EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Clavis periodicum es un índice de publicaciones periódicas del mundo antiguo, escrito por Juan Luis Arcaz Pozo, José J. Caerols Pérez y Antonio López Fonseca. Publicado por Ediciones Clásicas en 1995, este libro de 118 páginas es una herramienta esencial para estudiantes e investigadores de la historia antigua. Forma parte de la serie Instrumenta Studiorum y ofrece una guía completa de las abreviaturas de títulos de publicaciones periódicas relacionadas con la civilización antigua y clásica. EAN: 9788478821679 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Clavis periodicum Autor: Juan Luis Arcaz Pozo| José Joaquín Caerols Pérez| Antonio López Fonseca Editorial: Ediciones Clasicas Idioma: es-ES Páginas: 118 Formato: tapa blanda.
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Sumérgete en un homenaje literario a David Bowie con 'Stardust for Bowie'. Esta colección de relatos, inspirados en las canciones del icónico artista, ofrece una perspectiva única y creativa sobre su legado musical. A través de la pluma de varios autores, cada historia captura la esencia y el espíritu innovador de Bowie, explorando temas de identidad, transformación y la búsqueda de lo extraordinario en lo cotidiano. Una lectura imprescindible para fans y amantes de la música que deseen experimentar el universo de Bowie desde una nueva dimensión. EAN: 9788494720604 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Stardust for Bowie Autor: Sonia Montiel Huerga| Covadonga González-Pola| Miguel Ángel Arcaz| Silvia S Rubio| Rafael Dicenta| Cristina Del Toro Tomás| Marc Sabaté| Aurora Gutiérrez Pastor| Pablo Tortosa| Daniel Guzmán Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.
EUR 13,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 218 pages. Spanish language. 8.00x5.00x0.55 inches. In Stock.
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 4,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Primera edición, 1995. Índice de publicaciones periódicas del Mundo Antiguo. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.
EUR 4,75
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New.
EUR 5,92
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Cistellaria editado por Ediciones clasicas.
EUR 8,55
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New.
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 31,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Faint foxing to top of textblock. Minor shelfwear to DJ. ; 249 pages.
EUR 8,55
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Clavis periodicum editado por Ediciones clasicas.
Da: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback Jan 01, 1995. Condizione: Used: Good. 2518.
Lingua: Spagnolo
Editore: SEEC. DELEGACION DE MADRID, Colmenar Viejo, 2008
ISBN 10: 8461285417 ISBN 13: 9788461285419
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-84-612-8541-9. ARCAZ POZO, J. L. / M. MONTERO MONTERO, EDS.: MARAVILLAS DEL MUNDO ANTIGUO. 2008 SEEC. DELEGACION DE MADRID 330 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: UNIV.DE ALCALA DE HENARES =D=, 2001
ISBN 10: 8481384704 ISBN 13: 9788481384703
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Clásicas, Madrid, 1998
ISBN 10: 8478823298 ISBN 13: 9788478823291
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. Idioma español. Ejemplar nuevo. New. Dimensiones: 17x11 - 91 pp.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES CLASICAS, Madrid, 1996
ISBN 10: 8478822445 ISBN 13: 9788478822447
Da: SUEÑOS DE PAN, Silla, V, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela editorial. Condizione: Muy Bien. Condizione sovraccoperta: Muy Bien. LIBRO - Aspectos textuales, interpretación literaria y pervivencia. -.
Da: RecicLibros, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Editore: Delegación de Madrid de la Sociedad de Estudios Clásicos, 2004
ISBN 10: 8460927504 ISBN 13: 9788460927501
Da: Tik Books GO, Madrid, M, Spagna
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. R300329. Delegación de Madrid de la Sociedad de Estudios Clásicos - 223pp (F) El nacimiento de la ciencia y la técnica en el Mundo Clásico. Is.
Da: Perolibros S.L., Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica comercial. Condizione: Bien. 2ª ed. Introducción, traducción y notas de Juan Luis Arcaz Pozo. -- 266 p. -- El libro de bolsillo, GR42.
Editore: SEEC. DELEGACION DE MADRID, Madrid, 2004
ISBN 10: 8460927504 ISBN 13: 9788460927501
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 978-84-609-2750-1. ARCAZ POZO, J. L. / M. MONTERO MONTERO, EDS.: HOMBRE Y NATURALEZA. EL NACIMIENTO DE LA CIENCIA Y LA TECNICA EN EL MUNDO CLASICO. 2004 SEEC. DELEGACION DE MADRID 300 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: Madrid : Ediciones Clásicas, 2004
ISBN 10: 8478822445 ISBN 13: 9788478822447
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 100 S. In very good condition. - INDICE -- PREFACIO -- ASPECTOS TEXTUALES -- ANTONIO RAMÍREZ DE VERGER -- Observaciones textuales a la obra amatoria de Ovidio -- Luis RIVERO GARCÍA -- El texto de los Medicamina faciei Jemineae -- JUAN LUIS ARCAZ POZO -- Presencia manuscrita de las obras amatorias de Ovidio en España: Amores, Ars Amatoria y Remedia amoris -- INTERPRETACIÓN LITERARIA -- FERNANDO NAVARRO ANTOLÍN -- Ingenium dominae lena mouebit anus. La auara puella en los Amores de Ovidio (I 8, I 10, III 5 y III 8) -- FRANCISCO SOCAS GAVILÁN -- Entre la moral y la estética: intenciones del maestro de amor -- Luis RIVERO GARCÍA -- Estructura y valor literario del poema ovidiano sobre cosméticos -- EULOGIO F. BAEZA ANGULO -- La magia en la poesía amorosa de Ovidio ISBN 9788478822447 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 486 Original cloth with dustjacket.
Da: El Club de los Raros, Sevilla, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 6,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. Libro de 2ª mano verificado y vendido por el emprendimiento social El Club de los Raros. Con cada compra estás ayudando a plantar árboles, financiar ONGs y proyectos culturales. Libro en buen estado, puede presentar algunas marcas de desgaste por el uso.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2005, Madrid, Ediciones Clasicas, 66 paginas, 17x11, cubiertas en tapa blanda ilustrada, buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Sociedad Española de Estudios Clásicos
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Sociedad Española de Estudios Clásicos, 2001 a 2008. Publicación periódica editada por la Sociedad Española de Estudios Clásicos (SEEC) que publica contribuciones que se enmarcan en el amplio ámbito de los Estudios del Mundo Clásico (Filología Griega, Filología Latina, Lingüística Indoeuropea, Historia Antigua, Arqueología) no solo en el ámbito cronológico de la Antigüedad, sino también en el referido a su pervivencia a lo largo de la historia. 20 números en 19 ejemplares (El 19/20 va junto). 32 pp aprox por periódico. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Editore: De la universidad europea de madrid, 1999
ISBN 10: 8488881843 ISBN 13: 9788488881847
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. tela. EXACTISSIMA DESCRIPTIO RARIORUM QUARUNDAM PLANTARUM QUAE CONTINENTUR ROMAE IN HORTO FARNESIANO 280.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Sociedad de Estudios Clásicos. 2012. Madrid. 237 pag. 21x15. Rústica. Perfecto estado. Feb/15/4.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Delegación de Madrid de la Sociedad de Estudios Clásicos. 2004. Madrid. 223 pag. 21x15. Rústica. Perfecto estado. Nov/14/12.
Da: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeparata de la revista Alazet: Revista de Filología. 27 pp. Nº 14. Año 2002. Instituto de Estudios Altoaragoneses.