Aschoff l (180 risultati)
Editore: Verlag Von Gustav Fischer 1909
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 2,99
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag; 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,26
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: G. Fischer Verlag 1942
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Heft 48, Elfter Band. 102 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Einbandkanten leicht bestossen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,62
EUR 7,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: J. F. Bergmann Verlag, München 1940. 1940
- Brossura
Da: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4. verm. und verbesserte Auflage; Original-Broschur, gr. 8°, 84 S.
Editore: Jena, Germany 1936
- Rilegato
Da: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.Hoffman Books, ABAA, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,04
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good+. German text. 782 pages, plus ads, 10 1/4" x 6 3/4", gray cloth covers with navy printing. The covers are soiled and rubbed, hinges cracked. The contents are bright and complete.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer 1936
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,89
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Jena, Gustav Fischer. 1918
- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32 Abb., 63 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur (leicht angerändert). Innen sehr sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Editore: Verlag von Gustav Fischer 1911
- Rilegato
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: discreto. Frontespizio: Ein lehrbuch für studierende und ärzte. Mit 419 + 655 grossenteils mehrfarbigen abbildungen. Due volumi. In-8° (cm 25,5x17), pp. [XII] 778 + [VIII] 997. Legatura posteriore in mezza pelle marrone, titolo e fregi oro al dorso. 419 + 655 illustrazioni in b/n e a colori nel testo. Tracc…e di polvere e minimi segni del tempo alla legatura. Strappetti ed abrasioni al dorso, piatti scoloriti al margini libero, taglio superiore impolverato con qualche fioritura. Macchia di umidità alla sguardia sinistra. Buone condizioni.
Editore: Verlag Von F C W Vogel, Leipzig 1912
- Prima edizione
Da: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, U.S.A.Old New York Book Shop, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 26,70
EUR 4,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Disbound. Condizione: Fair. First Edition. Octavo. 99pp. disbound contents good.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,62
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,55
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: Verlag von Gustav Fischer 1919
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Orig. Leinen. Condizione: Befriedigend. XV, 911 S., mit 455 grossenteils mehrfarb. Abb. 4. Aufl., gebraucht; Einband berieben- und stockfleckig, Eigentümervermerk auf Titelblatt, Vorwortblatt mit fehlstelle mit Textverlust, eine Lage auf Grund eines Herstellungsfehlers lose, Innenfalz gerissen, ansonsten guter Zustand. A…us dem Inhalt: Allgemeiner Teil: Allgemeine Ätiologie (kausale Pathogenese) / innere Krankheitsbedingungen / Äußere Krankheitesursachen / Allgemeine Pathologie der Zelle / Allgemeine pathologische Anatomie des Organismus (formale Pathologenese) / Mißbildungen (Störungen des Formwechsels) / Störungen des Stoffwechsels / Störungen des Kreislaufes / Schutzkörperbildung ind Immunität / Entzündung / Das pathologische Wachstum / Rigister des allgemeinen Teiles. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, U.S.A.Rare Book Exchange
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 24,03
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15267 ASCHOFF L. 1936 PATHOLOGISCHE ANATOMIE EIN LEHRBUCH FUR STUDIERENDE UND ARZTIE. ZWEITER BAND. SPEZIELLE PATHOLOGISCHE ANATOMIE. 974PP. ILLUSTRATED. HARD COVER. CLOTH SPLIT ON BINDING OTHERWISE IN GOOD CONDITION. (BS-559).
Editore: Editorial Labor 1935
- Rilegato
Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. A100099. Editorial Labor - 99pp Cartoné. Sello de anterior propietario. NA.
Editore: Jena, Gustav Fischer. 1918
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32 Abb., 63 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (berieben, Rücken stark ausgefranst). Buchblock bei S. 48/49 angebrochen. Vosatz und Titel mehrfach gestempelt. Stellenweise Anstreichungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch.

Editore: Editorial Labor, 1935
Da: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpagnaLibrería El Cárabo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tela editorial. Condizione: Buen estado. 16x 23 cm. Traducción del alemán : Enrique Oliva. Medicina. Libro.
Editore: Labor 1934
- Rilegato
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpagnaLibroUsado | TikBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. L178. Labor - 867pp Vol I. Sello anterior propietario. Hojas amarillentas. L178x12. IR.
Editore: Fischer Stuttgart, 1980
- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
173 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,95
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Gustav Fischer, 1930
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Band 85.. 722 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2020.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Gustav Fischer, 1931
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Band 86.. 760 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2020.

Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Verlag von Gustav Fischer 1909
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,40
EUR 36,69 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. 636 S., Band I. (apart), Original-Leineneinband mit goldenem Rückentitel, Einband altersbedingt mit Lagerspuren, ehemaliges Exemplar der Harburg Bücherei mit Stempel, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1565.
Reihe 'Beiträge zur pathologischen Anatomie und zur allgemeinen Pathologie, begründet von E. Ziegler, herausgegeben von L. Aschoff, Freiburg i.Br.', 9. Supplement: RUDOLF VIRCHOW. - EIN GEDENKBLATT ZUR 100. WIEDERKEHR SEINES GEBURTSTAGES.
RUDOLF LUDWIG KARL VIRCHOW (1821-1902; Arzt, Pathologe, Anatom, Anthropologe, Prähistoriker und liberaler Politiker; in Würzburg und Berlin erlangte er als Professor der Pathologie Weltruf) / Prof. Dr. Rudolf Beneke (Geh. Med.-Rat; Autor) / E. Ziegler; Prof. Dr. L. Aschoff (Begr.; Hrsg.):
Editore: Jena, Verlag von Gustav Fischer, 1921. 1921
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
55 Seiten. - Schwarzer Halbleineneinband der Zeit mit maschinenschriftlichem Papierrückenschild; 8vo.(ca. 22 x 16 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE AUSGABE; EXEMPLAR DER BIBLIOTHEK DES 'KARL SUDHOFF INSTITUT FÜR DIE GESCHICHTE DER MEDIZIN UND DER NATURWISSENSCHAFTEN' (dem ersten medizinhistorischen Institut weltweit, gegründet 1906…, 1938 nach seinem Gründer benannt), die Ende 2018 teils aufgelöst- teils auf verschiedene Leipziger Institutionen verteilt wurde. - SEHR GUTES EXEMPLAR, außen mit Rückensignatur, innen mit entsprechenden Stempeln. --- VIELE WEITERE WERKE AUS O.G. SAMMLUNG, inkl. vieler Dissertationen, Kleinschriften und Sonderdrucke sowie einiger Widmungs- bzw. von Sudhoff handschriftlich annotierter Exemplare im Bestand; geschlossene Abgabe möglich. . .
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Labor, Barcelona 1934
- Rilegato
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dura. Condizione: Bien. Volumen en gran formato con un gran peso, que puede exigir un sobrecoste para el envío. Ilustraciones a color en texto. Interior en muy buen estado. (illustratore).
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4. Aufl. Bergmann, München, 1940. 84 S., kart. (Ebd. etwas fl./StaT.)--- 750 Gramm.