlag., 1981
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. 8vo. 92 pp. Very Good. Soft Cover. Illustrated stiff paper wraps. Minor shelf wear. Color and B&W plates throughout. From the library of Pasquale Iannetti, as indicated by stamp and library card on inner pages. Text in German.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, Merlin Verlag, Gifkendorf, 1993. 165 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart, (kleiner Stempel auf Titel)---- sonst gutes Exemplar / Katalog einer Retrospektive im Städtischen Kunstmuseum, Spendhaus Reutlingen vom 29. August bis 26. September 1993; Kunsthalle und Galerie M. Wilhelmshaven vom 10. März bis 17. April 1994; Gutenberg Museum Mainz von Juni bis Oktober 1994 - 752 Gramm.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 70 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Andreas J. Meyer, Wer hofft, der zweifelt schon -- Andreas Laudert, Ich und das Jahrhundert der verlorenen Hoffnungen -- Johann von Düffel, Verlorene Nachwelt -- Lutz Rathenow. Hoffnungszertrümmerer, du -- Uwe Saeger, Bruder -- Uve Schmidt, Schimpansen und andere -- Henning Boëtius, Das Aperçu Hoffnung -- Wolf Klaußner, Der Zeuge -- Günter Kunert, Vom großen Frust -- Gerhard Amanshauser, Vom Sinn des Aberglaubens -- Karlheinz Deschner, Enttäuschte Hoffnungen -- Elisabeth Alexander, "Das Jahrhundert der enttäuschten Hoffnungen" -- Balduin Baas, Hoffnung aufs Gelbe. ISBN 3926112980 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMerlin, Gifkendorf, 1998. 143 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert----gutes Exemplar-- 522 Gramm.
Editore: Otto Meißner, Hamburg 1884, 1884
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 54,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 108 S. guter Zustand.
Editore: Merlin Verlag Edition Der Rote Milan, Gifkendorf, 2000
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Tadelloser, fester, farbig gestalteter Einband mit guter Bindung, Buchblock durchgehend sauber, 70 Seiten mit Kurzbiographien und Foto der 12 Autoren. " In keinem Jahrhundert wurden so viele Hoffnungen auf eine "bessere Welt" begraben wie im zu Ende gegangenen Zwanzigsten. Alle im Gefolge der Aufklärung angebotenen Heilslehren sind gescheitert.". 0,3 Kg. 17 x 25,5 Cm. Gewicht in Gramm: 300 1. Auflage Fest Gebunden Sehr gut.
Da: Homeless Books, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Leichte Lagerspuren. Aus dem Archiv des Verlages. Sprache - Deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, Merlin Verlag, Gifkendorf, 1998. 144 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar / Museum Ostdeutsche Galerie, Regensburg, u.a. - 520 Gramm.
Editore: Gifkendorf, Merlin-Verl., 1993
ISBN 10: 3926112360 ISBN 13: 9783926112361
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 4°. 165 S., überw. Ill. kart. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Gifkendorf : Merlin-Verlag, 1986
ISBN 10: 387536189X ISBN 13: 9783875361896
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 94 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm a.d. Vorsatzbl von H.-G. Rauch signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Hatje Cantz Verlag, Stuttgart, 2007
ISBN 10: 3775720278 ISBN 13: 9783775720274
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 31,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 96 Seiten, 40 Abb. - In dem Band Lappland kombiniert Tripp diese »Malerlappen« mit den dazugehörigen Gemälden: Das Ergebnis ist eine charmante und dynamische Bilderfolge, in der sich Chaos und Präzision auf spannende Weise ergänzen.
Lingua: Inglese
Editore: Chapman and Hall/CRC 2002-02-14, 2002
ISBN 10: 1584882824 ISBN 13: 9781584882824
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 208,53
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe, 70 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand.Als Geschenk geeignet, 9783926112989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Vastorf), Merlin, ( 2009). 47 S. Mit farb. Illustr. 31 cm. Illustr. OPp. Gut und sauber. Ungelesen.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 25,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Jan 01, 2004. Condizione: gebraucht; sehr gut. Cover mit leichten Lagerspuren, Inhalt textsauber und gepflegt.
Lingua: Tedesco
Editore: Gifkendorf : Galerie Merlin Verlag, 1998
ISBN 10: 3926112824 ISBN 13: 9783926112828
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebundene Ausgabe. Einband berieben, etwas fleckig und mit kleinen Druckstellen; Papier minimal nachgedunkelt; Schnitt stellenweise fleckig; sonst gut erhalten. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 3926112824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.