Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Francese
Editore: Robert Laffont, France, 1977
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. PC.26-1 Texte francais, text in french.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAUGUSTE LECOEUR Le P.C.F. Continuité dans le changement.- Paris, Robert Laffont, 1977- en 8º mayor, 319 pp.
Da: La bataille des livres, Pradinas, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. La stratégie du mensonge: du Kremlin à Georges Marchais | Auguste Lecoeur | Ramsay, 1980. In-12° broché, 227 p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ni annotation . Très bon état général pour cet ouvrage [NM32] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. 1980 OCCASION 260 GRAMMES 227 PAGES.
Lingua: Francese
Editore: Parti Communiste Francais, Paris, 1948
Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamphlet. Condizione: Good. 1st Edition. 15pp. Text in French.
Lingua: Tedesco
Editore: Paris, Editions du Parti Communiste Français,, 1950
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur. 31 p. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Data di pubblicazione: 1968
Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Broché. 1968. 138 p. Cahier de photographies en noir. Format 14 x 21 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Lingua: Francese
Editore: La Tribune des mineurs, Lens
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Edition originale. Broché, 43 pages + table. Édition de la « Tribune des Mineurs », Lens, sans date. 11,5x18 cm. « Ces poèmes ont été donnés par Aragon à la Fédération régionale des Mineurs du Nord et du Pas-de Calais en hommage aux compagnons de Charles Debarge. » Exemplaire solide, couverture tachée, intérieur jauni sans fragilité.
Editore: Cahiers du Communisme Démocratique et National, Paris, 1957
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Pliures et déchirures sur la couverture sale. 141 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Girault, 1955
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: menus défats d'usage. in-8 78 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editore: La Nation Socialiste, Paris, 1957
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. In-12 Description :141 pp. Couverture légèrement piquée avec de petites déchirures sur les bords. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: La Nation Socialiste, Paris, 1957
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. In-12 Description :116 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240145163: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 226 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 5238, 1979
ISBN 10: 2253021717 ISBN 13: 9782253021711
EUR 16,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90078532: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0134227: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 226 pages - coiffes frottées - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160042323: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 25,80
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160175971: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 Pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Cercle D'Art, 1935
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalkartoniert. Condizione: Gut. Premier edition. 40 Seiten + Tafeln kartonierter, deckelillustr. Einband; gut erhaltenes Exemplar mit Bildtafeln im Anhang - bon etat avec 14 planches Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240141359: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Editore: La Nation Socialiste, Paris, 1956
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAgrafé. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description :64 pp. Une déchirure et une grande tache dans la marge de 2 pages. Couverture légèrement salie avec une pliure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Le livre de poche, 1979
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. N° 5238. Format de poche. 230 pages. Communisme, Marxisme. Livre.
Editore: Editions Ramsay, 1980
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Document. Broché. 228 pages. Communisme, Marxisme. Livre.
Editore: Editions Robert Laffont, 1977
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 236 pages. Dos légèrement insolé. Communisme, Marxisme. Livre.
Editore: le parti communiste français Non daté
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80235388: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Editore: Plon, 1968
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240148712: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 138 pages augmentées de quelques documents en fac-similé en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200037011: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Agraffes rouillées, Papier jauni. 95 pages. Texte sur 2 colonnes. Déchirure sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Editore: Editions du Parti Communiste Français, 1950
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30368107: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Papier jauni. 31 pages. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Dos fané. Un portrait en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Editore: Robert Laffont, 1977
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100060063: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 236 pages - couverture contrepliée - étiquette collée sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.