EUR 3,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0500201323.
EUR 3,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0500181381.
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Editore: Giunti Marzocco, Firenze,, 1978
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Firenze, Giunti Marzocco cm.19x25,5, pp.320, num.ill.a col.molte a p.pag. legatura editoriale.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Profusely Illustrated (illustratore). Quart. Unpag. Pappband mit Schutzumschlag. Sprache: Französisch, Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Umschlag etwas berieben, gutes Exemplar.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné avec jaquette. In-4 (23,3 x 31,4 cm), cartonné avec jaquette, non paginé, iconographie en couleurs ; dos de la jaquette insolé, par ailleurs très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Botero Fernando.
Editore: Bergamo, Ist. It. Arti Grafiche, 1959
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, cart. con sovrac., pp. 92, ill. in col. appl. al testo.
Editore: Bergamo, Istituto Italiano d'arti grafiche, Bergamo, 1959
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Buono (Good). BTT47Copertina rigidavolume in buone condizioni, piccoli strappi sulla sovracoperta (discreta), copertina e interno in ottimo stato, legatura salda, tavole fuori testo in b\n93 pagine circaCopertina come da foto.
Editore: Arnoldo Mondadori, 1960
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 34,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:
Editore: Forlì, Comune di Forlì, Forlì, 1976
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Buono (Good). BTT144TBrossura editoriale,Catalogo pubblicato in occasione della Mostra tenutasi a Modigliana e Forlì nel 1976.Volume in buone condizioni, illustrato, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda senza paginazioneCopertina come da foto . Book.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDove ci porteranno i fisici, i cibernetici, i biochimici nel prossimo futuro. In 8 di pag. 421, leg. edit. e sopracop. fig. Perfetto.
EUR 42,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Profusely Illustrated (illustratore). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Roma, a cura della Comunita' Europea dell'arte e della cultura, 1967
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, tela con sovr., pp. 18+ LVI tavole+ pp. 3 n.n., autografo dell'Artista. Testo in tre lingue.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Mondadori, 1956, in-16, cartone editoriale con sovraccoperta, pp. 184. Con 119 tavole in b.n. e nota bibliografica. ("B.M.M.", 449).
Editore: Collection Charell,, S.l., 1952
Da: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. pp. 160, con num. ill. in b/n, Interessante catal. dell'artista francese. Testi in italiano e francese.
Editore: Tipolitografia Eurprint S.D., ROMA
ISBN 13: 2560668304257
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Il volume riporta la conferenza tenutasi il 10 novembre 1974 nell'ambito del ciclo delle attività didattiche 1974-1975 della Galleria nazionale d'arte moderna, testo in Italiano. Il volume riporta lievi segni del tempo alla copertina, fogli ingialliti ai margini, testo perfettamente godibile. Numero pagine 15.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8°; pp. 292 + 8 tavv. (ill. in bn. e col.); leg. con sovracop.; coll. Testimonianze.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Rizzoli, 1970, in-8, cart. edit. con sovracc., pp. 293. Con bibliografia.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, A. Mondadori, 1956, in-16, cartone edit., sovraccoperta, pp. 184, [6]. Con tavv. comprese nella paginazione. "Biblioteca Moderna Mondadori".
Editore: Roma, Curcio 1965., 1965
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4° pp. 215-158 con 371 ill. a col. su tav. f.t. Legatura edit. Targhetta al dorso.
EUR 19,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1973. Thames and Hudson. Soft covers. Book - VG. (The World of Art Library Modern Movements).
Editore: CAVALLINO, Milano, 1958
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4 picc., pagg. non num., con 10 tavole a colori, e ill. in bianco e nero. Leg. edit. tela, con sovr. fig. riparata in più punti. Dscrete condizioni.
Editore: Neuchatel, Griffon (1960)., 1960
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 7 Bl. Mit 1 Abb., 80 Taf. OLn. m. OU. in Schuber.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Ril. in tela con sovr., cm 28,5x22 , pp 215 di t. , 371 ill. a col. + 158 Dizionario biobibliografico a cura di Enrico Crispolti.
Editore: Mailand, 1977
Da: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. U. Apollonio. Hans Hartung. Mailand 1977. Kl.-Fol. 27 S., 1 Portr. u. 202 Abb. im Tafelteil. Olwd., Schutzumschlag, Schuber.
EUR 56,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.