Editore: Hannover, 1972
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 7,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°, 24 nn. S. mit Abbildungen. Ein Bl. etwas knickspurig, etwas gelbstichig. Gutes Exemplar. 800 gr.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Hannover, 1973
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°, 36 nn. S. mit Abbildungen. Rückenfalz etwas lichtgehellt, Gutes Exemplar. 800 gr.
Trade Paperback. Condizione: Very Good.
Editore: Hannover, 1977
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(48)pp. 20 plates (4 color). 4to. Wraps.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Wallstein-Verl., 1997
ISBN 10: 3892442509 ISBN 13: 9783892442509
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 112 S.; Mit zahlr. Abb. ; 21 x 27 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Editore: Hannover, 1988
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
179pp. Prof. illus. 4to. Wraps. The exhibition was subsequently shown at 6 other venues.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neu -Mit der Pressefreiheit begann in Britannien im 18. Jahrhundert die Blütezeit der Karikatur. Krone und Regierung gerieten in nie zuvor gesehener Weise unter Beschuss. Den Zeichnern und Kupferstechern boten die politischen Machtspiele, die zahlreichen Hofintrigen, Ränkespiele und Sex-Skandale reichlich Anlass zu beißender Kritik. Der König als Satyr mit goldenem Hintern oder die Queen als nackte Greisin - damals wie heute sind die britischen »Eliten« eine beliebte Zielscheibe respektloser satirischer Attacken. Ob in Einblattdrucken, Zeitungen oder im Internet: Die Karikaturisten prägen seit jeher unsere Sicht auf das Weltgeschehen. Die Publikation setzt sich anlässlich des 300-jährigen Jubiläums der Personalunion zwischen Großbritannien und Hannover mit dem Bild des Royalen an sich und seinen karikaturistischen Verfremdungen auseinander. Zahlreiche Werke aus internationalen Museumsbeständen und Sammlungen sowie von zeitgenössischen Karikaturisten veranschaulichen die innen- und außenpolitischen Entwicklungen zur Zeit der Personalunion und in der Gegenwart und lassen die britische Gesellschaft im Spiegel der englischen Bildsatire aufleben. Thematische Vertiefungen bieten die Essays von Karl Janke, Tim Clayton und Helen Lewis. 176 pp. Deutsch.
Editore: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Niedersächiches Ministerium für Wissenschaft und Kultur. 2000., 2000
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 24 Seiten mit 16 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17400Ueb-123143.
Editore: Hannover, Hannoversche Druck- und Verlagsgesellschaft, 1968., 1968
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 20,5 cm. Originalbroschur im originalen rot-weißen Schutzumschlag, dieser ist an Rändern und Rücken etwas lichtgedunkelt. Etwa 40 nicht numerierte Seiten mit 251 Positionen und vielen einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02294-421884.
Editore: Hannover, 1989
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
161, (3)pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Cloth. D.j.
Editore: Hannover: Selbstverlag, 1963
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Quer-gr.-8vo. 42, [6] S. Illustrierter Orig.-Karton Einbandkarton etwas nachgedunkelt, hinten mit kleiner Notiz und kleinem Fleck, insgesamt gutes Exemplar.
Editore: Westermann, 1980
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Museum Wilhelm Busch Museum Hannover mit Sammlung Kritische Grafik Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Taschenbuch Westermann , 1980 , Museum Wilhelm Busch Museum Hannover mit Sammlung Kritische Grafik, Wilhelm Busch Museum Hannover.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 2. Auflage. 156 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L1782 3791308580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Editore: Gifkendorf : Merlin-Verlag., 1981
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. 8vo. 92 pp. Very Good. Soft Cover. Illustrated stiff paper wraps. Minor shelf wear. Color and B&W plates throughout. From the library of Pasquale Iannetti, as indicated by stamp and library card on inner pages. Text in German.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. 150 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverlag, Hannover, 2002. 64 S. mit einigen Abb., kartoniert--- - gutes Exemplar - 296 Gramm.
Editore: Hannover: Selbstverlag, 1962
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 48 S. Illustrierter Orig.-Karton Die Ausstellung eröffnete am Sonntag, 15. April 1962, im Wilhelm-Busch-Museum zu Hannover. Beilage: 1 Faltblatt zur Folgeausstellung im Haus am Lützowplatz Berlin mit einem ganzseitigen Vorwort von Erich Kästner zu diesem Anlass. Sehr gutes Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWilhelm Busch Museum, Hannover, 1978. ca. 70 S. mit zahlr. Zeichnungen., kart.U. (NaV.)---Ausstellungskatalog 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWilhelm-Busch-Museum, Hannover, 1979. 72 S. mit zahlr. Graphiken auf Tafeln, kart.--- 260 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: WALLSTEIN VERLAG, Göttingen, 1997
ISBN 10: 3892442509 ISBN 13: 9783892442509
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-3-89244-250-9. : ZURÜCK ZUR NATUR. IDEE UND GESCHICHTE DES GEORGENGARTENS IN HANNOVER-HERRENHAUSEN. KATALOG ZUR AUSSTELLUNG IM WILHELM--BUSCH-MUSEUM HANNOVER VOM 18. MAI-27. JULI 1997 . 1997 WALLSTEIN VERLAG 480 gr.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Titel mit Widmung und Signatur mit Bleistift. ISBN: 9783875361902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3786113548 ISBN 13: 9783786113546
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLand Niedersachsen, Hannover, 1982. 262 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart---- Niedersächsische Landesausstellung zur 150jährigen Wiederkehr des Geburtstages von Wilhelm Busch / gutes Exemplar - 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Wilhelm-Busch-Gesellschaft u. Hildesheim, Gerstenberg,, 1987
ISBN 10: 380673030X ISBN 13: 9783806730302
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. Farb. OBr. EA. 208 S. Mit vielen teils farb. Ill. neuwertig. 37918+32360 380673030x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3875363078 ISBN 13: 9783875363074
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMerlin Verlag, Gifkendorf, 2013. 151 S. mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart, (Namensstempel auf Vorsatz)---- sonst sehr gutes Exemplar / Der Katalog erschient anlässlich der gleichnamigen Sonderausstellung / Kataloge der Museumslandschaft Hessen Kassel, Band 53 - 946 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm-Busch-Museum, 1979
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 12,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS2175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWilhelm Busch Museum, Hannover, 1976. ca. 120 S. mit zahlr. Abb., kart. (NaV.)--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag,, 1973
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. quer, unpaginiert, ca. 40 Seiten mit durchgehend Farb- und Schwarz-weiß-Abbildungen, illustr. Orig.-Karton - sehr guter Zustand - 1973. HM 3832 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: 1937 1939., 1937
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 67,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 2 Bände. Alle Bände 206 Seiten, sehr viele Illustrationen Wilhelm Busch im Urtei deutscher Dichter und Schriftsteller der Gegenwart. Mit Abbildungen und Illustrationen. Nummer 6/7 Nummer 9/10 der zwanglosen Mitteilungen der Wihelm Busch Gesellschaft e. V. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-383-5/8-00624345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm-Busch-Gesellschaft, 1983
ISBN 10: 3921752205 ISBN 13: 9783921752203
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 187,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.