Editore: Aulis-Verlag, Frankenberg-Eder, 1952
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 S 23,4x16,8cm, Broschur, SW-Fotos und Abbildungen im Text, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
Editore: Aulis-Verlag, Frankenberg-Eder, 1955
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 S 23,4x16,8cm, Broschur, SW-Fotos und Abbildungen im Text, Schulstempel, Gebrauchsspuren ,
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; 2 Bände; geb. A.; uniform gebunden; OLn; 271 S. / 309 S.; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 3,5.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Heymanns Verlag, Berlin; 1942,., 1942
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur; Condizione: Gut. 22. Jahrgang;. ca. 15 cm x 21 cm; 16 Seiten; Stempel und handschriftlicher Vermerk in Bleistift auf Titel; Seitenränder altersbedingt nachgedunkelt; insgesamt für das Alter gut erhaltenes Werk. Ausser dem oben angeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Albert Nauck & Co. in Berlin; 1940,., 1940
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur; Condizione: Gut. 20. Jahrgang;. ca. 15 cm x 21 cm; 16 Seiten; Stempel und handschriftlicher Vermerk in Bleistift auf Titel; Seitenränder altersbedingt nachgedunkelt; insgesamt für das Alter gut erhaltenes Werk. Ausser dem oben angeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Albert Nauck & Co. in Berlin; 1940,., 1940
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur; Condizione: Gut. 20. Jahrgang;. ca. 15 cm x 21 cm; 16 Seiten; Stempel und handschriftlicher Vermerk in Bleistift auf Titel; Seitenränder altersbedingt nachgedunkelt; insgesamt für das Alter gut erhaltenes Werk. Ausser dem oben angeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Aulis, Köln, 1957
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; 21 x 15 Praxis-Schriftenreihe. Abteilung Physik. 2. Auflage. 76 Seiten.; zeitbedingt etwas nachgedunkelt; sonst gut, kein Besitzvermerk.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 8,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Wie neu. 164 Seiten; Ge37,63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Frankenberg:, Aulis,, 1957
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. XII/ 340/ 96 S., 8°, Ln., mit vielen Abb. SaT. (LVK63) Band: 0.
Editore: Deubner & Co., Köln, 1964, 1964
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellojer ca. 300 S. Ln., guter Zustand,
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 164 Seiten; Mit Widmung des Autors im Vorsatz. Ge55,47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Aulis Verlag Deubner & Co, Frankenberg/Eder
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15. Jahrgang 1966, 12 Hefte vollständig. 336 S., 8°, mit zahlr. Abb., in Klemmordner, teils m. Anmerkungen;
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Heymanns, Berlin, 1942
Da: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, Condizione: altersgemäß gut, 227 S., Mit 1 Titelbild, 170 Abb. im Text, zahlr. Tabellen und 1 Klappkarte am hinteren Deckel, Bibex, Einband leicht fleckig, Frakturschrift, Size: 8°,
Editore: Berlin, Karl Heymanns, 1943
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235 Seiten. Mit 1 Titelbild, 181 Abbildungen und zahlreichen Tabellen. (21 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Beinhaltet auch marineoptische Geräte, Schiffskompaß u. elektrische Anlagen. Umschlag beschabt u. randrissig. Stempel auf Umschlag u. Titelrückseite. Text sauber. (Ein Beitrag zur Wehrphysik. Band 1.).
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 30,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Meiner Felix Verlag GmbH 2022-01-05, 2022
ISBN 10: 3787338217 ISBN 13: 9783787338214
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,04
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Clarendon Press., Oxford., 1959
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 15,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.A. Seiten 19 x 12,7 Gut, fast ungelesen. Schnitt etwas verblichen. Oxford Classical Texts. 900 Gramm Sprache: Lateinisch. Originalleinen mit Originalschutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Meiner Felix Verlag GmbH 2022-01-05, 2022
ISBN 10: 3787338217 ISBN 13: 9783787338214
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,36
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: St. Louis, Mo.: Verlag Louis Lange., 1922
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. Folio. [84] pp., illus. Text in German. Illustrated with interesting woodcuts of antique scenes. Very good in paper-covered boards, some wear to spine, corners bumped.
Editore: Aulis Verlag Deubner & Co, Frankenberg/Eder
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Jahrgang 1956, 12 Hefte vollständig. 347 S., 8°, mit zahlr. Abb., in Klemmordner, teils m. Anmerkungen; Die Zeitschrift hieß ab 1958: "Praxis der Naturwissenschaften" : Zeitschrift für den experimentellen Unterricht : Teil A, Physik und Chemie.
Editore: Aulis Verlag Deubner & Co, Frankenberg/Eder
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Jahrgang 1957, 12 Hefte vollständig. 347 S., 8°, mit zahlr. Abb., in Klemmordner, teils m. Anmerkungen; Die Zeitschrift hieß ab 1958: "Praxis der Naturwissenschaften" : Zeitschrift für den experimentellen Unterricht : Teil A, Physik und Chemie.
Editore: Aulis Verlag Deubner & Co, Frankenberg/Eder
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Jahrgang 1955, 12 Hefte vollständig. 336 S., 8°, mit zahlr. Abb., in Klemmordner, teils m. Anmerkungen; Die Zeitschrift hieß ab 1958: "Praxis der Naturwissenschaften" : Zeitschrift für den experimentellen Unterricht : Teil A, Physik und Chemie.
Editore: Aulis Verlag Deubner & Co, Frankenberg/Eder
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHefte 10, 11 u. 12 des 2. Jahrgangs 1953, 301- 395 S., 3. Jahrgang 1954, 12 Hefte vollständig. 436 S., 8°, mit zahlr. Abb., in Klemmordner, teils m. Anmerkungen; Die Zeitschrift hieß ab 1958: "Praxis der Naturwissenschaften" : Zeitschrift für den experimentellen Unterricht : Teil A, Physik und Chemie.
Editore: Carl Heymanns Verlag, 1944
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Schnitt und Block fleckig 320, 235 Deutsch 459g.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Aulis-Deubner,, 1967
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XIII, 96 S. (Chemie), 240 S. (Biologie), Mit zahlreichen Abb. im Text. Gutes Exemplar, gering gebräunt. / Durch Autoren- und Stichwortverzeichnis getrennt nach Biologie u. Chemie erschlossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Gr.8°., grüner Lwd. mit mont. Rückentitel.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Aulis-Deubner,, 1966
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 240 S. (Biologie), 96 S. (Chemie), X; Mit zahlreichen Abb. im Text. Gutes Exemplar, gering gebräunt. / Durch Autoren- und Stichwortverzeichnis getrennt nach Biologie u. Chemie erschlossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Gr.8°., grüner Lwd. mit mont. Rückentitel.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Aulis-Deubner,, 1962
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 240 S. (Biologie), 96 S. (Chemie) ; - Mit zahlreichen Abb. im Text. Gutes Exemplar, ger. gebräunt, Name a. Vorsatz. / Durch Autoren- und Stichwortverzeichnis getrennt nach Biologie u. Chemie erschlossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.8°., grüner, priv. Halb-Lwd.
Editore: Köln : Aulis Verl. Deubner, 1964
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 3. 113 S. Lager- und Gebrauchsspuren. Kapital und Ecken bestoßen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Köln : Aulis Verl. Deubner, 1963
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 4. Auflage, Band 1. 87 S. Lager- und Gebrauchsspuren. Kapital und Ecken bestoßen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Köln Aulis Verlag Deubner - 1964, 1961
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello356, 254, 366, 183 S., Goldgeprägte graue OLwd., EA., Gr.-8°., Mit sehr vielen Abb., Die Einbände von Band III und IV sind infolgen Fehlens der OU abgegriffen, wodurch Deckelschrift berieben., Die Bücher stammen aus einer Schulbücherei., Stempel auf Vorsatz, bei Band IV auch auf Titel., [Bibl_Reg5_1] Sprache: Deutsch 2500 gr.