Arends g (86 risultati)

Editore: Delft/Zeist : Delftse Universitaire Pers/Rijksdienst voor de monumentenzorg 1989
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, geà llustreerd met veel afbeeldingen in z/w, hoog 8vo. Bouwtechniek in Nederland 3.; Nummer met zilverkleurige pen op rug onderaan.

Editore: Berlin/ Verlag von Julius Springer 1922
- Rilegato
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermaniaFachbuchhandlung H. Sauermann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 15,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
283 S. 8°. Pappband Der Band ist an den Ecken und am Buchrücken bestoßen. Der Buchrücken wurde nachgeklebt. Die Seiten sind stockfleckig. Ansonsten guter Zustand.
Editore: Berlin, Julius Springer ca. 1910
- Rilegato
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2., unveränd. Abdruck, XII/820(1) S., Hldr., Titelblatt unteres Drittel abgeschnitten.
Altre immaginiEditore: Julius Springer 1930
- Rilegato
Da: Au cidre qui bouquine, Belfaux, FR, SvizzeraAu cidre qui bouquine
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Livre En 2 volumes en allemand. Premier volume, 1573 pages avec 282 illustrations. Deuxième volume, 1579 pages avec 426 illustrations. Beaux exemplaires, avec coins très lègèrement cornés ou abimés. 18x25cm, 1573 + 1579 pages. Frerichs, G. - Arends, G. - Zörnig, H. (illustratore). Livre.
Editore: Berlin, Julius Springer , 1919, 1919
- Rilegato
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,53
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kl. in-8vo, 518 S. + 1 Bl., Hlwd. / H-cloth hardbund. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Inglese
Editore: Landbouwhogeschool te Wageningen 1980
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 449 überwiegend englisch Ex-Library. Einband mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes Guter Zustand/ Good Ex-Library. Einband mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes ha1090949 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Editore: Verlag von Julius Springer 1911
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: EC. Berlin, cartonnage de l'éditeur; in-12, 260 pp. Etat correct reliure usagée.
- Brossura
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,15
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Delft, Delftse Universitaire Pers & [Zeist], Rijksdienst voor de Monumentenzorg, 1994. 279 pp. B./.w. ills. Softcover. 8vo. - Front cover sl. creased. (Bouwtechniek in Nederland 5).Overview in words and pictures of lock and weir construction in the Netherlands from Roman times to 1940. - Text in Dutch.

Editore: Verlag Von Julius Springer 1926
- Rilegato
Da: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, U.S.A.Eat My Words Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 62,31
EUR 3,88 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. In German. Binding weak but holding. Pages unmarked and only a little tanned. Cover rubbed at edges, but titles mostly clear. Spine cover is splitting from book, from bottom up, with 1" and 4" tears.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1925
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 90 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Julius Springer Verlag, Berlin, 1925
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 2. Auflage. 90 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Science of Synthesis 2010: Volume 2010/7: Stereoselective Synthesis 1: Stereoselective Reactions of Carboncarbon Double Bonds
Johannes G. De Vries|Paul Alsters|Isabel Arends|Ahmad Basheer|John M. Brown
- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 2147,27
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. C=C reactions are highly attractive as they are additions, and thus by nature highly atom-economic. Specific topics discussed: stereoselective addition of one or more carbon or heteroatom groups across a C=C bond (e.g., dihydroxylation, hydroboration, hy.
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,33
EUR 29,44 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Eget forlag i kommision hos Forlaget Underskoven, uden by 2012. Illustreret med fotos i s/h og farver.303 sider. Orig. omslag. Lette brugspor.
- Rilegato
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,75
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[Utrecht], uitgeverij Matrijs, 2001. 352 pp. Col. & b./w. ills. Orig. hardcover, d./j. 4to.

Editore: Springer
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 21,99
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. ohne SU. Seiten gebräunt. EInband vorne beschädigt. Schnitt leicht verfärbt.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi BassiRob Kok Old Books & Prints
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Utrecht, Matrijs, 1997. 400 blz. Met foto's. Gebonden met stofomslag. Fraai. #9053451005. [80011].
- Rilegato
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,50
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rotterdam, 1997.XVI,365 pp. Col. ills. Hardcover.

Editore: Berlin. Julius Springer. 1916
- Rilegato
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,20
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl-8vo. (2), 49 S. OHLn. Einband, Schnitt sowie Buchblock stockfleckig, Besitzvermerk auf Vorsatz und Titelseite.
Editore: Berlin Julius Springer, 1913, 1913
- Rilegato
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 64,20
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr. in-8vo, XII + V820 S. + 4 Bl. (Verlagswerbung) Stempel a. Titelbl., Original-Leinenband, Jugendstildekoration am Rücken. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Altre immaginiEditore: Julius Springer, Berlin 1908
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermaniaVersandantiquariat Hösl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Halbleder Der Einband ist berieben und bestoßen, teilw. verschmutzt, das Rücken- und Eckenleder ist deutlich beschabt, kleiner Schaden am oberen Kapital; der Marmorschnitt ist gedunkelt. Die ersten und letzten Seiten sind teilw. stärker stockfleckig, dazwischen sind die Seiten überwiegend sauber und gut…, etwas gedunkelt, gelegentlich schwach fleckig. Besitzervermerk auf der Titelseite verso. Unter Mitwirkung von Ernst Duntze-Berlin, M. Piorkowski-Berlin, A. Schmidt-Geyer, Georg Weigel-Hamburg, Otto Wiegand-Leipzig, Carl Wulff-Buch, Franz Zernik-Steglist. Mit zahlreichen in den Text gedruckten Figuren. Aufbau im Lexikon-Format von A - Z. Please note: the book(s) has/have more than 1 kg, therefore shipping cost outside Germany can be higher than indicated by Abebooks/ZVAB. Please ask for the exact cost before you order. Sprache / Language: de XII + 820 (1) Seiten. ca. 24,8 x 17 cm.

- Rilegato
Da: nautiek.nl, Heiloo, Paesi Bassinautiek.nl
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,50
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2001 Matrijs, hardcover met papieromslag 352 blz., met fotos en ontwerptekeningen. ISBN 9789053451847 In zeer goede staat.
Editore: Berlin, Springer, 1938
- Rilegato
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. berichtigter Nachdruck. 2 Bände/vols. gr. 8° XI/1573, VI/1579 S./pp., Originalhalblederband/Publisher's half leather binding, Stempel auf Schnitt/edges stamped, Rücken stärker gebrauchsspurig/spine shows heavier tear and wear, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Altre immaginiEditore: Julius Springer 1908
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. 820 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren, berieben, bestoßen und mit leichter Beschädigung, Seiten verfärbt/stockfleckig.

Editore: Verlag von Julius Springer 1913
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80275999: 1913. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. XI + 672 pages - livre en allemand - étiquette collée sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer 1935
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19 cm. Originalhalbleinen. Condizione: Wie neu. 326 Seiten. SEHR gutes Exemplar der ZWÖLFTEN, VERBESSERTEN und VERMEHRTEN Auflage. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Springer, Berlin 1949
- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3 volumes. 25 cm. original cloth, gilt. ca 4700 pp. ills. index. -(libr label, library stamps, with plasticized cover (einbandfolie), vol 1 small tear top spine, titlepage folded and small tear, vol 3 cellotape on title, all vols pages slightly browned, otherwise still good). 6222g.
Editore: Berlin, Julius Springer 1908
- Rilegato
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Gr 8°, 820 S. Halbleder, Lederecken, Goldschrift, Goldprägung, marmorierte Schnitte, Einband an den Ecken und Kanten beschabt, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Paket zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.

Editore: Springer, "Berlin; Heidelberg; Göttingen 1949
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 94,91 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 17 x 25 cm 2. berichtigter Neudruck, unveränderter Nachdruck 1949, Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas lichtrandig und gebräunt, Schnitt etwas unfrisch, sonst GUTES EXEMPLAR---Vollständig n…eu bearbeitet. Mit 426 Abbildungen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1577 Seiten. nein.

Wegwijs in de belastingheffing van ondernemingen (Wegwijsserie, 6)
Van Arendonk, H.P.A.M.,Arends, A.J.M.,Brink, W.,De Graaf, A.C.G.A.C.,Van Sonderen, J.C.M.
- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 103,72
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Julius Springer, Berlin 1927
- Rilegato
Da: Antikvariat Bleskov, Mimon, Repubblica CecaAntikvariat Bleskov
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 46,63
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rebound. Condizione: Good. Hagers Handbuch der pharmazeutischen Praxis. Bd. 2 - Frerichs, G. & Arends, G. & Zörnig, H. *** [EN] Categories: German Books; Medicine; Aparty | Condition: good | Binding: Rebound *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Medizin; Aparty | Zustand: gut | Einband: Neu gebunden *** [CZ] Kategorie: Nemecke k…nihy; Medicina; Aparty | Stav: dobry | Vazba: pevna polokozena prevazba.